Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
1ight

Поднятие стиральной машины

Рекомендуемые сообщения

1ight

Доброго времени суток всем. Для увелечение полезной площади в ванной комнате есть задумка поднять стиральную машину над уровнем пола на 30 см, установив ее на короб. Стиральная машина при этом окажется выше трубы для слива примерно на 10 см. Опасения: не будет ли вода застаиваться и т.п? Не свалится ли машинка со своего постамента при наборе оборотов? :) Надеюсь на ответ. Спасибо

Поделиться сообщением

olejonok

А короб пустотелый планируется или его можно нагрузить ?Свалится несвалится - зависит от пляски конкретного экземпляра стиралки при правильном выставлении баланса (уровня). Хотя можно и нагрузить короб и ножки к нему присобачить :)

Поделиться сообщением

понаехали

интересно-из чего коробсам тоже так хотел сделать, да лень качественную коробку из уголка варить и обшиватьвибрация отжима развалит через год все кроме железа или бруска 40ки

Поделиться сообщением

1ight

Короб пустотелый, под стиральной машиной планируется пластиковая корзина для грязного белья. Сам короб из кирпича и сверху лист металлический, связка цемент.

понаехали, вы думаете кирпич не выдержит вибраций?

Поделиться сообщением

olejonok

А кирпич в кладке или просто как подпорка ?Во втором случае он сам уедет из под стиралки при вибрации (мне так кажется) :)

Поделиться сообщением

ФАВ

Не кто не куда не уедет, при правильной установке Вибрация на с/м сводится к минимуму. Где вы видели чтоб с/м бегала по ванной комнате?

Поделиться сообщением

olejonok

Зачем спорить? На практике увидим :)

Поделиться сообщением

1ight

Зачем спорить? На практике увидим :)

Хех :) не хотелось бы за машинкой по комнате гоняться.Кирпич в кладке.

Поделиться сообщением

olejonok

Если машина в наличии, то эксперимент можно устроить: кинуть кирпичи, сверху лист ДСП или два его и на них стиралку и вперед :) под наблюдением

Поделиться сообщением

max_fox

Не кто не куда не уедет, при правильной установке Вибрация на с/м сводится к минимуму. Где вы видели чтоб с/м бегала по ванной комнате?

Я видел. Только бегала она по кухне, вальяжно так выползла из-под кухонной столешницы. На полном серьезе. Но все зависит от машинки. :)

Поделиться сообщением

1ight

Машинка в наличии. На полу она выкидоны не устраивает. Главный вопрос выбора материала короба и проблемма слива (если она есть).

Поделиться сообщением

max_fox

1ight

Кирпичная кладка (или пеноблоки) - сверху что душе угодно, лучше что-нибудь потолще. Можно кинуть доски или брус, а сверху толстую фанеру.

Проблема слива не ясна, мне казалось вода обычно вниз стекает..

Поделиться сообщением

Andy816a

Продаются специальные амортизаторы для стиральных машин. Что б не прыгала и не дребезжала.post-11036-1257452413_thumb.jpg post-11036-1257452427_thumb.jpgСам, пока, не юзал, но - говорят эффективные.

Поделиться сообщением

1ight

Со сливом меня в сомнение ввел товарищ, которому мастер устанавливал машинку и сказал, что поднимать стиралку не желательно из-за слива. Вот я и подумал, может я чего не знаю. А вообще в машинке помпа работает на слив, т.е. он принудительный.

Поделиться сообщением

Ван

Доброго времени суток всем. Для увелечение полезной площади в ванной комнате есть задумка поднять стиральную машину над уровнем пола на 30 см, установив ее на короб. Стиральная машина при этом окажется выше трубы для слива примерно на 10 см. Опасения: не будет ли вода застаиваться и т.п? Не свалится ли машинка со своего постамента при наборе оборотов? :) Надеюсь на ответ. Спасибо

ИМХО. Не стал бы внизу ПУСТОТЕЛУЮ конструкцию делать.Но уж если НАДО - вариант:- в 1 кирпич стойки без передней стенки понятно.- сверху лист ГВЛ или СМЛ на гипсовую штукатурку клеим. Он под финиш со стороны пола.- на ГВЛ ложим трубы 25 мм, практически сплошняком.Под них маханькую подпорочку.- залить это смесью ротгипса с цемента 3/1.- слив должен быть на 50 см поднят от ДНА машинки. Читайте инструкцию.

Поделиться сообщением

Evgenik

при правильной установке Вибрация на с/м сводится к минимуму.

Но вибрация все равно будет и ни куда от нее не денешься,даже с пустым барабаном,а уж с бельем тем более.Правильной установкой по уровню достигается устойчивое положение машинки на полу,как раз чтобы она не бегала при неравномерном распределении белья в барабане.Хотя этот момент сильно зависит от самой машинки,например,у меня суперузкая машина (30 см) и даже при идеально выставленом уровне в некоторых случаях она все равно двигается по полу.

Проблема слива не ясна, мне казалось вода обычно вниз стекает..

Как раз проблема в том что вода вниз стекает :huh: .При неправильном сливе,когда конец сливного шланга находится значительно ниже рекомендованой высоты,происходит самослив воды,который не заложен в программу стирки и в лучшем случае происходит увеличение времени стирки.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Сплошь и рядом. Отгоризонтировали во всех направлениях СМ, отбалансировали, радуемся, языки злобно всем показываем. А потом кинули внутрь белье, включили, а оно, белье, возьми да и сбейся в комок на одной поверхности барабана. И такой расколбас пойдет.. Не хуже, чем при налипшем куске льда на внутреннем ободе колеса, когда ты едешь по тарссе и материшься на шиномонтаж, который на самом деле ни в чем не виноват.И хорошо, если пружинные растяжкт погасят этот дисбаланс, а если нет - то это родео на стиралке получится

Поделиться сообщением

AndreyZ

Сейчас как раз готовлюсь к ремонту своей квартиры в новостройке...и тоже задумываюсь к поднятию стиралки, только уже не на 30см....а где то на метр...т.е. собираюсь поставить ее в туалете, над унитазом, и чуть вглубь...по картинкам выходит вроде довольно удобно...люк будет чуть ниже уровня лица, кнопки тоже удобно нажимать...установить думаю на добротно сваренную конструкцию из уголков, которые приделаю к полу и стенам...вряд ли куда денется машинка тогда...у кого то был такой опыт?

Поделиться сообщением

bagayama

А прикинь, упадёт на тебя в самый пикантный момент. :D Ладно если только унитаз расколет.

Поделиться сообщением

AndreyZ

А прикинь, упадёт на тебя в самый пикантный момент. :D Ладно если только унитаз расколет.

Не, куда ей падать то, если будет она в "корытце" металлическом стоять :) вряд ли перепрыгнет бортик в несколько сантиметров...да и ничего не мешает спереди сделать планку ограждения...Страшно конечно будет, в пикантный то момент, когда за тобой и над тобой начинает прыгать такая железяка 8)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации