Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Способы восстановить пол?

Сообщений в теме: 8

#1   chegebur

chegebur
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 23:01

Какими лучше способами восстановить пол (на фото), что бы не скрипел и лет этак на "цать" хватило?Паркетная доска, не менялась с '77 года, естественно доски поскрипывают и расклеиваются. Снял плашки паркета. Посетила идея: притянуть фанерой (8-кой например) каждую доску (саморезов не жалко) и проклейть.Совсем мертвые доски в центре и по периметру заменить обрезной доской по всей длине.М-ммм????

Прикрепленные изображения

• 4vsnif - Размер 120,78К, Загружен: 85
  • ev837d - Размер 123,18К, Загружен: 67

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 194

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 23:32

Данунафик такую самодеятельность. У самого такой же пол в материной квартире. Как тока разберусь с отцовской - примусь за эту, и первым делом сниму накуй все это хозяйство. С удовольствием выслушаю варианты восстановления данного пола, но переубедить меня будет сложно
  • 0

#3   voynisi

voynisi
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 11:45

Да уж! При желании и достаточном количестве времени можно сделать такой пол. Только поработать придётся на славу.А что на фото? Это чёрный пол под паркетом?
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 194

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 11:52

Да уж! При желании и достаточном количестве времени можно сделать такой пол. Только поработать придётся на славу. А что на фото? Это чёрный пол под паркетом?

Это продольные доски, лежащие на поперечных лагах. Сверху на эти доски наклеены рядами паркетные плашки, сантиметров 15 длиной, сантиметра 2 шириной и около 5 мм в толщину. Не знаю, как у автора, а у меня эти доски местами продавились (проломились банально), гуляют (лаги редко лежат), скрипят (трутся друг о друга). Если всего этого у автора нет - то думаю можно оставить основу и выровнять ее листами той же фанеры. Но слабо верится мне в надежность основы.
  • 0

#5   chegebur

chegebur
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 12:55

voynisi
Времени навалом.
Alice Tracy
В центре совсем беда, скипят и проваливаются, потому и заменить хочу. А в остальном тоже ничего хорошего.
Осталась, можно сказать, клеена доска 50х20 и каждую привернуть саморезом надо будет.
В эксперементальных целях попробую одну комнату сделать так.
  • 0

#6   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 194

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 13:11

Тогда советую во время замены отдельных досок постараться исследовать лаги и пространство под полом в целом.Лаги могут оказаться сгнившими, перекрученными. На полу скорее всего засыпка из песка и строительного мусора. Типа по СНиПу, но именно что "типа" - песка мало, он выдавился из под лаг, поэтому те частично просели, провалились вниз (оттого и отклеиваются плашки, нет ровного уровня и тэдэ).
  • 0

#7   FICUS 1

FICUS 1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Сентябрь 09
  • 141 сообщений
  • 6 спасибо
  • город на Неве
  • 0

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 16:49

у меня в квартире в сталинке такой же пол, разобрал его весь, доски гуляли и скрипели, лаги (если их так можно назвать)в виде горбылей лежали на строительном мусоре и с очень большим расстоянием между собой, всё выкинул нахрен, купил нормальные доски под лаги в ближайшее время буду делать.вот так всё выглядело: ______IMG_3118 - Размер 206,14К, Загружен: 59 ______IMG_3111 - Размер 152,17К, Загружен: 58 __________000 - Размер 241,19К, Загружен: 44
  • 0

#8   chegebur

chegebur
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 20:53

FICUS 1
Ну у тебя "совсем" черный пол.

Alice Tracy
Первичный осмотр никаких претензий не вызвал, есть конечно перекрученые лаги.

П.С. Подскажите каким клеем прихватить фанеру к доске? Паркетный?!
П.П.С. Буду надеятся, что скрипеть не будет)))
  • 0

#9   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 155 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 194

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 22:17

А зачем вообще проклеивать? Особенно на фоне того, что нет уверенности в конечном результате. Если что не так пойдет - фанеру тока на растопку мангала после этого. Да и нагрузить надо будет пол солидно и равномерно на время сушки клея. Думаю достаточно саморезов - в каждую доску вразбежку (не сплошными рядами, а в шахматном порядке)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru