Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
chegebur

Способы восстановить пол?

Рекомендуемые сообщения

chegebur

Какими лучше способами восстановить пол (на фото), что бы не скрипел и лет этак на "цать" хватило?Паркетная доска, не менялась с '77 года, естественно доски поскрипывают и расклеиваются. Снял плашки паркета. Посетила идея: притянуть фанерой (8-кой например) каждую доску (саморезов не жалко) и проклейть.Совсем мертвые доски в центре и по периметру заменить обрезной доской по всей длине.М-ммм????

post-34309-1256846248_thumb.jpg

post-34309-1256846255_thumb.jpg

Изменено пользователем chegebur

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Данунафик такую самодеятельность. У самого такой же пол в материной квартире. Как тока разберусь с отцовской - примусь за эту, и первым делом сниму накуй все это хозяйство. С удовольствием выслушаю варианты восстановления данного пола, но переубедить меня будет сложно

Поделиться сообщением

voynisi

Да уж! При желании и достаточном количестве времени можно сделать такой пол. Только поработать придётся на славу.А что на фото? Это чёрный пол под паркетом?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Да уж! При желании и достаточном количестве времени можно сделать такой пол. Только поработать придётся на славу.А что на фото? Это чёрный пол под паркетом?

Это продольные доски, лежащие на поперечных лагах. Сверху на эти доски наклеены рядами паркетные плашки, сантиметров 15 длиной, сантиметра 2 шириной и около 5 мм в толщину.Не знаю, как у автора, а у меня эти доски местами продавились (проломились банально), гуляют (лаги редко лежат), скрипят (трутся друг о друга). Если всего этого у автора нет - то думаю можно оставить основу и выровнять ее листами той же фанеры. Но слабо верится мне в надежность основы.

Поделиться сообщением

chegebur

voynisi

Времени навалом.

Alice Tracy

В центре совсем беда, скипят и проваливаются, потому и заменить хочу. А в остальном тоже ничего хорошего.

Осталась, можно сказать, клеена доска 50х20 и каждую привернуть саморезом надо будет.

В эксперементальных целях попробую одну комнату сделать так.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Тогда советую во время замены отдельных досок постараться исследовать лаги и пространство под полом в целом.Лаги могут оказаться сгнившими, перекрученными. На полу скорее всего засыпка из песка и строительного мусора. Типа по СНиПу, но именно что "типа" - песка мало, он выдавился из под лаг, поэтому те частично просели, провалились вниз (оттого и отклеиваются плашки, нет ровного уровня и тэдэ).

Поделиться сообщением

FICUS 1

у меня в квартире в сталинке такой же пол, разобрал его весь, доски гуляли и скрипели, лаги (если их так можно назвать)в виде горбылей лежали на строительном мусоре и с очень большим расстоянием между собой, всё выкинул нахрен, купил нормальные доски под лаги в ближайшее время буду делать.вот так всё выглядело:post-33195-1256910272_thumb.jpgpost-33195-1256910556_thumb.jpgpost-33195-1256910708_thumb.jpg

Изменено пользователем FICUS 1

Поделиться сообщением

chegebur

FICUS 1

Ну у тебя "совсем" черный пол.

Alice Tracy

Первичный осмотр никаких претензий не вызвал, есть конечно перекрученые лаги.

П.С. Подскажите каким клеем прихватить фанеру к доске? Паркетный?!

П.П.С. Буду надеятся, что скрипеть не будет)))

Изменено пользователем chegebur

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А зачем вообще проклеивать? Особенно на фоне того, что нет уверенности в конечном результате. Если что не так пойдет - фанеру тока на растопку мангала после этого. Да и нагрузить надо будет пол солидно и равномерно на время сушки клея. Думаю достаточно саморезов - в каждую доску вразбежку (не сплошными рядами, а в шахматном порядке)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации