Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

zigmund

здравствуйте, подскажите пожалуйста, разобраться со следующей ситуацией, когда включаешь воду в ванной то брызги от нее падают на борта ванны и оттуда стекают на пол + еще когда например выключаешь кран мокрыми руками вода стекая с него попадает снова на борт ванны и оттуда стекает на пол. Постоянно подкладывать тряпку не хочется. Такая ситуация. Непонятно что делать в этой ситауции. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

zigmund

нет просто ванна металлическая - примыкание к стене нормальное - течет именно с краю со стороны раковины - стекает вода с борта ванны на пол - нужны какие то бордюры специальные - например выкладывать их из кусков плитки не вариант

Поделиться сообщением

Evgenik

Чёт не понял,вода течет между краем ванны и стеной или вдоль стены по борту :blink: ? Если второй вариант,то ванна не установлена по уровню,наклон от широкой стены.Надо выставить ванну по уровню. Если первый вариант,то заделывать стык между бортом ванны и стеной.Ну а если борта у ванны кривые и поуродски сделаны,то поменять ванну. B)

Поделиться сообщением

zigmund

не думал, что ванна просто стоит криво((((((( А насчет правильного установки ванны по уровню - даже не догадался, исправить его будет сложновато. поэтому хочу обойтись шторками и бордюрами. Хочу узнать, сушествуют ли какие нибудь бардюрчики, которые бы препятствовали стяканию воды с внешней части ванны (которая не возле стены а на той стороне где стоит человек, когда умывается) на пол. Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

325632

не думал, что ванна просто стоит криво((((((( А насчет правильного установки ванны по уровню - даже не догадался, исправить его будет сложновато. поэтому хочу обойтись шторками и бордюрами. Хочу узнать, сушествуют ли какие нибудь бардюрчики, которые бы препятствовали стяканию воды с внешней части ванны (которая не возле стены а на той стороне где стоит человек, когда умывается) на пол. Заранее спасибо за ответы.

Поинтересуйтесь у прдавцов торгующих стекляыми шторками для душа, у них должны быть. По крайне мере в моих краях.

Поделиться сообщением

310serge

Хороший ответ по поводу сделать меньше напор. Предоставьте фото, может и советовать будет проще

Поделиться сообщением

zigmund

сходил сфотографировал фотку с бордюром в ванной у соседа, бордюр из плитки, не знаю что можно еще сделать вместо нее - у соседа ванна старая а у меня только в ванной ремонт сделан - прекреплять плитки не хочу к краю ванну, посоветуйте что еще можно сделать. спасибо.

post-37730-1264244342_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik
zigmund, дай фотку своей ванны.И почему выставить по уровню или хотя бы приподнять ближний край ванны проблемно?

Поделиться сообщением

bagayama

Я так понял, при мытье над ванной и повороте гусака смесителя вода брызгает на пол.Когда-то давно были такие проблемы.Лечиться установкой большой удобной раковины + в неё индивидуальный кран, либо длинный гусак (себе рассчитывал, чтобы струя могла бить чётко "в обе дырки" - ванны и раковины).Также поставить не текущий смеситель. :)И чтобы было эргономично, т.е. самому удобно пользоваться: под твой рост и руки - ни куда не тянуться и не сгибаться.

Поделиться сообщением

bagayama

Пожалуйста.Главное - правильно сформулировать вопрос! :)Без фотографии бы не понял о чём речь идёт...

Поделиться сообщением

lunaxod

Доброго времени суток! Устанавливая ванную столкнулся с такой проблемой, борта ванной очень неровные, с углублениями посередине ванной + уклон не в сторону ванной, а к стенкам, в итоге получилось, что вода стоит в этих углублениях. Проблема усугублена тем, что размеры ванной маленькие и в итоге вода скапливаясь на бортах, начинает стекать на пол. Решения данной проблемы вижу в следующем: 1. Сделать уклон ванной к стенке. Смущает то, что ванная будет стоять не по уровню, да и насколько много можно сделать уклон? 2. Сделать по краям бортов небольшие бордюры из силикона. Смущает насколько долго будет держаться силикон.

Поделиться сообщением

bagayama

Тут либо ванна совсем левая, либо поставлена неправильно.Попробуйте поиграть уклоном ванны в разных направлениях.Углубления-то специальные или дефекты эмали?

Поделиться сообщением

lunaxod

bagayama,

Ванна левая, измучился при установке, полностью в уровень не встала, насколько я понимаю если две длинные стороны в уровне и третья короткая тоже, то четвертая тоже должна автоматом быть в уровне, а тут такого не наблюдалось, плюс при укладке плитки на ванную выяснилось, что если зазор по краям ванны 3 мм, то в центре уже был примерно 5 мм, ну и как писал выше оказалось, что борта еще имеют уклон не к центру ванны, а к ее краям. Думаю все-таки играть уклоном, хотя есть подозрения, что это может и не помочь.

Поделиться сообщением

volkodav

Можно попробовать углубить борта дальше в стены, проделав штробы и задвинув в них ванну, если позволяет конструкция стен.

Поделиться сообщением

bagayama

полностью в уровень не встала

А ноги какие, с регулировкой?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации