Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Стеклообои.

Сообщений в теме: 4

#1   ZoOLoN

ZoOLoN
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 17:17

Приветствую друзья :) Добрался до поклейки обоев. Прочитал про плюсы стеклообоев и решил поклеить их на потолки, а в последствии покрасить водоэмульсионкой.Купил обои плотностью в 50 (ед. чего то там) и клей, кстати клей как понял обычный ПВА с добавками.Стал читать как правильно клеить и вычитал иное мнение на счет стеклообоев. Моб в послествии они будут разрушаться и вся эта пыль попадет в легкие. Если так то их надо шпатлевать шитроком а уже потом красить. Мне хотелосьбы избежать процесса шпатлевки и сделать попроше. Может существуют "жидкие" шпатлевки которые наносятся кистью, или достаточно просто 2х слоев краски, может краска поплотнее есть? С другой стороны венил еще более вредный для здоровья материал. Комната в квартире единстсвенная и будет являться спальней, так что вопрос экологичность важен.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   gorefest

gorefest
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 17:57

Если купили 50г стеклохолст, то шпаклевать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе краски слоев 6 будет, не меньше. Вот холст 25г, там можно 2-3 обойтись (проверенно лично). Шпаклевать стеклохолст шитроком - одно удовольствие. Главное, при поклейке стеклохолста, не забывайте его прокатывать поверх, причем, не жалейте клея
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 283 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 20:35

Ну, насчёт ОБЯЗАТЕЛЬНО шпаклевать, я бы так категорично не заявлял. Можно и толстую паутинку за 2-3 слоя краски. Краски, конечно, больше уйдёт, чем на гладкой поверхности.
  • 0

#4   ZoOLoN

ZoOLoN
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 12:54

Проклеил стеклообои.
Но на "промазать клеем" поверх, этого самого клея нехватило, ибо уходит на слой поверх обоев клея куда больше чем на само приклеивание.
Придется уже на высохшие обои мазать клеем, думаю ничего страшного не произойдет.

В магазине видал спец. латексную грунтовку под водоэмульсионные краски. После высыхания образует однородную пленку. Что если попробовать этой грунтовкой покрыть обои?

• 0

#5   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 14:10

И всё же я бы порекомендовал подкупить клея,промазать сверху и разогнать его обойным шпателем(пластиковым). Дело в том ,что если перед поклейкой обоев где-то не промазали клеем после покраски возможно появление воздушн. пузырей. Устранятся они будут путём надрезания "крестом" либо с помощью шприца и всё равно подклеиванием. Загубите потолок. Клею дать хорошо высохнуть и потом красить.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru