Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Как очистить плитку от раствора

Сообщений в теме: 10

#1   ЕвгенийВ

ЕвгенийВ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Январь 2010 - 15:50

Примерно пол года назад наняли человека который сделал фартук на кухне, и тут на тебе отвалилась часть фартука.2 плитки побились, а остальные отвалились от стены и на плитке осталасля раствор, можно его как то отковырять или отмочить?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 10 Январь 2010 - 16:25

Я конечно не знаю на что у вас там была положена плитка, но если плиточный клей, то отковырять врят ли получиться, как вариант, это приклеить на клей к стене, каждую на своё место, но без гарантии что не отвалится, а так только по новой... Приглашайте своего спеца, предъявляйте притензии...
  • 0

#3   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 10 Январь 2010 - 17:11

Можно болгаркой с алмазным диском аккуратненько сточить,но для большого количества плитки это нудно и грязно.Проще новую плитку купить.Можно, конечно,попробовать "мастера" за яйцы взять,но это сомнительно :ph34r: .
  • 0

#4   ЕвгенийВ

ЕвгенийВ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Январь 2010 - 19:36

Спасибо за советы, буду пробовать, ну если уж не получится то придётся искать, может ещё где продается.

Можно, конечно,попробовать "мастера" за яйцы взять,но это сомнительно :ph34r: .

Да тут думаю отчасти его вина, отчасти... наша. :( продолжение эпопеи... <- ссылка

• 0

#5   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 10 Январь 2010 - 19:46

ЕвгенийВ Скорее всего основание не подготовлено было,или клей не ахти,или мастер не алё,в этих делах.
  • 0

#6   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 11 Январь 2010 - 09:52

Если на плитке клей хорошо держится,то "клей не ахти" можно отбросить. :D
  • 0

#7   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 856 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 278

Отправлено 12 Январь 2010 - 15:52

Видимо штукатурка известковая,рыхлая-грунтом не пропиталась, а взялась пленочкой и под нагрузкой плитки с клеем и пленкой грунта отошла. Потрите пальцем, там где отвалилось, если сыпится типа песка или пыли - обдирайте нафиг эту штукатурку ,хотя бы под фартук, грунтуйте и дальше вам решать. В принципе,если если слой клея на плитке не большой -подточить, подчистить прилипшую штукатурку, погрунтовать( на всякий случай) и прилепить на более "сильный" клей(не обязательно), то наверное еще повисит не один год.
  • 0

#8   ЕвгенийВ

ЕвгенийВ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Январь 2010 - 17:13

Видимо штукатурка известковая,рыхлая-грунтом не пропиталась, а взялась пленочкой и под нагрузкой плитки с клеем и пленкой грунта отошла. Потрите пальцем, там где отвалилось, если сыпится типа песка или пыли - обдирайте нафиг эту штукатурку ,хотя бы под фартук, грунтуйте и дальше вам решать. В принципе,если если слой клея на плитке не большой -подточить, подчистить прилипшую штукатурку, погрунтовать( на всякий случай) и прилепить на более "сильный" клей(не обязательно), то наверное еще повисит не один год.

Да нет там стена крашеная была, её ободрали немного сделали искуственно рытвины, и положили плитку. Слой везде разный, думаю до сантиметра толщиной, перепады большие.... На стене клей вообще не держался, стена чистая, клей даже и не думал липнуть. В продолжение темы обрисовал картину далее -> https://homemasters....nei-i-tualetom/

• 0

#9   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 856 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 278

Отправлено 13 Январь 2010 - 13:59

Ну так конечно с крашеной стены рано или поздно отвалится. краску лучше убрать всю(хоть топором срубить) и проникающим грунтом пройти. А если по краске, то "Плитонит-С", но не факт ,что потом вместе с краской не отойдет(краску предварительно помыть и пошкурить и загрунтовать). А если стену не охота переделывать, обшить ГВЛ-ом, минимум шпаклевки, плитка- на любой клей, примыкание в углу расшить герметиком(шоб не трескалось). Вот наверное и вся программа минимум. Плитку то решили старую чистить или новую?
  • 0

#10   ЕвгенийВ

ЕвгенийВ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Январь 2010 - 14:05

Ну так конечно с крашеной стены рано или поздно отвалится. краску лучше убрать всю(хоть топором срубить) и проникающим грунтом пройти. А если по краске, то "Плитонит-С", но не факт ,что потом вместе с краской не отойдет(краску предварительно помыть и пошкурить и загрунтовать). А если стену не охота переделывать, обшить ГВЛ-ом, минимум шпаклевки, плитка- на любой клей, примыкание в углу расшить герметиком(шоб не трескалось). Вот наверное и вся программа минимум.

Спасибо возьму на заметку. А вот по поводу ГВЛ, у меня такая стена шаткая, что он думаю моей проблеме не поможет. Если не затруднит пройдите по ссылке, там моя тема в продолжении "Чем укрепить стену между кухней и туалетом"  https://homemasters....nei-i-tualetom/

• 0

#11   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 17 Январь 2010 - 09:58

2 плитки побились, а остальные отвалились от стены и на плитке осталасля раствор, можно его как то отковырять или отмочить?

Не знаю другого способа отковырять раствор, кроме механического. Но для этого нужна болгарка с алмазным диском и (или) алмазной шлифовальной чашкой. Если слой раствора толстый, то надрезается раствор диском в виде сеточки, аккуратно зубильцем отбивается, потом диском или чашкой стачивается то, что осталось. Но я бы сказал, что работа по такой очистке соизмерима со стоимостью плитки, поэтому, если плитка не очень дорогая или уникальная, то легче ее выкинуть и взять новую.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru