Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * * - 1 Голосов

Течет вода с ванны на пол

Сообщений в теме: 28

#1   zigmund

zigmund
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Январь 2010 - 13:28

здравствуйте, подскажите пожалуйста, разобраться со следующей ситуацией, когда включаешь воду в ванной то брызги от нее падают на борта ванны и оттуда стекают на пол + еще когда например выключаешь кран мокрыми руками вода стекая с него попадает снова на борт ванны и оттуда стекает на пол. Постоянно подкладывать тряпку не хочется. Такая ситуация. Непонятно что делать в этой ситауции. Заранее спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 862 сообщений
  • 893 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 280

Отправлено 20 Январь 2010 - 16:25

попробуйте напор в кране сделать меньше и заделать примыкание ванны к стене.

• 0

#3   zigmund

zigmund
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Январь 2010 - 16:39

нет просто ванна металлическая - примыкание к стене нормальное - течет именно с краю со стороны раковины - стекает вода с борта ванны на пол - нужны какие то бордюры специальные - например выкладывать их из кусков плитки не вариант
  • 0

#4   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 049 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 20 Январь 2010 - 18:37

Чёт не понял,вода течет между краем ванны и стеной или вдоль стены по борту :blink: ? Если второй вариант,то ванна не установлена по уровню,наклон от широкой стены.Надо выставить ванну по уровню. Если первый вариант,то заделывать стык между бортом ванны и стеной.Ну а если борта у ванны кривые и поуродски сделаны,то поменять ванну. B)
  • 0

#5   zigmund

zigmund
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Январь 2010 - 12:17

не думал, что ванна просто стоит криво((((((( А насчет правильного установки ванны по уровню - даже не догадался, исправить его будет сложновато. поэтому хочу обойтись шторками и бордюрами. Хочу узнать, сушествуют ли какие нибудь бардюрчики, которые бы препятствовали стяканию воды с внешней части ванны (которая не возле стены а на той стороне где стоит человек, когда умывается) на пол. Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#6   325632

325632
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Декабрь 09
  • 194 сообщений
  • 84 спасибо
  • израиль
  • 0

Отправлено 21 Январь 2010 - 23:23

не думал, что ванна просто стоит криво((((((( А насчет правильного установки ванны по уровню - даже не догадался, исправить его будет сложновато. поэтому хочу обойтись шторками и бордюрами. Хочу узнать, сушествуют ли какие нибудь бардюрчики, которые бы препятствовали стяканию воды с внешней части ванны (которая не возле стены а на той стороне где стоит человек, когда умывается) на пол. Заранее спасибо за ответы.

Поинтересуйтесь у прдавцов торгующих стекляыми шторками для душа, у них должны быть. По крайне мере в моих краях.
  • 0

#7   310serge

310serge
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Январь 2010 - 23:30

Хороший ответ по поводу сделать меньше напор. Предоставьте фото, может и советовать будет проще
  • 0

#8   zigmund

zigmund
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Январь 2010 - 10:25

фото будет но позже
  • 0

#9   zigmund

zigmund
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Январь 2010 - 14:02

сходил сфотографировал фотку с бордюром в ванной у соседа, бордюр из плитки, не знаю что можно еще сделать вместо нее - у соседа ванна старая а у меня только в ванной ремонт сделан - прекреплять плитки не хочу к краю ванну, посоветуйте что еще можно сделать. спасибо.

Прикрепленные изображения

• IMG_0157 - Размер 33,92К, Загружен: 1099

• 0

#10   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 049 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 24 Январь 2010 - 09:01

zigmund, дай фотку своей ванны.И почему выставить по уровню или хотя бы приподнять ближний край ванны проблемно?
  • 0

#11   zigmund

zigmund
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Январь 2010 - 13:15

буду пробовать спасибо
  • 0

#12   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 26 Январь 2010 - 08:44

Я так понял, при мытье над ванной и повороте гусака смесителя вода брызгает на пол.Когда-то давно были такие проблемы.Лечиться установкой большой удобной раковины + в неё индивидуальный кран, либо длинный гусак (себе рассчитывал, чтобы струя могла бить чётко "в обе дырки" - ванны и раковины).Также поставить не текущий смеситель. :)И чтобы было эргономично, т.е. самому удобно пользоваться: под твой рост и руки - ни куда не тянуться и не сгибаться.
  • 0

#13   zigmund

zigmund
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Январь 2010 - 11:28

да именно так Вы правильно поняли, спасибо
  • 0

#14   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 26 Январь 2010 - 14:24

Пожалуйста.Главное - правильно сформулировать вопрос! :)Без фотографии бы не понял о чём речь идёт...
  • 0

#15   lunaxod

lunaxod
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Ноябрь 06
  • 37 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Апрель 2013 - 07:05

Доброго времени суток! Устанавливая ванную столкнулся с такой проблемой, борта ванной очень неровные, с углублениями посередине ванной + уклон не в сторону ванной, а к стенкам, в итоге получилось, что вода стоит в этих углублениях. Проблема усугублена тем, что размеры ванной маленькие и в итоге вода скапливаясь на бортах, начинает стекать на пол. Решения данной проблемы вижу в следующем: 1. Сделать уклон ванной к стенке. Смущает то, что ванная будет стоять не по уровню, да и насколько много можно сделать уклон? 2. Сделать по краям бортов небольшие бордюры из силикона. Смущает насколько долго будет держаться силикон.

• 0

#16   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 23 Апрель 2013 - 07:13

Тут либо ванна совсем левая, либо поставлена неправильно.Попробуйте поиграть уклоном ванны в разных направлениях.Углубления-то специальные или дефекты эмали?
  • 0

#17   lunaxod

lunaxod
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Ноябрь 06
  • 37 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Апрель 2013 - 07:36

bagayama,
Ванна левая, измучился при установке, полностью в уровень не встала, насколько я понимаю если две длинные стороны в уровне и третья короткая тоже, то четвертая тоже должна автоматом быть в уровне, а тут такого не наблюдалось, плюс при укладке плитки на ванную выяснилось, что если зазор по краям ванны 3 мм, то в центре уже был примерно 5 мм, ну и как писал выше оказалось, что борта еще имеют уклон не к центру ванны, а к ее краям. Думаю все-таки играть уклоном, хотя есть подозрения, что это может и не помочь.
  • 0

#18   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 253 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 23 Апрель 2013 - 12:38

Можно попробовать углубить борта дальше в стены, проделав штробы и задвинув в них ванну, если позволяет конструкция стен.
  • 0

#19   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 23 Апрель 2013 - 13:20

полностью в уровень не встала

А ноги какие, с регулировкой?
  • 0

#20   lunaxod

lunaxod
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Ноябрь 06
  • 37 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Апрель 2013 - 14:47

А ноги какие, с регулировкой?

Да
  • 0

#21   lunaxod

lunaxod
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Ноябрь 06
  • 37 сообщений
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2013 - 16:28

Выяснил причину стекания, оказываетя борта у ванны полукруглые, примерно 5 мм от стены и 3 мм в глубину идет углубление, вот вода вместо того чтобы стекать в ванную течет на пол, думаю приклеить уголок пвх по краям (есть такой для внутренних углов для плитки), чтобы поднять уровень этого углубления, никогда таким безобразием не занимался, силикон хоть нормально держит пвх на эмали?
  • 0

#22   lyba1983

lyba1983
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Май 16
  • 5 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 12 Май 2016 - 15:13

Течет , льется по краю ванной на пол вода, Вам нужен бортик , ограждение, типа как вы говорите. Бортик поставить красиво. я себе бортик поставила. пластиковый с позолотой, ели нашли. он длинной 2000 мм, ширина 1 см и высота 0,5 см , подрезаете его ( он гибкий) по своей длинне ванны и вуаля на силикон на обезжиренную поверхность приклеиваете. если кому нужно, у меня еще пару штук осталось. он клеится на силикон и не желтеет и не отклеивается со временем. Тоже была проблема что по бороздке текла вода по краям ванной по силикону ( так как в местах где ванна прилегает к стене , сама ванна с округлениями, да и ванны часто не идеально ровные и шторка не спасает и по уровню не помогло переставить, только бортик и спас. Мы поставили плинтус вдоль стен, но это не помогло, так как вода протекала не между стеной и ванной, а именно по краям на пол к лицевой части . Ванна по уровню, но из-за округлений ванны по краям (а у нас чугунная как и на фото у вас) лужа воды на полу после мытья была. Как приклеили бортик, так сразу забыли о проблемах с протечкой. да и ванна с эти бортиком стала дороже смотреться и как то изысканно. Все знакомы теперь приходят и все спрашивают, мы так брали ванну такую или что это. Если что пишите мне я в Санкт-Петербурге.. Помогу и подскажу как клеить. 

Прикрепленные изображения

• IMG_3769 - Размер 443,69К, Загружен: 44
  • IMG_3768 - Размер 338,68К, Загружен: 53

• 0

#23   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 686 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 12 Май 2016 - 15:27

Если что пишите мне
заполняем профиль с контактными данными и (или) карточку компании или мастера, но не надо засорять сообщения контактами!
  • 0

#24   nataly904

nataly904
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Сентябрь 16
  • 1 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 15:48

Люба

можете написать где Вы купили такую планку, у меня такая же проблема с ванной. Мастер, кто ее устанавливал ничего предложить  не может, вот ищу решения проблемы сама.

Буду благодарна за ответ на почту.

спасибо.

с уважением Наталия

• 0

#25   lyba1983

lyba1983
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Май 16
  • 5 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 16:35

Ответила на почту и в личку

• 0

#26   lyba1983

lyba1983
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Май 16
  • 5 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 18:22

Бортик это один выход.
  • 0

#27   Lyba9463246Spb

Lyba9463246Spb
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 18:38

Я из Санкт- Петербурга. У меня была такая же проблема. Вода по краю ванной ( по желобку ) между стеной и ванной текла прямо на пол вперед.Плинтус у нас стоял, и между стеной и ванной ничего не текло, а вот льется вода на пол с самой ванной по краю. Но внезапно решение было найдено, спасибо этому форуму подсказали про бортик. И мы поставили специальный пластиковый бортик.Он придал красоту ванной. И вода больше не стекает на пол, а упирается в Бортик и потом течет в ванную как это ей и положено. И этот Бортик совсем не мешает, так как он плавный и округлый. Бортик крепили на силикон сантехнический хороший и плотно к бортику ванной, перед этим обезжирив.сидит прочно. Супер вещь.

• 0

#28   lyba1983

lyba1983
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Май 16
  • 5 сообщений
  • Санкт-Петербург
  • 0

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 19:00

Если нужен бортик на ванну. То Тут на сайте в меню, есть вкладка ,"объявления" , нажмите на нее и в поиске.........
Надеюсь уважаемая администрация форума не сочтет это за нарушение правил. Я просто подсказала.

• 0

#29   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 686 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 19:10

Надеюсь уважаемая администрация форума не сочтет это за нарушение правил
Сочтет. Вам здесь что, рекламная площадка? Еще одна такая попытка, не будет ни Вас, ни Ваших объявлений. 
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru