Любовь Гарина

Балка & коллона - последствие разрушеной стены

Оценить эту тему:

В теме 59 сообщений

Может кто поможет добрым советом!? Разобрали перетсенок между коридором и комнатой, дом сталинка, и обнаружили балку перекрытия нависающую на 30см. Была только коллона, с которой я кое-как смирилась, а вот теперь и балка...в таком неподходящем месте! Первое желание было зашить гипсокартоном, но 30см. высоты оч. жалко :o . Посмотрите, пожалуйста, что тут можно придумать?

post-36125-1260318056_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Можно зашить гипсокартоном потолок с балкой только там где был коридор,тогда подчеркнется прямоугольный потолок самой комнаты.Другой вариант как-нибудь обыграть балку,но это уже зависит от остального дизайна комнаты и потолка.

0

Поделиться сообщением

Спасибо что не прошли мимо! Вот как раз проблема в этом и заключается: если зашить только эту (маленькую) часть, то выходит полная диспропорция комнаты, а если как-то "заехать" дальше то:30 балка + 2 г.к.= огромная нависающая конструкция с высотой порога 32см. в комнате 18м.кв. :huh:

post-36125-1260351807_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Любовь Гарина

А у вас нет вариантов. Придется зашивать эту часть и обыгрывать это интерьерными решениями. От балки не избавишься никак. В сталинке не так уж критична высота потолка.. ;)

0

Поделиться сообщением

А, если сделать две ступеньки, разделив т.о. ширину этого порога к примеру 12+18 или 15+15см? Или мне пора в другую ветку - с дизайнерскими идеями? Как?

0

Поделиться сообщением

Любовь Гарина

Как вариант неплохо.. А основной потолок какой будет? ГК, натяжной или штукатурный?

0

Поделиться сообщением

Если готовы поизгаляться,то вариант с двумя(тремя) ступеньками имеет право на жизнь ;) .Еще как вариант предлагаю обыграть балку с колоннами,типа как в галерее https://homemasters.ru/...m=240&page=2

0

Поделиться сообщением

Сейчас делаем обрешётку первого-верхнего потолка под ГК, и ступеньку или ступени из того же наверное... Нат. потолок - хочу но, не теперь, после кризиса. Или нужно заранее что-то предусмотреть? :blink:

0

Поделиться сообщением

Любовь Гарина

В натяжном потолке немного плюсов (главный в том что он не боится потопов).. А по деньгам немногим дороже гк.

0

Поделиться сообщением

Да, идея №1. Я изначально пыталась балку "включить" как ёлку, но получалось только ЭТО! Дяденька-мастер предложил заложить стену обратно!

post-36125-1260381810_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Любовь Гарина

На рисунке изображен неплохой вариант. Он даже выигрышнее прямого потолка, т.к. две двери в ряд по левой стене портят вид. А перегородка сверху их как бы разделяет. ;)

0

Поделиться сообщением

На рисунке изображен неплохой вариант.

Согласен.Такой вариант выглядит строго и классически,нежели сложные конструкции на потолке только для того чтобы скрыть балку ;). Еще хочу отметить подход автора топика к решению вопроса - всё с картинками,наглядно,а не "у меня где-то там что то торчит,как бы это какой-нибудь фиговиной куда-нибудь убрать" :blink: .Приятно с человеком вопрос обсуждать,молодец,Люба! :)
0

Поделиться сообщением

Спосибо еще раз всем за помощь :rolleyes: . Показала мастеру эскизы, пугает сложностью вот этого угла: там же стена приходит диагонально к балке, да плюс ещё дуга арки. Тоесть, арка в месте примыкания к внутренней части стены ...,понять не могу и объяснить не могу; прийдётся видимо за пластилином бежать! :(

post-36125-1260440202_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Любовь Гарина

А вживую я бы вам посоветовал сделать мини-колонну, продолжающую перегородку. И для функциональности наделать в ней полочек. :)

0

Поделиться сообщением

Вот, сваяла! :rolleyes: Только что-то теперь двери не вписываются. Двери открываются вовнутрь комнаты (иначе низ-зя) и пересекают, как бы, два помещения; и сместить их тоже некуда :( .Видимо, таки, придётся слепить на потолке лестницу.

post-36125-1260459778_thumb.png

0

Поделиться сообщением

а если всё-таки как-то так?...Просто,по моему скромному мнению,не стОит аркой выделять этот "недокоридорчик" -наоборот,лучше "открыть" его и связать с остальным пространством комнаты.post-11625-1260477537_thumb.jpg post-11625-1260477569_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Alef , недурно! Молодец.
0

Поделиться сообщением

Любовь Гарина,Вы только не молчите! :) Давайте-критикуем,размышляем вслух! :) Глядишь,что-нибудь "путёвое" выйдет...Интересно ведь! Кстати,высоту потолка Вы не указали-взял "по умолчанию" 270 см("скромная сталинка" :) ).На картинке все размеры соблюдены-в реале так же будет .

buka-спасибо,чертовски приятно :D

0

Поделиться сообщением

Да, действительно...даже я бы сказала очень - очень, особенно с полочками :) ! А, я всё мучалась с этим углом: чем бы его "озадачить"? Програмка у вас хорошая, у меня старючий FloorPlan 3D v6, с потолками не работает :( ; а, в какой вы работаете?

0

Поделиться сообщением

это мои робкие попытки освоить 3ds max (эх,где бы ещё время свободное найти для него...) но я бы с удовольствием посидел сегодня вечером над Вашей "балко-колонной" задачкой :) -практиковаться,да ещё с пользой -это ж здорово! Так что повторю просьбу-высказываемся,не стесняемся :) ...

0

Поделиться сообщением

Верхнюю полку убери, и добавь такие же две нижние слева в углу. Думайте в эту сторону.post-3486-1260523550_thumb.jpgЛинию потолка нужно поправить, чтобы она рифмовалась с полками. Либо светильники подвесить, чтобы эту рифму создавало освещение.

0

Поделиться сообщением

Ужасно приятно как вы прониклись моей проблемой! Вот, распереживалась по поводу рядом находящихся дверей, но они же будут разделены выступающим столбом, так что, я думаю, это не критично? Высота потолка изначально 3.20 была, после стяжки+ОSB+первый ГК=2.90, ещё буде ламинат. Ваш ответ остановил сварку швеллера под этот диагональный перестенок в самый последний момент, ещё бы миг и -"точка не-возврата". У нас очень проблемные полы (1эт.) т.е. их просто "нет" поэтому всё что мы городим нужно как -то укреплять. Вот хочу ещё совета - уместно ли будет в данном строгом интерьере как-то смягчить-округлить ступеньки или...?

0

Поделиться сообщением

Верхнюю полку убери, и добавь такие же две нижние слева в углу. Думайте в эту сторону.

post-3486-1260523550_thumb.jpg

Линию потолка нужно поправить, чтобы она рифмовалась с полками. Либо светильники подвесить, чтобы эту рифму создавало освещение.

слева добавлять некуда-там дверь(в этом ракурсе не видно)-если только "обозначить" выступами шириной см 10... со светом -обязательно будет ! (вечером) насчет убрать верхнюю полку-согласен,разгружается,зрительно "поднимается" потолок...

Любовь Гарина непременно будет вариант с "мягкими" скругленными линиями.Кстати,напольное покрытие какое планируете? Двери? ...Стены-обои,покраска(цветовая гамма)?

Изменено пользователем Alef
0

Поделиться сообщением

Кстати,напольное покрытие какое планируете? Двери? ...Стены-обои,покраска(цветовая гамма)?Пол - ламинат светлый дуб, двери - чуть темнее, всё примерно в той же тональности как на вашем эскизе, стены - обои (ещё не куплены) серый светлый (тёплый его оттенок) или холодный беж, под покраску или готовые не принципиально, стена за телевизором просит чего-то, пока в процессе об-моз-го-вы-ва-ния. Остальные акценты красный+белый добавлю с помощью какого-то декора или текстиля.Вот общ.план.(готова на 90% только спальня)

post-36125-1260531769_thumb.png

Изменено пользователем Любовь Гарина
0

Поделиться сообщением

Ой, нет, ошиблась - цветА пола и дверей как на моих эскизах: рыжеватенькие-светловатенькие. Хотела скачать вашу програмку,- пока не получилось :( . Будем искать.

0

Поделиться сообщением

слева добавлять некуда-там дверь(в этом ракурсе не видно)-если только "обозначить" выступами шириной см 10... со светом -обязательно будет ! (вечером) насчет убрать верхнюю полку-согласен,разгружается,зрительно "поднимается" потолок...

А, ну теперь понял.

post-3486-1260557071_thumb.jpg

Элементарно, Ватсон! Тогда обыгрываем этот "домик": делаем полдомика полками справа внизу и рифмуем это двумя уровнями слева наверху.

И с этого ракурса больше угол этот не показываем - так никто на это смотреть не будет. Постоянный обзор будет из правого нижнего угла в левый дальний. Так и рендерим все сцены.

0

Поделиться сообщением

Хотела скачать вашу програмку,- пока не получилось :(

Какую? 3dsmax? Не стоит. :DПобробуйте SketchUp, LiveInterior..
0

Поделиться сообщением

Да,неплохо было-бы оное как нибудь отрендерить, только не в чем! Виртуально тяжело представить: какая ступень из под какой выходит и как обойти конструкцией столб !?!?

0

Поделиться сообщением

Элементарно, Ватсон! Тогда обыгрываем этот "домик": делаем полдомика полками справа внизу и рифмуем это двумя уровнями слева наверху.

buka

Будьте так любезны, объясните пожалуйста мне - человеку который не имеет опыта работы с потолками и ГК, каким образом сей "домик" спрячет балку? Ну, не догоняю я, эти ваши рифмы - можете поподробнее для чайника, пожалуйста!

post-36125-1260647963_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует