Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
tatydora

Ковер или ковролин

Рекомендуемые сообщения

tatydora

Собираемся делать ремонт в нашей единственной комнате=) Которая совмещает в себе все функции - гостиной, рабочее место и спальня.. вот сейчас думаем что лучше ковер или ковролин.. посоветуйте..может минусы и плюсы подскажите!

Поделиться сообщением

Nordus

Требуется больше информации: наличие карапузов, кошек-собак, душей с потолка, бюджета....

Поделиться сообщением

Одессит

Ковёр, если он конечно не под мебелью, практичней, потому что его переодически можно сдавать в чистку, ну в крайнем случае поменять. Такие комнаты как правило бывают ещё и столовыми, всё равно потянет с тарелочкой к телеку, а тут уж никто не застрахован. Если ковролин то только комерческий, такой как стелится в гостиницах, ресторанах и т.д.. Стоит он конечно на порядок, а то и два выше обычного ковролина, и большей частью его можно найти только на фирмах, но поверьте это стоит того. Моя практика показывает, что ковролина среднего класса, а то и выше, хватает на год не более в плане грязи, что бы там продавцы не говорили, что он супер-пупер. Раз другой отчистится, а потом бесполезно. Особено перед диваном, креслом и рабочим местом. И не вкоем случае не однотонный, хотя на пёстром со временем тоже будет видно. Обратите внимание на плотность, чем она выше тем меньше будут видны следы от стульев, это качество есть у комерческих покрытий, что не маловажно для рабочего места. Но несмотря на всё это плюсы тоже есть, какая ни какая звукоизоляция, тишина при ходьбе и приятные ощущения для голых пяток.

Поделиться сообщением

понаехали

ковролин более плотный и грязесостойкий. Тоже рассматривал такие варианты и в итоге выкинул старые советские ковры(в отличном состоянии)но с высоким ворсом и неполным покрытием площади пола.по мне лучше каждые 4-5 лет менять дешевый ковролин (по 150р за квадрат) и иметь современный рисунок, чем 2 раза в год чистить капитально высоковорсистые ковры в течение 10-20 лет(качество надолго).

Поделиться сообщением

FugenFührer

А что мешает взять понравившийся ковролин, обметать края (у нас на рынке такая услуга есть)? И использовать его в качестве коврика. Т.е. не загонять его под плинтуса и под стационарную мебель.

Поделиться сообщением

tatydora

Требуется больше информации: наличие карапузов, кошек-собак, душей с потолка, бюджета....

карапузов нет) есть кот, но от него много шерсти... бюджет пока не важен, но в разумных пределах..потому что я еще особо не смотрела, для начала хочу решить что лучше)

Поделиться сообщением

kollypic

Собираемся делать ремонт в нашей единственной комнате=) Которая совмещает в себе все функции - гостиной, рабочее место и спальня.. вот сейчас думаем что лучше ковер или ковролин.. посоветуйте..может минусы и плюсы подскажите!

Я жила одно время в съемной квартире, так там был ковролин в основной комнате - меня устраивало, хотя в своей уже квартире я не стала его класть. На самом деле особой разницы не вижу между ковром и ковролином...хотя я бы все же посоветовала ковер - его можно без проблем заменить...или в другое место положить) кстати неплохой выбор ковров есть в домашнем очаге, лично мне там выбор больше всего понравился, а объездила я много магазинов, есть с чем сравнить!

Поделиться сообщением

АртДекор

Ковролин имеет плюсы в уборке, если он имеет подложку из латекса, это значит, что пыль и грязь, которая будет собираться на ковролине не будет пробиваться до самого пола через ковролин.

Ковролины из синтетических волокон , как правило, выбираются в офисы, рестораны, магазины и пр. заведения. Они прочны, но рисунки их рассчитаны именно для офисных помещений, если Вас это не будет напрягать, то можно и такой выбрать, но почитайте о ковролинах из смешанных волокон, например: шерсть +полиамид +лен.

Ковролины из натуральных волокон рассчитаны на небольшую проходимость (например в спальню: пришли поспали ушли). Ковролины только из натуральных волокон более прихотливы в уходе. Правильно, как пишет "Одессит":Раз другой отчистится, а потом бесполезно."

Это происходит потому, что фабрики производители перед продажей делают антигрязевую обработку ковролина и ее хватает не более чем на 0,5 - 1 год. А потом ковролин или надо самим обработать, чтобы пролитое не впитылалось или же смириться с тем, что пятна будут оставаться и ничем их уже не выведешь.

Я не знаю о какой площади комнаты идет речь, тут все надо рассматривать индивидуально. Но если у Вас комната не более 20 кв.м., я бы не стала стелить ковер. Ковер целесообразно стелить, если необходимо выделить какую-либо зону в целом помещении, тогда он будет показывать свою красоту.

post-35048-1258041227_thumb.jpg

post-35048-1258041254_thumb.jpg

post-35048-1258041284_thumb.jpg

post-35048-1258041292_thumb.jpg

post-35048-1258041299_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Gooood

Что лучше сахар или сахарин?Когда нет сахара, или возможности его купить, пойдет и сахарин, его даже меньше надо (экономичный), а для диабетиков - тем более.Но лучше, все же, сахар)Так что, ковер, однозначно!Ну какой ковролин сравнится с хорошим натуральным ковром?Да, дорого, да требует ухода. Но - ЛУЧШЕ!

Поделиться сообщением

dionni

Я постелил себе ковролин 80%шерсти 20% полиамид. так вот- все к нему липнет и волосы и шерсть весь мусор на нем только щеткой убирать.По комфорту хорошо по уборке плохо!А вот синтетика 6мм высота ворса и 1000 гр. плотность идеально во всем!

Поделиться сообщением

Иван Кузенко

Я бы посоветовал выбрать ковер, так как сам встречался с этим выбором ранее. Ковер у меня Marble Мрамор, бренда Lorena Canals. Большие преимуществом являются два признака: легко стирать ( в стиральной машинке ) и безопасен для детей (100% хлопок). Помимо всего цвет после многочисленной стрики сохранился приятным и ярким.

Поделиться сообщением

Рыбак

Что это за ковер который можно затолкать в стиральную машину? Когда то ковры поснимали со стен.Кинули на пол.Чистка и уборка в квартире превратилась в кошмар.Убрали вообще.Порезал на полосы,постелил на даче между грядками:D.Еще в гараже висит на стене.Туда же его,на грядки отправлю.

Поделиться сообщением

Phoenix

Я возможно кого-то разочарую, но ковер - это ковролин, который прошли оверлоком. Так что "ковер или ковролин" - это тоже самое что "хлеб или ржаной".

Поделиться сообщением

Perlov

Мне кажется, за ковролином сложнее ухаживать. Ковер сдал в чистку, и он как новенький! В крайнем случае и поменять можно

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин))
      Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин)) Камин задумал дома давно и сразу, но настоящий по многим причинам поставить не было возможностей, поэтому единственный выход электрокамин ("биокамин" - отпал сразу, дышать выхлопами и цена в обслуживании)
      https://homemasters.ru/blogs/entry-179-portal-dlya-elektrokamina-svoimi-rukami-pochti-nastoyashii-kamin/

• Нравится
      • 0 ответов
    • Как лучше сделать перегородку из гипсокартона
      Как лучше сделать перегородку из гипсокартона Собираюсь убрать перегородку между ванной и туалетом, а так же перенести перегородку между прихожей и будующим сан.узлом. Получается придётся убрать 2 стены и поставить новую. Хочу сделать из ГКЛ подскажите как и нужно ли прокладывать внутри утеплитель и как её сделать что бы она была жёсткой, обязательно ли внутри ванной использовать влагостойкие листы( всё равно будет плитка)какой профиль ставить. Заранее спасибо! https://homemasters.ru/forums/topic/125-kak-luchshe-sdelat-peregorodku-iz-gipsokartona/

• 134 ответа
    • GEBO cоединение стояка ГВС
      Из описания:Изделия Gebo – это зажимные муфты и ремонтные обоймы для монтажа и ремонта труб различного диаметра или различного типа....Чтобы соединить две трубы используется универсальные зажимные соединители для стальных и полиэтиленовых труб....Огромное преимущество Gebo в том, что мы можем надежно соединить не только металлические трубы, но и пластиковые, а также металлическую трубу с пластиковой. И все это без сварочных работ и нарезания резьбы...Соединения Gebo можно применять к системам с рабочим давлением:- вода – 10 бар- газ – 4 бара- сжатый воздух – 10 бар... Намедни нам поменяли стояки ГВС и ХВС на армированный ПП и теперь у меня именно они и стоят.. эти соединения. Всё-таки ,надёжны они или нет , существует ли практика применения подобных соединений на "постоянку" . Или же это мина замедленного действия и не стоит расслабляться ???

• 60 ответов
    • Фильтр циклон своими руками для уборки строймусора бытовым пылесосом
      Фильтр циклон своими руками для уборки строймусора бытовым пылесосом Вот начал ремонт в своей квартире и как полагается решил менять проводку. После того как я попробовал резать штробы болгаркой, я понял что можно «сдохнуть» от пыль, даже купленный респиратор особо не помог. Нужен был пылеуловитель!!! После мониторинга цен на строительные пылесосы понял, что 1500 грн. на такое счастье я не готов потратить. Было решено сделать фильтр циклон, так как мой пылесос фирмы LG от такой нагрузки сдох бы вместе со мной.

https://homemasters.ru/blogs/entry-170-filtr-tciklon-svoimi-rukami-dlya-uborki-stroimusora-bytovym-pylesosom/

• Нравится
      • 27 ответов
    • Монтаж потолка из гипсокартона
      1. С каким шагом крепятся подвесы к потолку - на сайте Кнауф вычитал, что шаг основных профилей - 1200 мм, шаг подвеса - 650 мм. Те лист висит на двух основных профилях и примкнувших к ним несущих (если по технологии - лист вдоль основных) и на 6 подвесах.... Вроде как довольно редко - не упадет ли все это?2. Как крепится прямой подвес - двумя дюбелями или одним? Опять же на сайте Кнауфа в форуме инф. отдел отвечает, что одним, но в середине у подвеса не отверстие, а прорезь, по которой дюбель-гвоздь может елозить, те подвес может перекосить.3. Как крепить изовер на потолке?

• 550 ответов
    • Отзывы о красках
      Задался я еще одним вопросом. Намедни был разговор у меня с сослуживцем по работе, мичманом, так заговорили мы о красках и о том чем лучще что красить. Он свое мичманство вспомнил и говорит что мол купил Русской краски, назвал марку, и сказал что он ей окрасил все что хотел от батарей до плинтусов и рам. Так вот я задался вопросом, это же не правильно, как я думаю, ведь даже вроде бы компьютер ну что тут такого, и тот затачиваеться под строго определенные задачи, и заточенный под одни будет плохо выполнять другие, нет он конечно их потянет но гораздо хуже чем заточенный под родную проблематику. Пользовался красками Шервин Вильямс для ванных комнат, красить одно удовольствие, кисть моем водой, и она как будто бы просто была мокрой а не в краску макалась, так же и руки, без ацетонов вяких отмываються прекрастно. Тещя пишит от удовольствия.Пользовался краской Парад для радиаторов, смываеться так же прелестно как и Шервин Вильямс, а ложиться изумительно. Производитель обещяет не желтеть до 120 цельсия. Чем пользуетесь Вы уважаемые мастера??? А то ЖУТКО интересно.

• 896 ответов
    • Заделка швов между ванной и стеной силиконовым герметиком
      Начну с того что шов между ванной и стеной я заделал и результат мне совсем не понравился.До начала работы изучил теорию нанесения - поверхности сухие, обезжиренные и без пыли, для ровного шва проклеить границы малярным скотчем, разглаживать чем нибудь смоченном в моющем средстве или мыльной воде.Вроде бы старался всего придерживаться, поэтому хочу узнать в чем была ошибка.Хочу поделиться трудностями которые проявились во время работы.1. Сложно разровнять нанесенный герметик за один проход по всей длине шва, для моей ванны 1.6 м, а если прерываешься и потом продолжаешь с места останова идеального продолжения не получается, видны неровности. Получается нужно умудриться за один проход одним разглаживанием выровнять стык?2. Если разровнять герметик на одном участке шва, и поначалу убедившись что все ровно, и продолжить заделывать дальше, то при дальнейшем тщательном осмотре первого участка и обнаружении неровностей и попытке его подравнять буквально через 5 минут (ну или 10 не скажу точно) герметик уже теряет пластичность и тянется, и поверхность становится пупырчатой. Получается нужно уложиться за раз в короткое время?3. Если смачиваешь в моем случае резиновый шпатель и разравниваешь шов то буквально через 3-4 разравнивания малярный скотч намокает и отлипает и от него нет толку. Обычный скотч неудобен тем что прозрачный и трудно наклеить ровно по разметке, и неудобно потом ровнять шов так как не видно границ. Какой лентой лучше пользоваться?4. Затем с того же шпателя капельки попадают вниз и затекают под герметик и поверхность на которую он наносится уже не сухая. Как добиться чтобы поверхность оставалась сухой?5. И через какое время после нанесения герметика нужно убирать малярный скотч? Я убрал на следующий день, полагаю что долго ждал, когда герметик уже схватился с излишками на малярном скотче, в результате при удалении ленты края шва как бы рвались с остатками на ленте и получились неровно рваными. И при вытаскивании ленты которая частично попала под герметик край шва немного отходит от поверхности.Вот вкратце, если конечно так можно оценить, вопрос.Как делать правильно чтобы получилось ну хотя бы на четверочку? Как наносить герметик. Какие еще есть нюансы?

• 194 ответа
    • Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки
      Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки Досталось мне чистить стены от старых наслоений. Давненько этим не занимался. Опыт в этом деле огромный. Однако по-старинке - размачивать и скребками, щётками чухать уже неохота. А уж крашеную стену зачистить вручную - проще полностью штукатурку сбить. Болгарку использовать - это ж мощнейший пылегенератор. Специализированной шлифмашины по бетону у меня нет. И в окрестных магазинах такой тоже нет, только на заказ привезти могут. Некогда ждать, да и денег жалко.
      https://homemasters.ru/blogs/entry-923-samodelnyi-kozhuh-na-bolgarku-dlya-almaznoi-chashki-ili-shyotki/

• Нравится
      • 3 ответа