Takhir

Ректифицированная плитка

В теме 20 сообщений

Поделитесь опытом, пожалуйста, по укладке и дальнейшему существованию ректифицированной плитки на стенах в ванной.

Уточню - особенно интересует плитка из белой глины, глазурованная.

Плитку, которая год назад стоила порядка $150 квадрат, сейчас отдают за $60. Относительно невосокая цена на отличную плитку перекрывается сомнениями - не пойдут ли трещины по ее швам или не треснет ли она сама, если дому два года, и буде класться на несущий бетон и керамзитные стены, оштукатуренные мп-шкой.

На фотках - варианты плиток. В реале выглядит обалденно. Размеры - примерно 30*56.

post-8695-1258922340_thumb.jpg

post-8695-1258922344_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну если сейчас стены не трещат,то особо ничего и не будет.Внутренние углы силиконить не забывай :)Кстати,пока дома,вопрос с планкой решился?

0

Поделиться сообщением

Ну если сейчас стены не трещат,то особо ничего и не будет.Внутренние углы силиконить не забывай :)Кстати,пока дома,вопрос с планкой решился?

1. Зачем силиконить внутренние углы?2. С какой планкой, между ванной и прихожей? Я думаю залить пол только там, где нужно прикрыть фановую трубу, и также под душевой, чтобы ее мозаикой облицевать. Или лучше весь пол поднимать? Тогда планка будет...
0

Поделиться сообщением

1. Зачем силиконить внутренние углы?

Так принято.

2. С какой планкой, между ванной и прихожей? Я думаю залить пол только там, где нужно прикрыть фановую трубу, и также под душевой, чтобы ее мозаикой облицевать. Или лучше весь пол поднимать? Тогда планка будет...

Был вопрос помнится,ну если не надо,так и йюх с ней.
0

Поделиться сообщением

Так принято.

Кем принято?
0

Поделиться сообщением

Всеми,только в России мало так делают,по секрету скажу.

0

Поделиться сообщением

И как это выглядит?

0

Поделиться сообщением

Так.

post-11892-1259090755_thumb.jpg

post-11892-1259090846_thumb.jpg

post-11892-1259090930_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Чото, силикон на внутренних углах убого смотрится. Нафига? Затиркой надо, качественно, же.

0

Поделиться сообщением

Чото, силикон на внутренних углах убого смотрится. Нафига? Затиркой надо, качественно, же.

Желаю взглянуть,поближе.
0

Поделиться сообщением

На первой фотке вполне прилично выглядит. Через скотч мазал или потом подрезал, что так ровно получилось?Загвоздка в том, что у нас, в провинции, весьма небогатый выбор цветных силиконов. Опять же, опыт предков показывает, что по углам с обычной затиркой никаких проблем не возникает, чтобы заморачиваться со всякими амортизационными вставками.

0

Поделиться сообщением

На первой фотке вполне прилично выглядит. Через скотч мазал или потом подрезал, что так ровно получилось?Загвоздка в том, что у нас, в провинции, весьма небогатый выбор цветных силиконов. Опять же, опыт предков показывает, что по углам с обычной затиркой никаких проблем не возникает, чтобы заморачиваться со всякими амортизационными вставками.

На самом деле выглядит всё одинаково,просто там контраст,а в тех случаях не такой контраст :) Белые фрагменты,на первом фото,мелкие частицы туалетной бумаги,протёр для приличия.Делается по той же схеме,как в теме про герметизацию стыка между ванной и стеной.Т.е. вжик-вжик и готово :)https://homemasters.ru/...-germetikom/Киилту много где видел,в дремучих деревнях :)
0

Поделиться сообщением

Через скотч мазал или потом подрезал, что так ровно получилось?

Весьма богатый опыт размазывания силикона подсказывает мне, что пальцем ровнее всего получается.. Главное правильно подобрать размер пальца. :DЗЫ Я это вполне серьезно, никакой скотч нафиг не нужен.
0

Поделиться сообщением

Господа, скажите, почему про силикон заговорили именно для ректифицированной плитки? Чем она так выделяется от обычной, что нельзя затирку использовать?

0

Поделиться сообщением

Я это вполне серьезно, никакой скотч нафиг не нужен.

Фотку в студию :)
0

Поделиться сообщением

Фотку в студию :)

С окон могу нарыть, с плитки нема.. :)
0

Поделиться сообщением

Господа, скажите, почему про силикон заговорили именно для ректифицированной плитки? Чем она так выделяется от обычной, что нельзя затирку использовать?

Да это у нас просто спор между разными плиточными школами :D . Обмен опытом. Не обращай внимания.
0

Поделиться сообщением

Да это у нас просто спор между разными плиточными школами :D . Обмен опытом. Не обращай внимания.

А мне кто-нибудь ответит, исходя из собственного опыта? Какие сложности при укладке такой плитки могут быть, бывает ли, что трескается, если двухлетний дом садится?
0

Поделиться сообщением

С окон могу нарыть, с плитки нема.. :)

Рой,назвался грибом,полезай в короб,но на окна конечно жестоко силикон ставить,но рой :) Обсосём это дело :)

бывает ли, что трескается, если двухлетний дом садится?

Я, ответил.
0

Поделиться сообщением

Sprayer

Рою.. Почему нету смайлика с лопатой? Непорядок. ;)

Если не найду, завтра отмою подоконник от пыли и просиликоню для примера. ;)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует