Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vistern

Штукатурка ВОЛМА

Рекомендуемые сообщения

vistern

Попробовал поработать на небольшом участке со штукатуркой ВОЛМА, отмечается что якобы не требует дальнейшего шпаклевания и высокая адгезия.

Остался доволен, наносится мягко, ровно, сохнет умеренно, адгезия действительно хорошая - кажется грунт ни к чему.

Хотелось бы услышать отзывы специалистов.

post-34890-1257849357_thumb.jpg

Поделиться сообщением

litande

нормальная штукатурка.Но по сравнению с ротбандом более мягкая что ли.И встаёт быстрее.А ещё мне их постоянно в убитых упаковках привозят..непрочная что ли.. :(

Поделиться сообщением

Cooldav

Брал мешочек на пробу, понравилась. По сравнению с ротбандом и ХР старт более мелкая фракция, нет таких крупных песчинок. Минус - цена. У нас мешок 30кг - 320р. ХР старт - 174р.

Поделиться сообщением

Ван

Мои впечатления о Волме-слой.Цена за 3 года поднялась от 220р до 270р.Спрос значит есть.Работа:Самые хорошие впечатления.Мелкая фракция, белый цвет.Легко затирается и заглаживается.При наличии времени и нехватки денег - взяв пуливизатор и шпатель, можно загладить до состояния шпаклёвки.Минус - слабей НА ПОРЯДОК ротгипса и ротбанда. Мой вывод:Идеальна для штукатурки жилых комнат.Ванные и кухни ей не стоит штукатурить.Появился более дешёвый аналог.Эта Волма-слой с характеристикой 6 см слоя.Та Волма-(название чуть позже впишу,запамятовал) с 3 см слоя.

Поделиться сообщением

руслан1111

нормальная штукатурка.ротбанд уже давно использую(стараюсь)только на санузлах.но при больших объемах проще прошпаклевать.

Поделиться сообщением

Satanas

У нас Волма практически только и используется.Хороший штукатур запросто выводит до глянца ее. Т.е под покраску достаточного одного слоя шпаклевки. Под обои и шпаклевать не надо.В санузлах тоже делали - нет проблем. Но в СУ все же, ИМХО, ротбанд предпочтительней.

Поделиться сообщением

Sprayer

Минус - слабей НА ПОРЯДОК ротгипса и ротбанда.

Не согласен,кстати,мне по живучести она понравилась больше, чем не понятный,продающийся на Московских рынках Ротбанд! 

Ванные и кухни ей не стоит штукатурить.

Стоит,в любом случае,любую гипсовую смесь,надо гидроизолировать! 

В санузлах тоже делали - нет проблем. Но в СУ все же, ИМХО, ротбанд предпочтительней.

Отчего ж он предпочтительней?

Поделиться сообщением

Ван

Волма красивая и нежная, как женщина.А Ротгипс/Ротбанд суров и надёжен, как мужчина.Отдам ванные токо в надёжные руки. :)

Поделиться сообщением

Satanas

Отчего ж он предпочтительней?

я же написал - ИМХО.ну вот как-то так, либо ротбанд, либо ЦПС вообще. Как карта ляжет )

Поделиться сообщением

raven422

Сделал всю квартиру волма - слой. под обои так и оставил предварительно прошелся шлиф-машинкой . потолок сверху покрыл волма-финиш. результатом доволен. В работе понравилась больше чем Ротбанд.

Поделиться сообщением

litande

Да ..кстати...Фишка волмы в том что она шкурится...:)

Поделиться сообщением

Ван

Волма - пласт.Более дешёвый аналог. Слой до 3 см.

Поделиться сообщением

ptaha

Посоветуйте что взять - Волма-Слой или МП75. И то, и другое продается по одной цене. Для комнаты, под обои. Слой небольшой будет, 5-10мм.

Поделиться сообщением

serafim

,продающийся на Московских рынках Ротбанд!

Хорош подкармливать этот Строй Картель. Прикол слышал?:*БУТИК у АШОТА-четвёртый контейнер направо.* У них же целый заговор. Джамшут с Ровшаном работают а Тыштынбек им замесы бурбулит. :D  Сегодня показали по телеку ещё одну точку ОБЭП накрыл. Что-то покупая никому,никогда не верь. Это мАсквЭ !!! ptaha извини волмой не работал сравнить не могу. Но мне кажется и то и другое вполне подойдёт.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Сегодня показали по телеку ещё одну точку ОБЭП накрыл. Что-то покупая никому,никогда не верь.

Да уж, красивые аккуратные поддоны Ротбанда были :-)

Поделиться сообщением

Sprayer

ptaha
Я из патриотических соображений Волму беру,Питерской эМПэхой не работал,на родине Латвийскую эМПэху жахаем мегатоннами,в течении лет 7-и уже,нареканий не было :)

Поделиться сообщением

ptaha

Питерской эМПэхой не работал

А я не в Питере уже, в Москве.А расход у МП и Волмы одинаковый?P.S. Поискала в Гугле - одинаковый.Наверное, все-так Волму возьму.

Поделиться сообщением

ptaha

Скажите, через какое время можно наносить второй слой Волмы? У меня в одном месте получается большой слой, за один проход не сделала, просто накидала штукатурку на стену, чтобы толщину убрать. Надо ждать, когда полностью высохнет, т.е. дней 5-7?

Поделиться сообщением

max_fox

ptaha

Сразу можно, как схватится до твердого основания. Лучше, конечно, чтоб поверхность не шибко гладкая была.

Поделиться сообщением

ptaha

ptaha
Сразу можно, как схватится до твердого основания. Лучше, конечно, чтоб поверхность не шибко гладкая была.

Поверхность вообще не гладкая. А как определить, что "схватилось до твердого основания"? Скажем, завтра продолжить можно? Слой накиданного - 1,5-2,5 см.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации