Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Штукатурка ВОЛМА

Сообщений в теме: 56

#1   vistern

vistern
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 13:39

Попробовал поработать на небольшом участке со штукатуркой ВОЛМА, отмечается что якобы не требует дальнейшего шпаклевания и высокая адгезия.
Остался доволен, наносится мягко, ровно, сохнет умеренно, адгезия действительно хорошая - кажется грунт ни к чему.
Хотелось бы услышать отзывы специалистов.

Прикрепленные изображения

• _____ - Размер 25,76К, Загружен: 205

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 13:52

нормальная штукатурка.Но по сравнению с ротбандом более мягкая что ли.И встаёт быстрее.А ещё мне их постоянно в убитых упаковках привозят..непрочная что ли.. :(

• 0

#3   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 09:35

Брал мешочек на пробу, понравилась. По сравнению с ротбандом и ХР старт более мелкая фракция, нет таких крупных песчинок. Минус - цена. У нас мешок 30кг - 320р. ХР старт - 174р.
  • 0

#4   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 10:06

Мои впечатления о Волме-слой.Цена за 3 года поднялась от 220р до 270р.Спрос значит есть.Работа:Самые хорошие впечатления.Мелкая фракция, белый цвет.Легко затирается и заглаживается.При наличии времени и нехватки денег - взяв пуливизатор и шпатель, можно загладить до состояния шпаклёвки.Минус - слабей НА ПОРЯДОК ротгипса и ротбанда. Мой вывод:Идеальна для штукатурки жилых комнат.Ванные и кухни ей не стоит штукатурить.Появился более дешёвый аналог.Эта Волма-слой с характеристикой 6 см слоя.Та Волма-(название чуть позже впишу,запамятовал) с 3 см слоя.
  • 0

#5   руслан1111

руслан1111
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 20:51

нормальная штукатурка.ротбанд уже давно использую(стараюсь)только на санузлах.но при больших объемах проще прошпаклевать.
  • 0

#6   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 11:15

У нас Волма практически только и используется.Хороший штукатур запросто выводит до глянца ее. Т.е под покраску достаточного одного слоя шпаклевки. Под обои и шпаклевать не надо.В санузлах тоже делали - нет проблем. Но в СУ все же, ИМХО, ротбанд предпочтительней.
  • 0

#7   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 14:37

Минус - слабей НА ПОРЯДОК ротгипса и ротбанда.

Не согласен,кстати,мне по живучести она понравилась больше, чем не понятный,продающийся на Московских рынках Ротбанд! 

Ванные и кухни ей не стоит штукатурить.

Стоит,в любом случае,любую гипсовую смесь,надо гидроизолировать! 

В санузлах тоже делали - нет проблем. Но в СУ все же, ИМХО, ротбанд предпочтительней.

Отчего ж он предпочтительней?

• 0

#8   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 17:23

Волма красивая и нежная, как женщина.А Ротгипс/Ротбанд суров и надёжен, как мужчина.Отдам ванные токо в надёжные руки. :)

• 0

#9   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 23:56

Отчего ж он предпочтительней?

я же написал - ИМХО.ну вот как-то так, либо ротбанд, либо ЦПС вообще. Как карта ляжет )

• 0

#10   raven422

raven422
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 21:44

Сделал всю квартиру волма - слой. под обои так и оставил предварительно прошелся шлиф-машинкой . потолок сверху покрыл волма-финиш. результатом доволен. В работе понравилась больше чем Ротбанд.
  • 0

#11   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 02:56

Да ..кстати...Фишка волмы в том что она шкурится...:)

• 0

#12   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 20:00

Волма - пласт.Более дешёвый аналог. Слой до 3 см.
  • 0

#13   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 23:42

Посоветуйте что взять - Волма-Слой или МП75. И то, и другое продается по одной цене. Для комнаты, под обои. Слой небольшой будет, 5-10мм.
  • 0

#14   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 00:26

,продающийся на Московских рынках Ротбанд!

Хорош подкармливать этот Строй Картель. Прикол слышал?:*БУТИК у АШОТА-четвёртый контейнер направо.* У них же целый заговор. Джамшут с Ровшаном работают а Тыштынбек им замесы бурбулит. :D  Сегодня показали по телеку ещё одну точку ОБЭП накрыл. Что-то покупая никому,никогда не верь. Это мАсквЭ !!! ptaha извини волмой не работал сравнить не могу. Но мне кажется и то и другое вполне подойдёт.

• 0

#15   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 00:39

Сегодня показали по телеку ещё одну точку ОБЭП накрыл. Что-то покупая никому,никогда не верь.

Да уж, красивые аккуратные поддоны Ротбанда были :-)

• 0

#16   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 00:49

ptaha
Я из патриотических соображений Волму беру,Питерской эМПэхой не работал,на родине Латвийскую эМПэху жахаем мегатоннами,в течении лет 7-и уже,нареканий не было :)

• 0

#17   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 01:27

Питерской эМПэхой не работал

А я не в Питере уже, в Москве.А расход у МП и Волмы одинаковый?P.S. Поискала в Гугле - одинаковый.Наверное, все-так Волму возьму.

• 0

#18   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 06 Январь 2010 - 20:07

Скажите, через какое время можно наносить второй слой Волмы? У меня в одном месте получается большой слой, за один проход не сделала, просто накидала штукатурку на стену, чтобы толщину убрать. Надо ждать, когда полностью высохнет, т.е. дней 5-7?
  • 0

#19   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 06 Январь 2010 - 21:44

ptaha
Сразу можно, как схватится до твердого основания. Лучше, конечно, чтоб поверхность не шибко гладкая была.
  • 0

#20   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 06 Январь 2010 - 22:13

ptaha
Сразу можно, как схватится до твердого основания. Лучше, конечно, чтоб поверхность не шибко гладкая была.

Поверхность вообще не гладкая. А как определить, что "схватилось до твердого основания"? Скажем, завтра продолжить можно? Слой накиданного - 1,5-2,5 см.

• 0

#21   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 06 Январь 2010 - 22:15

ptaha
Завтра можно вполне.
Можно прогрунтовать, но мне кажется, это лишнее.
  • 0

#22   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 07 Январь 2010 - 00:33

Я и Волмой поработал и Ротбандом.
Впечатления следующие, буду описывать своими словами :) 
У Волмы консистенция хорошей сметаны, мелкозернистая, мягкая, теплая, очень хорошо замывается и затирается, легко и качественно глянцуется - в зеркало я бы сказал. Подрезается с задирами, если прозевать момент схватывания. Один минус как мне кажется - она не очень прочная :(  у меня пошла паутинкой :) 

Ротбанд
Крупнозернистый, жесткий, крепкий, хорошо подрезается вследствии этого. Замывается и глянцуется не очень вследствии крупнозернистости, но на оценку "хорошо".

Вообщем на проблемные участки я бы брал Ротбанд, а на качественные Волму.

Вот такой у меня сложился стереотип.

Мешков по 30 того и того на текущий момент извел. Об этом можно посмотреть в моей фотогалерее (в подписи ссылка).

• 0

#23   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 07 Январь 2010 - 01:28

Скажите, через какое время можно наносить второй слой Волмы? У меня в одном месте получается большой слой, за один проход не сделала, просто накидала штукатурку на стену, чтобы толщину убрать. Надо ждать, когда полностью высохнет, т.е. дней 5-7?

Как только первый слой загустел и перестаёт "плыть", можно следующий наносить.Но тут какая засада возможна. Если основание под штукатурку не достаточно прочное, при намокании размягчается, то когда нагружаешь стену толстым тяжёлым слоем штукатурки, он может просто оторваться от основы. В этом случае лучше просушить первый слой. А проблем сцепления между промежуточными слоями гипсовой штукатурки обычно не возникает.Ротбанд для суровых условий эксплуатации - оконные откосы, влажные помещения, основа под плитку.Волма отлично подходит для жилых комнат. И работать с ней приятней.

• 0

#24   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 07 Январь 2010 - 10:29

очень хорошо замывается и затирается, легко и качественно глянцуется

А я вот очень давно хочу и все стесняюсь спросить - чем? На мешке написано - губчатой теркой и металлическим шпателем, но я не понимаю как это. Тем более через 20-30 минут - штукатурка же очень сырая еще, ее "гладкость" только испортить можно...

• 0

#25   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 864 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 283

Отправлено 07 Январь 2010 - 10:45

Про Волму не знаю, но Ротбанд по сырому слоить не стоит -потом пластами отходит -уже видел такое. Вроде как при схватывании выделяется что-то типа гипсового молочка и покрывается пленочкой и на нее-то и не прилепает второй слой,т.е. получается как бы прослойка, потом эта пленочка впитывается(или высыхает), а слой к слою не прилип. Какие-то дырки-ямки может и можно подмазать но слоить не стоит. Если времени особо нет ждать когда высохнет, то на следущий день и на заранее "зашершавленную" поверхность.
  • 0

#26   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 07 Январь 2010 - 11:15

Птах, проще всего из пуливизатора смачивать и чистым шпателем заглаживать.Отработай навыки на каком нибудь участке.Павлик, согласен с тобой.Гипсовые штукатурки наносятся в один слой.Если невозможно - делать гребёнку, сушить, грунтовать и следующий слой.
  • 0

#27   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 07 Январь 2010 - 15:55

А я вот очень давно хочу и все стесняюсь спросить - чем?
Птах, проще всего из пуливизатора смачивать и чистым шпателем заглаживать.

Именно. Я брызгал из пшикалки для цветов и шпателем с нажимом возюкал. Водичка становилась гипсовым молочком, которое я туда-сюда и гонял. В результате получилась отличная гладкая поверхность, на которой после ветонита на сдир не осталось практически ничего от ветонита (значит исходная поверхность ротбанда была настолько гладкой, что шпаклевке не за что было цепляться)

• 0

#28   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 07 Январь 2010 - 16:58

Именно. Я брызгал из пшикалки для цветов и шпателем с нажимом возюкал.

Так в какой момент-то? На мешке написано, что минут через 20-40 после нанесения, а штукатурка в это время еще довольно мягкая, и если я начну по ней возюкать, я просто испорчу всю ее относительную гладкость, которая была достигнута при помощи маяков!

• 0

#29   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 07 Январь 2010 - 19:19

Вот подожди когда эта мягкость пройдет, через часик после нанесения когда штукатурка встала но не сильно затвердела.Я смачивал водой обильно при помощи спец. терки с прилепленной на нее губкой. tech_4_14 - Размер 30,45К, Загружен: 120 затем растирал длинной полиуретановой теркой (на заднем плане), 132767649 - Размер 108,52К, Загружен: 196 на поверхности как раз проступало сметанистое молочко. После того как по всей поверхности теркой этой пройдусь, беру длинный металлический шпатель (40-60см) и им почти перпендикулярно к поверхности начинаю это молочко гонять по поверхности, периодически очищая от него шпатель. изъяны на стене (выбоинки) тут-же заделывал этим молочком при помощи маленького шпателя, немного выжидал 5-7минут и снова длинным шпателем по этому месту проходился. излишек снимался, а выбоинка в ноль заделывалась. Вот приблизительно так :)  05560 - Размер 77,29К, Загружен: 37

• 0

#30   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 07 Январь 2010 - 19:54

ptaha, а шут его знает. Не засекал время. Но не через 20 минут точно. Примерно через час, когда поверхность еще была довольно влажная на ощупь, но уже схватилась - пальцами можно нажимать (без фанатизма), не продавливается, краем шпателя тоже особых царапин не оставляешь, но ногтем (длинным, наманикюренным - как у меня :noddle:  ) легко внедриться внутрь. Короче когда можно будет возюкать шпателем без потери первоначального качества - определяется на глаз.

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru