Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
tigriwe

Установка стальной ванны Donna

Рекомендуемые сообщения

tigriwe

Добрый всем день! Купил стальную ванну Donna длиной 150 см. Сейчас приступил к ее установке. Ножки, что шли в комплекте, хлипкие меры нет, точнее крепление их к самой ванной хлипкое - на днище кронштейн, в него вставляется болтик, на него надевается большая ножка (в сечении швелер), и притягивается маленьким барашком через гровер и шайбу. В инструкции написано, что затягивать этот барашек строго настрого запрещается, может лопнуть эмаль в месте крепления (сварки) кронштейна к ванне. Короче, собрал я все как в инструкции, стал ставить, а она качается, т.е. есть люфт в ножках. Можно ли как-нибудь от него избавиться, или это нормальное явление, и когда окончательно ванна отрегулируется винтами во уровню и прижмется плиткой все будет тип-топ. Облазил весь интернет, толковой инструкции по нормальной установке ванны не нашел.

Поделиться сообщением

dmaraptor
Добрый всем день!
Купил стальную ванну Donna длиной 150 см. Сейчас приступил к ее установке. Ножки, что шли в комплекте, хлипкие меры нет, точнее крепление их к самой ванной хлипкое - на днище кронштейн, в него вставляется болтик, на него надевается большая ножка (в сечении швелер), и притягивается маленьким барашком через гровер и шайбу. В инструкции написано, что затягивать этот барашек строго настрого запрещается, может лопнуть эмаль в месте крепления (сварки) кронштейна к ванне.
Короче, собрал я все как в инструкции, стал ставить, а она качается, т.е. есть люфт в ножках. Можно ли как-нибудь от него избавиться, или это нормальное явление, и когда окончательно ванна отрегулируется винтами во уровню и прижмется плиткой все будет тип-топ.
Облазил весь интернет, толковой инструкции по нормальной установке ванны не нашел.

Я кирпичную стеночку по бортам сделал. Плюс под брюхо кирпичную кладку, а на нее клея плиточного плюхнул не жалея, а потом сверху ванну. Плиткой обложил - не шелохнется. Правда у меня акриловая была, но это здесь не важно.

Поделиться сообщением

voynisi

У меня дома чугунная ванна тоже комплектовалась подобными ножками. Выбросили их давно. Стоит ванна на двух брусках 200х200х700, я так подозреваю лиственница, как вкопанная, лет так надцать.Когда-то квартиру снимал, там стальная на бетонных блоках стояла. Наблюдался эффект неприятный. Когда в ванной стоишь, дно прогибалось и поскрипывало слегка. Казалось эмаль вот-вот слетит.

Поделиться сообщением

tigriwe

Ни за что не поверю, что никто больше не сталкивался с такой проблемой!! Ну посоветуйте, пожалуйста, как тут разобраться? Я думал выставить ванну по уровню, а болты регулировочные, что на ножках зацементировать

Поделиться сообщением

Tehnik-san

tigriwe

вот почему я терпеть ненавижу стальные ванны... но раз уж купил,тогда её на кирпичи надо ставить

post-3123-1258727268_thumb.jpg

post-3123-1258727399_thumb.jpg

post-3123-1258727626_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ABL

Мешок ЦПС и мешок керамзита - в центре предполагаемой установки ванны равномерно замешиваем прямо на полу, и всаживаем в этот бугор ванну. Всё, что выдавилось - размазываем по длине ванны под ней. По краям - стенки из пеноблоков/кирпичей.PS: родные ноги - на помойку.

Изменено пользователем ABL

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует