Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Установка стальной ванны Donna

Сообщений в теме: 6

#1   tigriwe

tigriwe
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Август 09
  • 117 сообщений
  • 3 спасибо
  • Курск
  • 0

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 13:59

Добрый всем день! Купил стальную ванну Donna длиной 150 см. Сейчас приступил к ее установке. Ножки, что шли в комплекте, хлипкие меры нет, точнее крепление их к самой ванной хлипкое - на днище кронштейн, в него вставляется болтик, на него надевается большая ножка (в сечении швелер), и притягивается маленьким барашком через гровер и шайбу. В инструкции написано, что затягивать этот барашек строго настрого запрещается, может лопнуть эмаль в месте крепления (сварки) кронштейна к ванне. Короче, собрал я все как в инструкции, стал ставить, а она качается, т.е. есть люфт в ножках. Можно ли как-нибудь от него избавиться, или это нормальное явление, и когда окончательно ванна отрегулируется винтами во уровню и прижмется плиткой все будет тип-топ. Облазил весь интернет, толковой инструкции по нормальной установке ванны не нашел.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 14:20

Добрый всем день!
Купил стальную ванну Donna длиной 150 см. Сейчас приступил к ее установке. Ножки, что шли в комплекте, хлипкие меры нет, точнее крепление их к самой ванной хлипкое - на днище кронштейн, в него вставляется болтик, на него надевается большая ножка (в сечении швелер), и притягивается маленьким барашком через гровер и шайбу. В инструкции написано, что затягивать этот барашек строго настрого запрещается, может лопнуть эмаль в месте крепления (сварки) кронштейна к ванне.
Короче, собрал я все как в инструкции, стал ставить, а она качается, т.е. есть люфт в ножках. Можно ли как-нибудь от него избавиться, или это нормальное явление, и когда окончательно ванна отрегулируется винтами во уровню и прижмется плиткой все будет тип-топ.
Облазил весь интернет, толковой инструкции по нормальной установке ванны не нашел.

Я кирпичную стеночку по бортам сделал. Плюс под брюхо кирпичную кладку, а на нее клея плиточного плюхнул не жалея, а потом сверху ванну. Плиткой обложил - не шелохнется. Правда у меня акриловая была, но это здесь не важно.
  • 0

#3   voynisi

voynisi
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 15:17

У меня дома чугунная ванна тоже комплектовалась подобными ножками. Выбросили их давно. Стоит ванна на двух брусках 200х200х700, я так подозреваю лиственница, как вкопанная, лет так надцать.Когда-то квартиру снимал, там стальная на бетонных блоках стояла. Наблюдался эффект неприятный. Когда в ванной стоишь, дно прогибалось и поскрипывало слегка. Казалось эмаль вот-вот слетит.
  • 0

#4   tigriwe

tigriwe
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 26-Август 09
  • 117 сообщений
  • 3 спасибо
  • Курск
  • 0

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 14:13

Ни за что не поверю, что никто больше не сталкивался с такой проблемой!! Ну посоветуйте, пожалуйста, как тут разобраться? Я думал выставить ванну по уровню, а болты регулировочные, что на ножках зацементировать
  • 0

#5   voynisi

voynisi
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 14:48

Да выкинь ты их, сделай как dmaraptor.
  • 0

#6   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 17:31

tigriwe
вот почему я терпеть ненавижу стальные ванны... но раз уж купил,тогда её на кирпичи надо ставить

Прикрепленные изображения

• adfg - Размер 8,27К, Загружен: 749
  • ______._____ - Размер 107,39К, Загружен: 1152
  • EPSN2636_resize_resize - Размер 110,03К, Загружен: 875

• 0

#7   ABL

ABL
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 00:40

Мешок ЦПС и мешок керамзита - в центре предполагаемой установки ванны равномерно замешиваем прямо на полу, и всаживаем в этот бугор ванну. Всё, что выдавилось - размазываем по длине ванны под ней. По краям - стенки из пеноблоков/кирпичей.PS: родные ноги - на помойку.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru