Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
buka

Дизайн квартирки

Рекомендуемые сообщения

buka

Прошу помощи. Нужно сделать дизайн квартирки. Живет молодая семья - вполне современные граждане. Это их первое собственное жилье, так что хоть оно и корявенькое, но любимое. Прошу помощи выжать из этой планировки все. Стен нет, только периметр. Все голое - кирпич и ничего более. Стояки - красненьким обозначил. Справа внизу кухня. Оставил то, что им сносить категорически запретили. Задача: Вообще, это двушка. Но хотелось бы сделать некое подобие трешки. Согласования будут делать сами - так что по этому поводу лучше не париться. Нужна спаленка и гостиная со спальным гостевым местом. Стесняться не нужно: угловые ванны, скругленные элементы - нравится все:)).На схеме один квадратик = 10 см. Сорри, векторных программ под рукой нет. Кто перерисует в человеческий вид - тому спасибо. На вопросы отвечу. Заранее всем спасибо.post-3486-1261085865_thumb.jpg

Поделиться сообщением

max_fox

buka

А что выделено синим цветом, а что - серым?.

Вход, я так понимаю, справа вверху?.

Поделиться сообщением

Sano

вот что то похожее (условно) делаю щас у друга, также из двушки надо трешку отгордить вписал в твою планировку, у него примерно такая же

post-2-1261089267_thumb.jpg

Поделиться сообщением

buka

Синие стекла, а серые - проемы. Справа вверху у входа это арка, пробитая в капитальной стене, а слева оконный блок, который есть, но при желании можно снести.

вписал в твою планировку, у него примерно такая же

Только тут стояки справа внизу. У кухни. Но ход мыслей понял.Из очевидного: при входе надо делать гардеробную. Грех пропадать такой нише на входе. Детскую я подрезал бы по кухонной стенке. формально остается только вписать сюда сортир с ванной (объединяем, ибо в такой крохотулечке это вполне логично) и как-то хитро поделить остаток.post-3486-1261098393_thumb.jpgВот я как-то в эту сторону думаю. Поставить на входе и по осевой два купе, отбить спаленку по кухне, а с ванной сделать нечто значимое для гостиной. Но хз что именно.

Поделиться сообщением

Sano

Вот я как-то в эту сторону думаю.

нету изюматипично и пошло :)

Поделиться сообщением

buka

Вот-вот. ПОшло. Хорошо сказал. Чего и спросил-то.

Поделиться сообщением

buka

Вот это очень похоже на то, что сломали.

Поделиться сообщением

Alef

так это хорошо или плохо? :) сильно -то и не разгуляешься ведь..а так-две отдельные комнаты,"обозначенная" гостинная...или, как говорит Sano, пОшло?...

Поделиться сообщением

max_fox

Alef

Да ладно, не разгуляешься.. Около 80 квм. общей площади - у меня трешка меньше размером. И не выглядит неполноценной. ;)

Идей у меня оригинальных нету, мне тот вариант, что Sano предложил понравился, можно на основе него что-то придумавать. ;)

Поделиться сообщением

Alef

бывают удачные 50 метров ,а бывают бестолковые 100- в данном случае дело не в метраже...

Поделиться сообщением

FugenFührer

Да ладно, не разгуляешься.. Около 80 квм. общей площади - у меня трешка меньше размером. И не выглядит неполноценной.

Вот именно!. Позажрались :lol: ! У меня четырёшка 70 м (общая). Кухня тесновата, а так - достаточно места.

Идей у меня оригинальных нету,

Не умею я по бумажке мыслить. Мне вдохновение непосредственно на месте черпать необходимо

Поделиться сообщением

max_fox

бывают удачные 50 метров ,а бывают бестолковые 100- в данном случае дело не в метраже...

В данном случае вариант очень не плохой, есть где фантазии развернуться. Вы, видимо, плохих вариантов не видели, где фиг что изменишь от оригинальной планировки - тут стояк мешает, тут щиток, тут стена несущая.. :D

Поделиться сообщением

buka

Пообщался сегодня с девушкой - говорит, что скругление ей милее. В планах обязательная покупка большой угловой ванны. Вообще, как я понял, на ванную комнату метров жать не будут, так что если с гардеробной стеночка плавно пойдет дугой влево - никого этим не напугаешь. Другое дело, что этот вариант мне самому вроде симпатичен, но я понимаю, что места не останется

Поделиться сообщением

Sano

Вообще, как я понял, на ванную комнату метров жать не будут, так что если с гардеробной стеночка плавно пойдет дугой влево - никого этим не напугаешь

к этой стеночке ничего не примкнешь, и изнутри мозаечкой придется накласть, или красочкой

Поделиться сообщением

buka

Вот чего я и задумался.

Поделиться сообщением

buka

Друзья, просьба: давайте сообща придумаем что-нибудь. Эта квартирка - тот самый случай, когда не я могу кому-то помочь, а мне нужна помощь. В пн мне как-то надо сформировать уже будущее видение этой квартиры, чтобы потихоньку готовить начало производства работ в ней.

Поделиться сообщением

Sano

я пока настаиваю на своем варианте его только пределать но зал чтоб вот так был повернутпросто щас делаю это и уже вживую кое что видно, непривычно когда стены так завернуты а кругляшка не функционал, имхо

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует