Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

установка водосчетчиков и фильтров

Сообщений в теме: 13

#1   бяка закаляка

бяка закаляка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 11:49

Здравствууйте, уважаемые специалисты! Забрела на ваш форум в связи с проблемами такого характера 1) квартплата зашкаливает, хочу водосчетчики, установка специалистами 12 тыс руб безо вяких приблуд, хочу приблуды в виде грязевиков стаканов-фильтров типа аквафор(так как вода ржавая), и возможно редуктора давления-так как в кране очень сильный напор, смеситель трясется и дрожит. 2) денег чтоб все заказать хорошему спецу не хватит, могу накопить тыщ 10 максимум, если сделать все самим(небольшой опыт есть) , пломбировка 800 руб. Прошу советов как это все провернуть. 1-куплю водосчетчики какие есть по 500-600 руб в нашем магазе-все берут и я возьму. 2400 руб 2- грязевики куплю российские, обычные по 50 руб вроде они-есть уже. 3- стаканы аквафор можно ли пока на пару лет купить оба стакана для ХВ по 600 руб или брать для горячей за 2500р один. 3100 руб 4- редукторы нужны они мне вообще? И насколько дорогие это вещи. У нас примерно по 400 руб есть какие-то в магазе. И самый главны вопрос в каком порядке все это ставить и как подсоединить обратно к жестким трубам. после всей этой встройки. Есть у меня металлопласт, но боюсь его уже, может пластиковые трубы купить? Ставить в таком порядке пойдет? шаровой кран(есть)-грязевик-водосчетчик-фильтр стакан-грбенка-металлопласт(или пластиковые трубы). Нужно ставить на 2 стояка-то есть 4 водосчетчика. вот что есть в ванной %D0%A0%D0%86%D0%A0%C2%B0%D0%A0%D0%85%D0%%D0%A0%D0%86%D0%A0%C2%B0%D0%A0%D0%85%D0% все это должно продержаться максимум лет 5, так как через 2 года планирую выйти из декрета и заработат на нормальный ремонт ванной.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   бяка закаляка

бяка закаляка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 12:10

а вот кухня ((( другой стояк
  • 0

#3   МистерМастер

МистерМастер
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 14:20

На кухне грязевики стоят, а в ванной не заметил.Короче говоря:1. на стояке стоит кран 1/2 дюйма2. Грязевик по 50 руб 1/2 дюйма (Лучше ставить не блестящие, а бронзовые)3. регулятор давления (по желанию)4. Счётчик5а. на кухне тройник, далее раковина и посудомойка, фильтр для питьевой воды Аквафор.5в. в ванной можно поставить гребёнку6 от гребёнки на туалет, стиралку, раковину, ваннуВременную проводку на 5 лет, в Вашем случае, т.к. будете делать своими силами, лучше использовать металлопласт.Металлопласт легче будет соединять и прокладывать.Полипропелен нужно поять, для этого нужен специальный паяльник.
  • 0

#4   greshnov

greshnov
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Апрель 09
  • 592 сообщений
  • 422 спасибо
  • Москва
  • 40

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 14:26

установка специалистами 12 тыс руб безо вяких приблуд,

где вы такие цены нашли?
  • 0

#5   МистерМастер

МистерМастер
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 14:43

А какие у Вас?
  • 0

#6   greshnov

greshnov
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Апрель 09
  • 592 сообщений
  • 422 спасибо
  • Москва
  • 40

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 15:16

А какие у Вас?

http://www.mosvod.ru/rus/company/
  • 0

#7   бяка закаляка

бяка закаляка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 20:50

Значит так-всем спасибо за ответы :rolleyes: . Цены у нас такие в Мытищах за 4 счетчика+замена двух вентилей-летом звонила.На кухне грязевики стоят, а в ванной не заметил.-да в ванной еще не ставили. Грязевик по 50 руб 1/2 дюйма (Лучше ставить не блестящие, а бронзовые)-2 штуки есть, ставим сразу после вентиля. регулятор давления (по желанию)-на что обращать внимание? Или любой пойдет? Счётчик Я еще хочу поставить фильтр от ржавчины 5-20 микрон аквафор стакан-не тот который под раковину, а магистральный. Его ставить после счетчика, наверное, а то не опечатают??? И никто не ответил, можно ли поставить холодный на горячую, вроде в соседней теме видела что стоит 5 лет и все путем))Но в принципе все ясно.Вопросы1) Теперь остался вопрос по металлопласту-у меня труба valtec, и железяки к ней той же фирмы. Есть спец нож для металлопласта. Читала, что еще нужна штучка, чтоб фаску снимать и выравнивать трубу изнутри. Мне такая нужна? У меня папа делал дома без нее-вроде все держится не течет уже лет 5...2) И еще вопрос-если у меня все трубы идут на полдюйма, то гребенку тоже на полдюйма брать? А то в Леруа только на 3\4 видела, уже несколько раз спрашивала-все нет(( И как лучше заглушку на конец ей поставить или везде трубы прикрутить?И еще интересно, вертикально, горизонтально, расстояния до поворотов-это для счетчиков важно?
  • 0

#8   МистерМастер

МистерМастер
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 21:43

Выравнивать трубу изнутри можно любым тупым подходящий под диаметр предметом. Сначало одеваешь гайку, потом обжимное кольцо, потом выравниваешь слегка расширяя край, чтобы легче оделось на штуцер с резинками. Нужно следить чтобы резинки не сдвинулись со своих пазов и не порвались. Для этого слегка расширяется труба и снимается фаска. Ещё есть специальная пружина, с помошью оторой легко гнуть металло пласт не ломая его. Помоему стоит копейки. Советую преобрести. В трудных обводных местах может пригодиться.Гребёнки нужны покупать под размер трубы. Возможен ещё такой вариант: покупаете гребёнки какие есть, а штуцера меняете на подходящие для трубы. Трубы можно ставить на гребёнке везде, а можно не везде. Рекомендации по установки счётчика смотрите по инструкции. Советую счётчик креплением зафиксировать к стене.
  • 0

#9   бяка закаляка

бяка закаляка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 23:54

спасибо большое! Будем докупать материалы и делать))
  • 0

#10   vlad275

vlad275
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Январь 2010 - 00:13

Регулятор давления не даст вам обжечься, когда стиральная машина начнет забор холодной воды. Не покупайте HoneyWell - тот, что стоял на трубе горячей воды протек, а тот, что стоял на холодной воде за 3 года перестал регулировать воду. Думаю купить КФРД. Не покупайте металлопластик - его у меня вырвало из коллектора горячей воды. У одного из коллекторов появилась течь из отвода (говорят что его надо подкрутить шестигранником на 9 мм): Вопрос знатокам, у таких коллекторов отводы тоже откручиваются? Качественнее ли эти коллекторы: Очень рекомендую купить аквасторож.
  • 0

#11   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 03 Январь 2010 - 01:44

Не покупайте металлопластик - его у меня вырвало из коллектора горячей воды.

Хорошая причина для непокупки :) Похож на подделку коллектора итальянской фирмы TIEMME но, судя по кличеству выводов, все же не он. Могу обратить ваше внимание на коллекторы тоже итальянской фирмы FAR:
  • 0

#12   vlad275

vlad275
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Январь 2010 - 23:34

За два года сам собой растрескалась гофрированная труба такая же как на фотографии у топикстартера, а также за 4 года пришел в негодность фильтр-регулятор давления HoneyWell. Где купить качественный сифон и регулятор давления? Искал в инете КФРД, но не нашел в розницу :-(
  • 0

#13   aartemy

aartemy
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Февраль 2010 - 11:50

объясните пожалуйста!Во втором топике (коммуникации на кухне) видны устройства, которые следуют за вентилями (по-моему называются грязевики). Для чего они служат? Нужно ли их обслуживать (откручивать гайку и промывать). Как они устроены? На Яндексе по поиску "грязевик" выкидывает сразу на промышленные устройства, с сеточками, но они не такие. Посему спрашиваю тут мастеров.
  • 0

#14   mul`tya6ka

mul`tya6ka
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 21-Январь 10
  • 66 сообщений
  • 0

Отправлено 12 Февраль 2010 - 13:01

служат, для того же для чего и обычные фильтры, только пропускная способность у них занчительно больше, т.е. задерживают они только оч. крупные частицы.обслуживать желательно.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru