Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Любовь Гарина

Балка & коллона - последствие разрушеной стены

Рекомендуемые сообщения

Любовь Гарина

Может кто поможет добрым советом!? Разобрали перетсенок между коридором и комнатой, дом сталинка, и обнаружили балку перекрытия нависающую на 30см. Была только коллона, с которой я кое-как смирилась, а вот теперь и балка...в таком неподходящем месте! Первое желание было зашить гипсокартоном, но 30см. высоты оч. жалко :o . Посмотрите, пожалуйста, что тут можно придумать?

post-36125-1260318056_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

Можно зашить гипсокартоном потолок с балкой только там где был коридор,тогда подчеркнется прямоугольный потолок самой комнаты.Другой вариант как-нибудь обыграть балку,но это уже зависит от остального дизайна комнаты и потолка.

Поделиться сообщением

Любовь Гарина

Спасибо что не прошли мимо! Вот как раз проблема в этом и заключается: если зашить только эту (маленькую) часть, то выходит полная диспропорция комнаты, а если как-то "заехать" дальше то:30 балка + 2 г.к.= огромная нависающая конструкция с высотой порога 32см. в комнате 18м.кв. :huh:

post-36125-1260351807_thumb.jpg

Поделиться сообщением

max_fox

Любовь Гарина

А у вас нет вариантов. Придется зашивать эту часть и обыгрывать это интерьерными решениями. От балки не избавишься никак. В сталинке не так уж критична высота потолка.. ;)

Поделиться сообщением

Любовь Гарина

А, если сделать две ступеньки, разделив т.о. ширину этого порога к примеру 12+18 или 15+15см? Или мне пора в другую ветку - с дизайнерскими идеями? Как?

Поделиться сообщением

max_fox

Любовь Гарина

Как вариант неплохо.. А основной потолок какой будет? ГК, натяжной или штукатурный?

Поделиться сообщением

Evgenik

Если готовы поизгаляться,то вариант с двумя(тремя) ступеньками имеет право на жизнь ;) .Еще как вариант предлагаю обыграть балку с колоннами,типа как в галерее https://homemasters.ru/...m=240&page=2

Поделиться сообщением

Любовь Гарина

Сейчас делаем обрешётку первого-верхнего потолка под ГК, и ступеньку или ступени из того же наверное... Нат. потолок - хочу но, не теперь, после кризиса. Или нужно заранее что-то предусмотреть? :blink:

Поделиться сообщением

max_fox

Любовь Гарина

В натяжном потолке немного плюсов (главный в том что он не боится потопов).. А по деньгам немногим дороже гк.

Поделиться сообщением

Любовь Гарина

Да, идея №1. Я изначально пыталась балку "включить" как ёлку, но получалось только ЭТО! Дяденька-мастер предложил заложить стену обратно!

post-36125-1260381810_thumb.png

Поделиться сообщением

max_fox

Любовь Гарина

На рисунке изображен неплохой вариант. Он даже выигрышнее прямого потолка, т.к. две двери в ряд по левой стене портят вид. А перегородка сверху их как бы разделяет. ;)

Поделиться сообщением

Evgenik

На рисунке изображен неплохой вариант.

Согласен.Такой вариант выглядит строго и классически,нежели сложные конструкции на потолке только для того чтобы скрыть балку ;). Еще хочу отметить подход автора топика к решению вопроса - всё с картинками,наглядно,а не "у меня где-то там что то торчит,как бы это какой-нибудь фиговиной куда-нибудь убрать" :blink: .Приятно с человеком вопрос обсуждать,молодец,Люба! :)

Поделиться сообщением

Любовь Гарина

Спосибо еще раз всем за помощь :rolleyes: . Показала мастеру эскизы, пугает сложностью вот этого угла: там же стена приходит диагонально к балке, да плюс ещё дуга арки. Тоесть, арка в месте примыкания к внутренней части стены ...,понять не могу и объяснить не могу; прийдётся видимо за пластилином бежать! :(

post-36125-1260440202_thumb.png

Поделиться сообщением

max_fox

Любовь Гарина

А вживую я бы вам посоветовал сделать мини-колонну, продолжающую перегородку. И для функциональности наделать в ней полочек. :)

Поделиться сообщением

Любовь Гарина

Вот, сваяла! :rolleyes: Только что-то теперь двери не вписываются. Двери открываются вовнутрь комнаты (иначе низ-зя) и пересекают, как бы, два помещения; и сместить их тоже некуда :( .Видимо, таки, придётся слепить на потолке лестницу.

post-36125-1260459778_thumb.png

Поделиться сообщением

FugenFührer

https://homemasters.ru/...hp?album=165
Может что-то подобное применить? тоже балку прятали.

Поделиться сообщением

Alef

а если всё-таки как-то так?...Просто,по моему скромному мнению,не стОит аркой выделять этот "недокоридорчик" -наоборот,лучше "открыть" его и связать с остальным пространством комнаты.post-11625-1260477537_thumb.jpg post-11625-1260477569_thumb.jpg

Поделиться сообщением

buka
Alef , недурно! Молодец.

Поделиться сообщением

Alef

Любовь Гарина,Вы только не молчите! :) Давайте-критикуем,размышляем вслух! :) Глядишь,что-нибудь "путёвое" выйдет...Интересно ведь! Кстати,высоту потолка Вы не указали-взял "по умолчанию" 270 см("скромная сталинка" :) ).На картинке все размеры соблюдены-в реале так же будет .

buka-спасибо,чертовски приятно :D

Поделиться сообщением

Любовь Гарина

Да, действительно...даже я бы сказала очень - очень, особенно с полочками :) ! А, я всё мучалась с этим углом: чем бы его "озадачить"? Програмка у вас хорошая, у меня старючий FloorPlan 3D v6, с потолками не работает :( ; а, в какой вы работаете?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует