Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
minvareg

Как сделать моющиеся обои

Рекомендуемые сообщения

minvareg

Обегал весь город, таких обоев, как я хочу либо остатки в магазинах, либо нет. Зато нашел бумажные обои всего за 90 рублей, с на 100% такого вида, как желал. Но бумажные, основа их примерно такая же, как бумага для гофрокартона по виду. :-)Обои пойдут в узкий темноватый коридор/прихожую. Внешне они ничуть не отличаются от точно таких же по цвету и фактуре виниловых(но эти в остатке, не хвататет). Собственно вопрос - хотелось бы в коридор моющиеся обои, можно данные бумажные покрыть чем-то? нет ли мороки с их поклейкой?

Поделиться сообщением

Evgenik

Мороки с поклейкой бумажных обоев,конечно,побольше чем с винилом или флизелином.А насчет покрытия - в постсоветское время продавалась специальная хрень для покрытия обоев,которая после высыхания образовывала прозрачную пленку.Есть ли сейчас такой фич не знаю.

Поделиться сообщением

FugenFührer

У тёщи моей в прихожей лет десять простояли обычные бумажные обои, обработанные обычным мебельным лаком. Забыл уж как это выглядело. Сейчас она за 3-4 года в квартире полностью обои меняет уже по второму-третьему кругу. Угадайте, кто ей обои клеит? :D

Поделиться сообщением

Nordus

И нахрена в прихожей моющиеся обои? Вы там будете грязь руками по стенам размазывать? Рыбу жарить?А вообще, Фуген правду говорит. Бумажку лаком покрыл - и 10 лет никакой мороки.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Только прежде лак протестировать на совместимость с обоями.

Поделиться сообщением

minvareg

протестировать - на предмет чтоб сразу не отвалился?И тогда попутно вопрос - насколько долго будет сохнуть лак? Я так понимаю не нитро надо юзать?А насчет моющихся... Ну не знаю, коридор узкий...

Поделиться сообщением

FugenFührer

Лучше на водной основе лак брать. Для здоровья безопасней в процессе работы. И меньше вероятность загубить обои растворителем.

Поделиться сообщением

minvareg

Во, откопал старинный рецепт - покрыть сильно разведенным водой клеем ПВА. Лажа не получиться?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Не знаю. Не пробовал.

Поделиться сообщением

Evgenik

Во, откопал старинный рецепт - покрыть сильно разведенным водой клеем ПВА.

Скорее всего не даст нужного эффекта.Попробуй на куске картона.

Угадайте, кто ей обои клеит? :D

Кто клеит догадываюсь ;) ,а вот кто пролаченные отдирал :huh: ?

Поделиться сообщением

robroi

Из личного опыта:в своё время обклеил двери обоями(на ПВА),вскрыл пару раз ПВА, разведенным с водой(остерегаться подтёков),и сверху бесцветным лаком.Прекрасно протиралось мокрой тряпкой.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации