vistern

Штукатурка ВОЛМА

В теме 57 сообщений

Попробовал поработать на небольшом участке со штукатуркой ВОЛМА, отмечается что якобы не требует дальнейшего шпаклевания и высокая адгезия.

Остался доволен, наносится мягко, ровно, сохнет умеренно, адгезия действительно хорошая - кажется грунт ни к чему.

Хотелось бы услышать отзывы специалистов.

post-34890-1257849357_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

нормальная штукатурка.Но по сравнению с ротбандом более мягкая что ли.И встаёт быстрее.А ещё мне их постоянно в убитых упаковках привозят..непрочная что ли.. :(

0

Поделиться сообщением

Брал мешочек на пробу, понравилась. По сравнению с ротбандом и ХР старт более мелкая фракция, нет таких крупных песчинок. Минус - цена. У нас мешок 30кг - 320р. ХР старт - 174р.

0

Поделиться сообщением

Мои впечатления о Волме-слой.Цена за 3 года поднялась от 220р до 270р.Спрос значит есть.Работа:Самые хорошие впечатления.Мелкая фракция, белый цвет.Легко затирается и заглаживается.При наличии времени и нехватки денег - взяв пуливизатор и шпатель, можно загладить до состояния шпаклёвки.Минус - слабей НА ПОРЯДОК ротгипса и ротбанда. Мой вывод:Идеальна для штукатурки жилых комнат.Ванные и кухни ей не стоит штукатурить.Появился более дешёвый аналог.Эта Волма-слой с характеристикой 6 см слоя.Та Волма-(название чуть позже впишу,запамятовал) с 3 см слоя.

0

Поделиться сообщением

нормальная штукатурка.ротбанд уже давно использую(стараюсь)только на санузлах.но при больших объемах проще прошпаклевать.

0

Поделиться сообщением

У нас Волма практически только и используется.Хороший штукатур запросто выводит до глянца ее. Т.е под покраску достаточного одного слоя шпаклевки. Под обои и шпаклевать не надо.В санузлах тоже делали - нет проблем. Но в СУ все же, ИМХО, ротбанд предпочтительней.

0

Поделиться сообщением

Минус - слабей НА ПОРЯДОК ротгипса и ротбанда.

Не согласен,кстати,мне по живучести она понравилась больше, чем не понятный,продающийся на Московских рынках Ротбанд! 

Ванные и кухни ей не стоит штукатурить.

Стоит,в любом случае,любую гипсовую смесь,надо гидроизолировать! 

В санузлах тоже делали - нет проблем. Но в СУ все же, ИМХО, ротбанд предпочтительней.

Отчего ж он предпочтительней?

0

Поделиться сообщением

Волма красивая и нежная, как женщина.А Ротгипс/Ротбанд суров и надёжен, как мужчина.Отдам ванные токо в надёжные руки. :)

0

Поделиться сообщением

Отчего ж он предпочтительней?

я же написал - ИМХО.ну вот как-то так, либо ротбанд, либо ЦПС вообще. Как карта ляжет )

0

Поделиться сообщением

Сделал всю квартиру волма - слой. под обои так и оставил предварительно прошелся шлиф-машинкой . потолок сверху покрыл волма-финиш. результатом доволен. В работе понравилась больше чем Ротбанд.

0

Поделиться сообщением

Да ..кстати...Фишка волмы в том что она шкурится...:)

0

Поделиться сообщением

Волма - пласт.Более дешёвый аналог. Слой до 3 см.

0

Поделиться сообщением

Посоветуйте что взять - Волма-Слой или МП75. И то, и другое продается по одной цене. Для комнаты, под обои. Слой небольшой будет, 5-10мм.

0

Поделиться сообщением

,продающийся на Московских рынках Ротбанд!

Хорош подкармливать этот Строй Картель. Прикол слышал?:*БУТИК у АШОТА-четвёртый контейнер направо.* У них же целый заговор. Джамшут с Ровшаном работают а Тыштынбек им замесы бурбулит. :D  Сегодня показали по телеку ещё одну точку ОБЭП накрыл. Что-то покупая никому,никогда не верь. Это мАсквЭ !!! ptaha извини волмой не работал сравнить не могу. Но мне кажется и то и другое вполне подойдёт.

0

Поделиться сообщением

Сегодня показали по телеку ещё одну точку ОБЭП накрыл. Что-то покупая никому,никогда не верь.

Да уж, красивые аккуратные поддоны Ротбанда были :-)

0

Поделиться сообщением

ptaha
Я из патриотических соображений Волму беру,Питерской эМПэхой не работал,на родине Латвийскую эМПэху жахаем мегатоннами,в течении лет 7-и уже,нареканий не было :)

0

Поделиться сообщением

Питерской эМПэхой не работал

А я не в Питере уже, в Москве.А расход у МП и Волмы одинаковый?P.S. Поискала в Гугле - одинаковый.Наверное, все-так Волму возьму.

0

Поделиться сообщением

Скажите, через какое время можно наносить второй слой Волмы? У меня в одном месте получается большой слой, за один проход не сделала, просто накидала штукатурку на стену, чтобы толщину убрать. Надо ждать, когда полностью высохнет, т.е. дней 5-7?

0

Поделиться сообщением

ptaha

Сразу можно, как схватится до твердого основания. Лучше, конечно, чтоб поверхность не шибко гладкая была.

0

Поделиться сообщением

ptaha
Сразу можно, как схватится до твердого основания. Лучше, конечно, чтоб поверхность не шибко гладкая была.

Поверхность вообще не гладкая. А как определить, что "схватилось до твердого основания"? Скажем, завтра продолжить можно? Слой накиданного - 1,5-2,5 см.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует