Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выводы для Bosh стиралки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Верю, верю !) Но у меня за стиралкой "коробок" аккуратненький будет с трубами .Есть ли смысл долбить стену ,она железобетонная ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл долбить стену ,она железобетонная

Нету смысла. А красивыми эти штучки делают потому что если от них никуда не деться,то пусть хоть глаз радуют. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня "набалдашник" этот волнует больше всего. Не беда ,если он низко и вниз "башкой" окажется ?) Просто нигде не встретила конкретных пояснений , чтобы "именно так и никак иначе, не ниже стольких то...,не выше стольких..."

Изменено пользователем студентка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично с ними не сталкивался, думаю, в инструкции все должно быть, в плане монтажа. Бош всегда дает полные и все разжевывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня "набалдашник" этот волнует больше всего. Не беда ,если он низко и вниз "башкой" окажется ?) Просто нигде не встретила конкретных пояснений , чтобы "именно так и никак иначе, не ниже стольких то...,не выше стольких..."

Или я чего-то не понял, или Вы напрасно "паритесь". Наливной шланг обычно крепится прямо на шаровой кран. Типа такого - ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpgГде Вы его разместите для СМ разницы нет. Обычно его как раз за СМ и прячут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а вот есть ли какие-либо условия определённые для подключения наливного шланга стиральной машины, оснащённого Aqua-stop, "набалдашником".

Если внимательнее прочтете этот топик , то на первой странице , пост 9 найдёте и ответ на свой вопрос в приведённой ссылке-инструкции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Я совсем запутался, перечитывая пост. Итак.Имеется стиралка Bosch 28462. Вывод канализации сделан 50-кой на уровне примерно 60 см от пола, на фото справа. Вопрос - как эстетичнее всего оформить соединение сливной трубы стиралки с этим выводом? Сифона внутри нет.В магазине предложили резиновый переходник, который, по-моему, второе наистремнейшее решение после тупого засовывания трубы в трубу.Предложения ожидаются с фотками, т.к, как показал опыт, в магазине долго не думают. Хочется видеть, ЧТО надо искать.

post-8695-1293481969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты всё сегодняшнее вообще не читай, там про другое :D А на твой вопрос тебе Tehnik-san ещё в 16-ом сообщении ответил. С картинками. Единственное, если я правильно помню, тот сифон что на картинке в 50-ую трубу всё равно через манжету ставить придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты всё сегодняшнее вообще не читай, там про другое :D А на твой вопрос тебе Tehnik-san ещё в 16-ом сообщении ответил. С картинками. Единственное, если я правильно помню, тот сифон что на картинке в 50-ую трубу всё равно через манжету ставить придется.

А нет ли чего покрепче этой манжеты? А то получается, что эстетически "вроде" все ок, но сифон криво висеть будет, да и дергаться от потока, наверное, т.к. через резинку с 50-кой соединяется. На второй фотке в 16м сообщении как раз так и видно. Неужели в природе нет готового жесткого красивого переходника с 50-ки на сифон или сразу на шланг от стиралки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в природе нет готового жесткого красивого переходника с 50-ки на сифон или сразу на шланг от стиралки?

так отвечал вам же год назад здесь и на этот вопрос , см. пост 8 , поэтому и нет больше желания давать вам какие либо советы впустую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет ли чего покрепче этой манжеты? А то получается, что эстетически "вроде" все ок, но сифон криво висеть будет, да и дергаться от потока, наверное, т.к. через резинку с 50-кой соединяется. На второй фотке в 16м сообщении как раз так и видно. Неужели в природе нет готового жесткого красивого переходника с 50-ки на сифон или сразу на шланг от стиралки?

У Геберита есть красивые сифоны для наружного крепежа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришел в магазин, попросил перходник с 50-ки на трубу стиралки. Единственное, что было, хотя сантех. магазин не маленький - это декоративная чашка, закрывающая соединение, с внешним отверстием под трубу.Судя по постам, НЕ существует крепкого, надежного и эстетического переходника от 50-ки на шланг стиралки, кроме как сифона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу проложить слив для стиралки трубой ПП25 (длина не более метра, три изгиба 90град) и далее подключиться переходом в каналью Ф50мм. Ничего криминального не будет ?Еще вопрос по подводу воды (будет газ.колонка, следовательно аодключение её гибкой подводкой). Достаточно ли ПП Ф20мм в моем случае ? После газ.колонки брать армированые ПП ? Кроме того интересует хватит ли для очистки воды обычного фильтра (косой) или следует сразу взять для тонкой очистки? Счетчик для воды пока ставить не планирую (поставлю ближе у лету). Смесители Schine и Wasserkraft.

Изменено пользователем machining
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по постам, НЕ существует крепкого, надежного и эстетического переходника от 50-ки на шланг стиралки, кроме как сифона.

ты это серьёзно или прикалываешься ? тебе уж всё подробно разжевали и даже "картинки" показали ... а мож скука одолела и "побакланить" не с кем :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты это серьёзно или прикалываешься ? тебе уж всё подробно разжевали и даже "картинки" показали

... а мож скука одолела и "побакланить" не с кем :)

Я серьезно. В посте 5 показан переходники, который с видимой стороны вроде как по диаметру трубы от стиралки, а с внутренней ну совсем не 50-ка. Это раз.

В посте 6 - сифон, который встроить я уже не смогу.

В посте 8 - опять-таки сифон.

Я не увидел ни одной картинки, которая бы показала переходник от 50-ки на трубу стиралки. Просто эстетичный, жесткий переходник, НЕ СИФОН. В идеале - буквой Г, чтобы трубу сразу можно было пустить вдоль стены.

Если не сложно, укажите мне на пост, в котором описывается именно то, что я ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takhir именно это и показано см. пост 8 фото 3 , делал у себя в квартире , 40мм кан. трасса идёт за ванной по стене , затем два отвода под 45гр, создают "уточку" на выходе и второй раструб отвода под 45 гр. 40 трубы выходит из экрана . В этот раструб вставлен манжет 40х32 и в него уже вставлен белый пластиковый уголок , с хромированным отражателем , для стиралки ... а теперь , если всё понятно, дави красную кнопочку )))

post-3123-1294910140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Takhir именно это и показано см. пост 8 фото 3 , делал у себя в квартире , 40мм кан. трасса идёт за ванной по стене , затем два отвода под 45гр, создают "уточку" на выходе и второй раструб отвода под 45 гр. 40 трубы выходит из экрана . В этот раструб вставлен манжет 40х32 и в него уже вставлен белый пластиковый уголок , с хромированным отражателем , для стиралки ... а теперь дави красную кнопочку )))

Вот мне как раз и интересно, как выглядит целиком последняя часть - пластиковый уголок. Он с обоих сторон диаметром 32?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там с одной стороны гладкая белая труба 32 , на другой ёршик 20мм , как раз по внутреннему диаметру сливного шланга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там с одной стороны труба 32 , на другой ёршик 20мм , как раз по внутреннему диаметру сливного шланга

А эти уголки бывают, чтобы сразу с 50 на 20? И продают ли их в обычных магазинах, а то даже в сантехническом не было, не говоря уже о строительных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом нет необходимости , в таком случае в выходящую заподлицо с экраном 50мм трубу вставляется резиновый манжет 50 х 32 и потом этот же уголок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.