Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
SvenS

Венецианская штукатурка своими руками

Рекомендуемые сообщения

SvenS

здесь пример моего подражания. Я хотел поинтересоваться возможно ли использование фугенфюллера для оштукатуривание "венецианкой"?? И что есть венецианская штукатурка??? Это специальный материал или вид облицовки??? Спасибо.

Поделиться сообщением

Evgenik

Венецианская штукатурка это вид декоративной штукатурки,имитирующий драгоценные металлы, красное дерево, различные сорта мрамора.Фугенфюллером такое покрытие вряд ли получится получить,т.к в оригинале применяются компоненты со специальным составом.

Поделиться сообщением

SvenS

Дело в том что я пытался получить нечто похожее с видео, но так как оригинальной венецианки я не встречал то сравнить мне не счем, но мне кажеться что получилось нормально. Я в фюген добавил колер а для мазков использовал не колерованый материал, получилось симпотично но увы без глянца так как я не использовал лак. Но это был всего лишь эксперимент на небольшом куске гипсокартона, стоит ли воплощать это в жизнь, и будет ли толк я не знаю.... Фото постараюсь выложить в ближайшее время.

Поделиться сообщением

serafim

На 100% штукатурка,шпаклёвка(фуген,LR,мультифиниш,...)не заменят венецианку(там основной наполнитель мраморная пыль).И вот именно глубина цвета получается ещё за счёт "железнения" Наверное для фугена нужен всё же не только акриловый колер но и худож. краски да ещё добавление там разных глиссалей-шмессалей. Но если самому нравится, то впереди большое пространство для творчества. Эксперементируй. Лично мне будет интересно позырить. Не обязательно ведь добиться копии. А вот получить интересную колерованную фактурную штукатурку это всегда интересно. Жаль Sprayer ща пока нет на форуме. Он такими штуками занимается.

Поделиться сообщением

max_fox

Надо посмотреть, что получится.. Давно хотел такие штуки попробовать сделать, все руки не доходят. Надо поэксперементировать на гипрочной стенке в гараже.. :D Руку набью - сделаю дома. :)

Поделиться сообщением

serafim

Max_fox. Да там и нет ничего супер сложного. Главное взять мет. гладилку маленького р-ра. А если ещё есть навыки художника, то вообще замутишь какой-нибудь сюжетец. И гараж кому-нибудь впаришь как произведение искусства . :D Сам вот хочу попробовать сделать зеркальные стены- ещё не пробовал.

Поделиться сообщением

SvenS

Венецианскую штукатурку вреде как натирают натуральным воском, что если использовать лак, как считаете?? Или все же именно воск нужен??

Поделиться сообщением

Sprayer

SvenS

Венецианка из фюгена у вас конечно не получится :rolleyes: ,покажите фотку того,что у вас вышло.

И покажите то,что примерно хотите сделать.

ВГТ эшная венецианка стоит не на много дороже фюгена,кстати,вдруг вспомнилось :)

Поделиться сообщением

SvenS

Мой кусочек "венецианской" штукатурки был безжалостно испорчен, сделать новый пока нет возможности. Сейчас занимаюсь входной дверью, пока времени нет на восстановление и шпаклевание.

Поделиться сообщением

__Mikhail__

Если честно,то эксперементировать с венецианкой - удовольствие дорогоя.Я бы посоветовал обратиться к профессионалам-дорого,но зато платишь деньги и получаешь результат.

Поделиться сообщением

lensys

Поверхность, покрытая изысканной венецианской штукатуркой, при продуманном освещении приобретает вид благородного мрамора, малахита, оникса. Венецианская штукатурка - пластичная паста на основе отборных натуральных составляющих, нанесенная на стены, потолки или колонны позволяет создавать полупрозрачные мазки, сквозь которые видна фантастическая вязь прожилок, озаренных глубинным свечением, рисунок читается вглубь, а интерьер обретает избранность, объем и великолепие.При нанесении венецианской штукатурки используется разнообразные техники, что делает каждый интерьер неповторимым, как будто созданным из цельного обработанного камня, без швов и стыков.Как вам такая штукатурочка венецианская???Если заинтересовало обращайтесь)))

post-35496-1258989854_thumb.jpg

post-35496-1258989861_thumb.jpg

post-35496-1258989872_thumb.jpg

post-35496-1258990077_thumb.jpg

Изменено пользователем lensys

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа