Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ЕвгенийВ

Как очистить плитку от раствора

Рекомендуемые сообщения

ЕвгенийВ

Примерно пол года назад наняли человека который сделал фартук на кухне, и тут на тебе отвалилась часть фартука.2 плитки побились, а остальные отвалились от стены и на плитке осталасля раствор, можно его как то отковырять или отмочить?

Поделиться сообщением

K!mm

Я конечно не знаю на что у вас там была положена плитка, но если плиточный клей, то отковырять врят ли получиться, как вариант, это приклеить на клей к стене, каждую на своё место, но без гарантии что не отвалится, а так только по новой... Приглашайте своего спеца, предъявляйте притензии...

Изменено пользователем K!mm

Поделиться сообщением

Evgenik

Можно болгаркой с алмазным диском аккуратненько сточить,но для большого количества плитки это нудно и грязно.Проще новую плитку купить.Можно, конечно,попробовать "мастера" за яйцы взять,но это сомнительно :ph34r: .

Поделиться сообщением

ЕвгенийВ

Спасибо за советы, буду пробовать, ну если уж не получится то придётся искать, может ещё где продается.

Можно, конечно,попробовать "мастера" за яйцы взять,но это сомнительно :ph34r: .

Да тут думаю отчасти его вина, отчасти... наша. :(продолжение эпопеи... <- ссылка

Поделиться сообщением

Sprayer
ЕвгенийВ Скорее всего основание не подготовлено было,или клей не ахти,или мастер не алё,в этих делах.

Поделиться сообщением

Evgenik

Если на плитке клей хорошо держится,то "клей не ахти" можно отбросить. :D

Поделиться сообщением

pavlik123

Видимо штукатурка известковая,рыхлая-грунтом не пропиталась, а взялась пленочкой и под нагрузкой плитки с клеем и пленкой грунта отошла. Потрите пальцем, там где отвалилось, если сыпится типа песка или пыли - обдирайте нафиг эту штукатурку ,хотя бы под фартук, грунтуйте и дальше вам решать. В принципе,если если слой клея на плитке не большой -подточить, подчистить прилипшую штукатурку, погрунтовать( на всякий случай) и прилепить на более "сильный" клей(не обязательно), то наверное еще повисит не один год.

Поделиться сообщением

ЕвгенийВ

Видимо штукатурка известковая,рыхлая-грунтом не пропиталась, а взялась пленочкой и под нагрузкой плитки с клеем и пленкой грунта отошла. Потрите пальцем, там где отвалилось, если сыпится типа песка или пыли - обдирайте нафиг эту штукатурку ,хотя бы под фартук, грунтуйте и дальше вам решать. В принципе,если если слой клея на плитке не большой -подточить, подчистить прилипшую штукатурку, погрунтовать( на всякий случай) и прилепить на более "сильный" клей(не обязательно), то наверное еще повисит не один год.

Да нет там стена крашеная была, её ободрали немного сделали искуственно рытвины, и положили плитку. Слой везде разный, думаю до сантиметра толщиной, перепады большие.... На стене клей вообще не держался, стена чистая, клей даже и не думал липнуть. В продолжение темы обрисовал картину далее -> https://homemasters.ru/...-i-tualetom/

Поделиться сообщением

pavlik123

Ну так конечно с крашеной стены рано или поздно отвалится. краску лучше убрать всю(хоть топором срубить) и проникающим грунтом пройти. А если по краске, то "Плитонит-С", но не факт ,что потом вместе с краской не отойдет(краску предварительно помыть и пошкурить и загрунтовать). А если стену не охота переделывать, обшить ГВЛ-ом, минимум шпаклевки, плитка- на любой клей, примыкание в углу расшить герметиком(шоб не трескалось). Вот наверное и вся программа минимум. Плитку то решили старую чистить или новую?

Изменено пользователем pavlik123

Поделиться сообщением

ЕвгенийВ

Ну так конечно с крашеной стены рано или поздно отвалится. краску лучше убрать всю(хоть топором срубить) и проникающим грунтом пройти. А если по краске, то "Плитонит-С", но не факт ,что потом вместе с краской не отойдет(краску предварительно помыть и пошкурить и загрунтовать). А если стену не охота переделывать, обшить ГВЛ-ом, минимум шпаклевки, плитка- на любой клей, примыкание в углу расшить герметиком(шоб не трескалось). Вот наверное и вся программа минимум.

Спасибо возьму на заметку. А вот по поводу ГВЛ, у меня такая стена шаткая, что он думаю моей проблеме не поможет. Если не затруднит пройдите по ссылке, там моя тема в продолжении "Чем укрепить стену между кухней и туалетом"  https://homemasters.ru/...-i-tualetom/

Поделиться сообщением

Бонис

2 плитки побились, а остальные отвалились от стены и на плитке осталасля раствор, можно его как то отковырять или отмочить?

Не знаю другого способа отковырять раствор, кроме механического. Но для этого нужна болгарка с алмазным диском и (или) алмазной шлифовальной чашкой. Если слой раствора толстый, то надрезается раствор диском в виде сеточки, аккуратно зубильцем отбивается, потом диском или чашкой стачивается то, что осталось.Но я бы сказал, что работа по такой очистке соизмерима со стоимостью плитки, поэтому, если плитка не очень дорогая или уникальная, то легче ее выкинуть и взять новую.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов