Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

woolf

Всем добрый день!В настоящий момент делаю ремонт в ванной, решил установить счётчики на воду, в городе всего две конторы, которые имеют право опломбировать данные счётчики. Тариф, который они озвучили, меня поставил в тупик, они озвучили 3000руб. за пломбировку одного счётчика, либо 4000руб за два счётчика. (Самарская обл. г. Новокуйбышевск). В связи с этим хотел спросить совета, существуют ли определённые тарифы на данный вид услуг, или каждая контора устанавливает свои тарифы и они монополисты в данном сегменте рынка. Кто с этим сталкивался и реально ли с этим бороться. Считаю, что за работу на которую они потратят 10мин. платить такие деньги не реально. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением

walddiver

у нас в Липецке в каждом ЖЭКе есть сантехник который через кассу за 200р опломбирует счетчики.это стандартная услуга.сектор жкх поделен на управляющие кампании по городским округам (порядка 10 УК и множество ТСЖ - у каждой тарифы немного разнятся)

Поделиться сообщением

bagayama

они озвучили 3000руб. за пломбировку одного счётчика, либо 4000руб за два

Может всё-таки за установку?

Поделиться сообщением

woolf

Вот именно, что только за опломбирование, с установкой от 5000тыс.

Поделиться сообщением

Fly24

В Новороссийске в горводоканале 40 рублей с копейками за один счетчик, а в фирмах по разному - кто сколько хочет за свои услуги иметь сверх озвузенной цены. 4000 - это чет перебор впаривают что-то

Изменено пользователем Fly24

Поделиться сообщением

woolf

Всем спасибо за информацию, похоже пора обращаться в антимонопольной комитет, чтобы с этим разобрались.

Поделиться сообщением

alek70

эллементарно и просто приходите в жек, зовете сантехника и он пломбирует счетчик.

Поделиться сообщением

woolf

Если бы было всё так просто, в ЖЭке отказываются пломбировать, ссылаясь на то, что у них на это нет соответствующей лицензии и отправляют по адресам этих двух фирм, у которых эта лицензия есть. Предполагаю, что фирмы наверняка по "крышей" местной администрации, т.к. городок небольшой и они решили немного на этом заработать. С соседнего города (Самара) отказались приезжать и пломбировать, сказав, что у нас в городе свои фирмы этим занимаются и все районы поделены, кто и где этим занимается.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 437 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа