ринат

Счетчик на воду

В теме 18 сообщений

Привет2 вопроса. 1. Какой счечтик(хол и гор) на воду посоветуете в квартиру?2. Можно ли самому подключить счетчик на воду (не регистрировать, а просто подключить)? Насколько сложно и как это делается?Спасибо!

0

Поделиться сообщением

2. Можно ли самому подключить счетчик на воду (не регистрировать, а просто подключить)? Насколько сложно и как это делается?

Можно. Я у себя так сделала. Несложно.

0

Поделиться сообщением

Я тоже сделал... Теперь проблема с регистрацией.
Ринат, не знаю как у Вас, а у нас требование чтобы счетчик был импульсный. Себе я поставил такие:
post-58400-1372189129_thumb.jpg CВ-15И

схема подключения https://homemasters.ru/fo...ku/?p=185136

0

Поделиться сообщением

у нас требование чтобы счетчик был импульсный.
А что значит "импульсный"?
0

Поделиться сообщением

А что значит "импульсный"?

А это такие, с проводочками. :)

Импульсные водосчетчики позволяют считывать показания счетчика автоматизированнно и дистанционно, через дополнительные приборы вести централизованнный учет расхода воды.

На данный момент опция не рабочая.post-1-0-05812700-1383642323_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

регистрация нужна все же

0

Поделиться сообщением

Заинтересовали счётчики горячей воды, что имеют порог срабатывания (воду у нас "горячую" дают совсем не горячую).

Кто с такими сталкивался и вообще у нас такие применять получается (энергоснабженцы от такого счётчика в восторге не будут) ? :)

0

Поделиться сообщением

А есть такие бытовые?

0

Поделиться сообщением

Стопудово придумают, под каким бы соусом их не разрешить :no:  А то ишь, холопы, чо удумали - по справедливости платить! :idiot:

0

Поделиться сообщением

Заинтересовали счётчики горячей воды, что имеют порог срабатывания

+1! Тоже интересует эта тема.

0

Поделиться сообщением

@volkodav,

Уже есть такие:  

http://sayany-nn.ru/schetchik-sayany-T-RMD.html

http://www.sayany.ru/files/maintena...ny_t_RMD.pdf

Запулю инфу народу в подъезд - попробуем придушить УК.

0

Поделиться сообщением

Красиво поется песня. Отпишись о результатах, мне тоже это интересно

0

Поделиться сообщением

Ставил себе счётчик на воду с помощью мастеров. Пользовался услугами фирмы _____, сам не рискнул, решил доверить такое дело знающим людям. Ребята установили всё сами и никаких проблем. Кстати, не дорого всё обошлось. В среднем где-то 3000 2 счётчика

[warn=Предупреждение]Нас меньше всего интересует, услугами какой фирмы ты пользовался[/warn]

post-88420-0-86093800-1377784285_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Получилось хорошо. У нас тоже так кстати стоит  счетчик.

0

Поделиться сообщением

Я тоже сделал... Теперь проблема с регистрацией.

Где-то тут был диспут по поводу того, должна ли управляющая компания бесплатно пломбировать счетчики, но он, похоже, куда-то исчез.Просто хочу поделиться опытом. В Питере первое опломбирование самостоятельно установленных счетчиков - бесплатно. Дело было буквально пару недель назад. Поставили счетчики в новостройке, вызвали сантехника, пришел через 5 минут и бесплатно опломбировал.Не знаю, закон ли это какой-то или просто инициатива местной УК, но второе очень сомнительно.
0

Поделиться сообщением

На коммунизм надеяться уже не получается,поэтому можно предположить крамольную мысль - все таки УК заинтересована в этом. :ph34r:

Сами же знаете с каким "удовольствием" и рвением выполняются законы,касающиеся бесплатных услуг.

0

Поделиться сообщением

У меня когда счетчику пришел срок на гос.поверку вызвал контролера. Она пришла в то время когда ей удобно, а не мне и сняла пломбу написав акт. После чего у меня было 30 дней для установки старого с новой госповеркой или установки нового. За все то время пока у меня не стояла пломба мне считали расход по среднемесячному потреблению. После установки счетчика я опять вызвал контролера и опять она пришла тогда когда ей удобно, написала акт и повесила новую пломбу. Финансовые затраты были только на покупку нового счетчика.

Если Вы ставите сами счетчик туда где его раньше не было вообще то Вам такое не простят. Сначала нужно сходить и написать заявление и получить тех.условия после чего ставить счетчик.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует