Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Венецианская штукатурка своими руками

Сообщений в теме: 11

#1   SvenS

SvenS
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Июнь 08
  • 25 сообщений
  • Шостка
  • 0

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 14:02

здесь пример моего подражания. Я хотел поинтересоваться возможно ли использование фугенфюллера для оштукатуривание "венецианкой"?? И что есть венецианская штукатурка??? Это специальный материал или вид облицовки??? Спасибо.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 055 сообщений
  • 1038 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 17:10

Венецианская штукатурка это вид декоративной штукатурки,имитирующий драгоценные металлы, красное дерево, различные сорта мрамора.Фугенфюллером такое покрытие вряд ли получится получить,т.к в оригинале применяются компоненты со специальным составом.
  • 0

#3   SvenS

SvenS
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Июнь 08
  • 25 сообщений
  • Шостка
  • 0

Отправлено 10 Ноябрь 2009 - 23:50

Дело в том что я пытался получить нечто похожее с видео, но так как оригинальной венецианки я не встречал то сравнить мне не счем, но мне кажеться что получилось нормально. Я в фюген добавил колер а для мазков использовал не колерованый материал, получилось симпотично но увы без глянца так как я не использовал лак. Но это был всего лишь эксперимент на небольшом куске гипсокартона, стоит ли воплощать это в жизнь, и будет ли толк я не знаю.... Фото постараюсь выложить в ближайшее время.
  • 0

#4   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 00:32

На 100% штукатурка,шпаклёвка(фуген,LR,мультифиниш,...)не заменят венецианку(там основной наполнитель мраморная пыль).И вот именно глубина цвета получается ещё за счёт "железнения" Наверное для фугена нужен всё же не только акриловый колер но и худож. краски да ещё добавление там разных глиссалей-шмессалей. Но если самому нравится, то впереди большое пространство для творчества. Эксперементируй. Лично мне будет интересно позырить. Не обязательно ведь добиться копии. А вот получить интересную колерованную фактурную штукатурку это всегда интересно. Жаль Sprayer ща пока нет на форуме. Он такими штуками занимается.
  • 0

#5   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 09:10

Надо посмотреть, что получится.. Давно хотел такие штуки попробовать сделать, все руки не доходят. Надо поэксперементировать на гипрочной стенке в гараже.. :D Руку набью - сделаю дома. :)
  • 0

#6   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 11:39

Max_fox. Да там и нет ничего супер сложного. Главное взять мет. гладилку маленького р-ра. А если ещё есть навыки художника, то вообще замутишь какой-нибудь сюжетец. И гараж кому-нибудь впаришь как произведение искусства . :D Сам вот хочу попробовать сделать зеркальные стены- ещё не пробовал.
  • 0

#7   SvenS

SvenS
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Июнь 08
  • 25 сообщений
  • Шостка
  • 0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 13:56

Венецианскую штукатурку вреде как натирают натуральным воском, что если использовать лак, как считаете?? Или все же именно воск нужен??
  • 0

#8   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:10

Почитай этот пост с сообщения#21 https://homemasters....otolke/?p=86214

• 0

#9   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 23:48

SvenS
Венецианка из фюгена у вас конечно не получится :rolleyes: ,покажите фотку того,что у вас вышло.
И покажите то,что примерно хотите сделать.
ВГТ эшная венецианка стоит не на много дороже фюгена,кстати,вдруг вспомнилось :)
  • 0

#10   SvenS

SvenS
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 24-Июнь 08
  • 25 сообщений
  • Шостка
  • 0

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 17:06

Мой кусочек "венецианской" штукатурки был безжалостно испорчен, сделать новый пока нет возможности. Сейчас занимаюсь входной дверью, пока времени нет на восстановление и шпаклевание.
  • 0

#11   __Mikhail__

__Mikhail__
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 10:37

Если честно,то эксперементировать с венецианкой - удовольствие дорогоя.Я бы посоветовал обратиться к профессионалам-дорого,но зато платишь деньги и получаешь результат.
  • 0

#12   lensys

lensys
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 18:26

Поверхность, покрытая изысканной венецианской штукатуркой, при продуманном освещении приобретает вид благородного мрамора, малахита, оникса. Венецианская штукатурка - пластичная паста на основе отборных натуральных составляющих, нанесенная на стены, потолки или колонны позволяет создавать полупрозрачные мазки, сквозь которые видна фантастическая вязь прожилок, озаренных глубинным свечением, рисунок читается вглубь, а интерьер обретает избранность, объем и великолепие.При нанесении венецианской штукатурки используется разнообразные техники, что делает каждый интерьер неповторимым, как будто созданным из цельного обработанного камня, без швов и стыков.Как вам такая штукатурочка венецианская???Если заинтересовало обращайтесь)))

Прикрепленные изображения

• img_197 - Размер 82,56К, Загружен: 127
  • img_196 - Размер 118,64К, Загружен: 134
  • img_195 - Размер 118,64К, Загружен: 88
  • img_193 - Размер 110,39К, Загружен: 101

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru