zigmund

Течет вода с ванны на пол

В теме 31 сообщение

здравствуйте, подскажите пожалуйста, разобраться со следующей ситуацией, когда включаешь воду в ванной то брызги от нее падают на борта ванны и оттуда стекают на пол + еще когда например выключаешь кран мокрыми руками вода стекая с него попадает снова на борт ванны и оттуда стекает на пол. Постоянно подкладывать тряпку не хочется. Такая ситуация. Непонятно что делать в этой ситауции. Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

нет просто ванна металлическая - примыкание к стене нормальное - течет именно с краю со стороны раковины - стекает вода с борта ванны на пол - нужны какие то бордюры специальные - например выкладывать их из кусков плитки не вариант

0

Поделиться сообщением

Чёт не понял,вода течет между краем ванны и стеной или вдоль стены по борту :blink: ? Если второй вариант,то ванна не установлена по уровню,наклон от широкой стены.Надо выставить ванну по уровню. Если первый вариант,то заделывать стык между бортом ванны и стеной.Ну а если борта у ванны кривые и поуродски сделаны,то поменять ванну. B)

0

Поделиться сообщением

не думал, что ванна просто стоит криво((((((( А насчет правильного установки ванны по уровню - даже не догадался, исправить его будет сложновато. поэтому хочу обойтись шторками и бордюрами. Хочу узнать, сушествуют ли какие нибудь бардюрчики, которые бы препятствовали стяканию воды с внешней части ванны (которая не возле стены а на той стороне где стоит человек, когда умывается) на пол. Заранее спасибо за ответы.

0

Поделиться сообщением

не думал, что ванна просто стоит криво((((((( А насчет правильного установки ванны по уровню - даже не догадался, исправить его будет сложновато. поэтому хочу обойтись шторками и бордюрами. Хочу узнать, сушествуют ли какие нибудь бардюрчики, которые бы препятствовали стяканию воды с внешней части ванны (которая не возле стены а на той стороне где стоит человек, когда умывается) на пол. Заранее спасибо за ответы.

Поинтересуйтесь у прдавцов торгующих стекляыми шторками для душа, у них должны быть. По крайне мере в моих краях.
0

Поделиться сообщением

Хороший ответ по поводу сделать меньше напор. Предоставьте фото, может и советовать будет проще

0

Поделиться сообщением

сходил сфотографировал фотку с бордюром в ванной у соседа, бордюр из плитки, не знаю что можно еще сделать вместо нее - у соседа ванна старая а у меня только в ванной ремонт сделан - прекреплять плитки не хочу к краю ванну, посоветуйте что еще можно сделать. спасибо.

post-37730-1264244342_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

zigmund, дай фотку своей ванны.И почему выставить по уровню или хотя бы приподнять ближний край ванны проблемно?
0

Поделиться сообщением

Я так понял, при мытье над ванной и повороте гусака смесителя вода брызгает на пол.Когда-то давно были такие проблемы.Лечиться установкой большой удобной раковины + в неё индивидуальный кран, либо длинный гусак (себе рассчитывал, чтобы струя могла бить чётко "в обе дырки" - ванны и раковины).Также поставить не текущий смеситель. :)И чтобы было эргономично, т.е. самому удобно пользоваться: под твой рост и руки - ни куда не тянуться и не сгибаться.

0

Поделиться сообщением

да именно так Вы правильно поняли, спасибо

0

Поделиться сообщением

Пожалуйста.Главное - правильно сформулировать вопрос! :)Без фотографии бы не понял о чём речь идёт...

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Устанавливая ванную столкнулся с такой проблемой, борта ванной очень неровные, с углублениями посередине ванной + уклон не в сторону ванной, а к стенкам, в итоге получилось, что вода стоит в этих углублениях. Проблема усугублена тем, что размеры ванной маленькие и в итоге вода скапливаясь на бортах, начинает стекать на пол. Решения данной проблемы вижу в следующем: 1. Сделать уклон ванной к стенке. Смущает то, что ванная будет стоять не по уровню, да и насколько много можно сделать уклон? 2. Сделать по краям бортов небольшие бордюры из силикона. Смущает насколько долго будет держаться силикон.

0

Поделиться сообщением

Тут либо ванна совсем левая, либо поставлена неправильно.Попробуйте поиграть уклоном ванны в разных направлениях.Углубления-то специальные или дефекты эмали?

0

Поделиться сообщением

bagayama,

Ванна левая, измучился при установке, полностью в уровень не встала, насколько я понимаю если две длинные стороны в уровне и третья короткая тоже, то четвертая тоже должна автоматом быть в уровне, а тут такого не наблюдалось, плюс при укладке плитки на ванную выяснилось, что если зазор по краям ванны 3 мм, то в центре уже был примерно 5 мм, ну и как писал выше оказалось, что борта еще имеют уклон не к центру ванны, а к ее краям. Думаю все-таки играть уклоном, хотя есть подозрения, что это может и не помочь.

0

Поделиться сообщением

Можно попробовать углубить борта дальше в стены, проделав штробы и задвинув в них ванну, если позволяет конструкция стен.

0

Поделиться сообщением

полностью в уровень не встала

А ноги какие, с регулировкой?
0

Поделиться сообщением

А ноги какие, с регулировкой?

Да
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует