Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
VoVsik

Стяжка в ванной и туалете

Рекомендуемые сообщения

VoVsik

Всем драсьте.Завтра будим лить стяжку в ванне и туалете(раздельные, была снесена стена за счёт чего санузел вынесли в перёд на 50см, с помощью перегородки из ГК, получилась впадина тк. старый пол выше(коробка) а новый ниже (плита)). В качестве материала будим использовать смесь ЦПС "Горизонт." Возникли следущии вопросы.1 Какой высоты должна быть стяжка в ванной? Думаем залить плиту(чтоб вывести яму в один уровень с общей площадью) и потом поднять весь пол на 1,5см, не мало?2 Какие могут быть проблемы в нашем случае, я имею в виду уровень старого пола и нового?3 Не повредит ли влага ГК, из нутри в туалете он не влагостойкий + по периметру с права короб из ГК? Может чем закрыть или как?Фото пола в ванной прилагается. Заранее всем спасибо

post-33481-1258571413_thumb.jpg

Поделиться сообщением

K!mm

Я бы сделал так...-Залил бы яму ЦПСом...-После прикинул бы общий уровень пола и залил бы выравнивающей смесью...-Сделай гидроизоляцию на ГКЛ и проблем не будет...

Поделиться сообщением

max_fox

VoVsik

Монолитную коробку снесли?. Смелое решение.

Думаете правильно, заливайте разницу, а потом ровнителем выводите.

Поделиться сообщением

VoVsik

VoVsik

Монолитную коробку снесли?. Смелое решение.

Да снесли окуратно, без трещин и гемора

Поделиться сообщением

VoVsik

Бред какой то!!! Заказчик хочет залить стяжку во всей трёшке 5мм :blink: падла хочет сэкономить, говорит мол на мешке со смесью написано что толщина от 5мм до 50мм. Она же полопается вся, да и какой смысл лить 5мм если перепады местами 3см. П.с. или я чего то не догоняю??? У кого какие мысли по этому поводу?

Поделиться сообщением

max_fox

VoVsik

Что за смесь?. Поясните, что 5 мм от верхней точки, т.е. если провал 3 см, то толщина в этом месте будет 3.5.. :)

Поделиться сообщением

VoVsik

VoVsik

Что за смесь?. Поясните, что 5 мм от верхней точки, т.е. если провал 3 см, то толщина в этом месте будет 3.5.. :)

смесь самовыравнивающяяся вроде "Горизонт" называется. Ему пофиг с верхней или нижней точки он хочет вобще по всей хате 5мм, а там сами плиты под наклоном лежат

Поделиться сообщением

Sprayer

Если такими смесями лить,то как 5 мм в расчёт слой брать не надо, а что то около 2-2.5 см.(в среднем)

Поделиться сообщением

Sano

я пытался вспомнить когда мне последний раз указывали как и каким слоем я должен делать, но не смог, старею наверное

я не против ЦУ от заказчиков, если мне говорят е-нуть по среди стены красную полосу я лишь спрошу какой она должна быть ширины, а вот как и каким слоем это мое уже дело :)

VoVsik

я думаю вы поняли к чему это

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации