Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Ванная хрущевская

Сообщений в теме: 14

#1   Finansist

Finansist
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Январь 2010 - 18:42

Всем доброе время суток.Ребята, вот какое дело - хочу отделать ванную чтоб хотя бы симпатично. Сейчас в ванной старенький кафель. Чувствуешь себя моющимся дедушкой.Но вот беда - финансово сейчас (ну в ближайшие 10-15 лет пока платим за ипотеку :) ) Кафель врядли забрезжит в ближайшее время, так что вот прикидываю как можно привести сие чудо строительной техники в надлежайшее состояние. Думаю вот:Стеновые панели - ванная видимо поменьше станет. Она итак некрупная.Краска - говорят что очень некрасиво и "голо".Подскажите пж:1. Какие еще есть недорогие варианты отделки?2. Сколько будет стоить обшить теми же панелями (своими руками) или покрасить краской.И может бы кто то захочет поделиться парой советов в данном направлении - буду всем очень благодарен.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 25 Январь 2010 - 20:32

Краска. Как нормальный вариант.Хотя в целом будет недёшево. И трудоёмко.Но есть ещё вариант, смешной на первый взгляд, но в целом опробированый в армии.Покрасить плитку эмалью.Разными цветами. У меня в роте в моё старшинство был жуткий туалет и умывальник.Купили голубой краски и всё покрасили. В целом стало лучше в разы.Расчёт панелей - 1 панель 0.25 на 2.70 - стоит 115 - 125р.Если в хрущёвке стена гипсолитовая - каркас можно утопить в стену. А если панель ж/б - то дудки.Краска водостойкая тоже недешёвая.Ведро 12 л Садолин Биндо 20 около 2т.р.Без колеровки.Тикка ещё дороже.Наша Спектр 20 - дешевле. Но так себе.Есть ещё Парад W4,W20.Как вариант. Тоже больше тысячи. +штукатурка и водостойкая шпаклёвка+грунт + грязь.
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 25 Январь 2010 - 20:49

1. Какие еще есть недорогие варианты отделки?

Сбить эту плитку нафиг. Фасадной шпаклёвкой на цементной основе подровнять и загладить стены. Покрасить. Не обязательно пользовать дорогущие водоэмульсионки. Можно алкидной эмалью красить(типа ПФ-115). Только для работы в замкнутом помещении противогаз раздобыть надо, или, хотя бы, респиратор с угольными банками. По расходам - не дорого выйдет. По срокам - быстрей, чем капитальный ремонт с заменой плитки. Выглядеть будет вполне прилично, гораздо лучше, чем крашеная кривая плитка. Обшивка стен пластиковыми панелями в ванной чревато появлением плесени и неприятных запахов, из-за плохой вентиляции пространства под обшивкой.
  • 0

#4   Finansist

Finansist
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Январь 2010 - 20:53

А вот так...купить водостойкий гипсокартон, вырезать с него потолок с подсветкой, снять плитку и все это дело покрасить например светло-голубой или светло-бежевой краской...
Вот http://www.duluxcolor.ru/show_item/448-Kraska%20dlya%20Vannyh%20Komnat%20Polumatovaya%20Ekstra%20Belaya%201%20kvarta%20(0.95l).html
допустим такой краски сколько надо будет? Гипсокартон я прикинул эдак на 1000-1500 рублей вытянет с перекрытием под ванной. Краска вот - спрашиваю...
Я не спамлю Извиняюсь заранее если кто то посчитает меня рекламщиком краски :)

Ну сколько недорого? Примерно...у каждого свое понятие недорогого то :)
Я прикидывал потратить на отделку своими руками 3000-4000 максимум...но пилить и работать готов на все 30.000 :)

...
Цена :
Эмаль пф-115 38,90 руб./кг
Заманчиво...я не пижоню с краской по 1000 за кг, просто в ценах не разбираюсь
  • 0

#5   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 260 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 25 Январь 2010 - 21:01

А вот так...купить водостойкий гипсокартон, вырезать с него потолок с подсветкой

Не совсем понятно, что имеется в виду.

снять плитку и все это дело покрасить например светло-голубой или светло-бежевой краской...

Выбор цветового решения - это сугубо на ваш вкус. Между "снять плитку" и "покрасить" имеется ещё один значительный этап : "выровнять и прошпаклевать".
  • 0

#6   Finansist

Finansist
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Январь 2010 - 21:06

Не совсем понятно, что имеется в виду. Выбор цветового решения - это сугубо на ваш вкус. Между "снять плитку" и "покрасить" имеется ещё один значительный этап : "выровнять и прошпаклевать".

В первом случае имеется ввиду фигурный потолок с вставками из ламп. Думаю из гипсокартона можно нарезать вролне неплохо, а потом соединить и на анкера повесить. А во втором, это да...вопрос. Надо будет еще по форуму видимо побегать - последний раз красил бабушкин забор на старую краску ))) Опять же дорого?
  • 0

#7   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 25 Январь 2010 - 23:43

В первом случае имеется ввиду фигурный потолок с вставками из ламп. Думаю из гипсокартона можно нарезать вролне неплохо, а потом соединить и на анкера повесить.
А во втором, это да...вопрос. Надо будет еще по форуму видимо побегать - последний раз красил бабушкин забор на старую краску )))
Опять же дорого?

1 Для ГКЛ потолка ,причём ещё и фигурного ,нужен каркас из профилей( на форуме по этому поводу куча инфы)
2 Всё зависит от того какими окажутся стены после снятия плитки ( грунтовка , маячки,штукатурка,шпатлевка, краска и всё это грязно не дёшево и не быстро) решать Вам.
Можно сбить плитку заштукатурить не "ровняя" и покрасить ,но если уж потолок из ГКЛ(влагостойкий "зелёный"), то и со стенами постарайтесь ,а то (без штанов а в шляпе)
  • 0

#8   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 26 Январь 2010 - 09:00

Всеж самый бюджетный, и простой в исполнении вариант, это обшить пластиком. Впринципе, если помучаться, то панели можно крепить и прямо к стене, комбинируя жидкий гвозди с дюбелями.
  • 0

#9   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 26 Январь 2010 - 20:19

Снять плитку, поровнять стены способом, который я положил в копилку, пошпаклевать фасадной цементной шпаклевкой и покрасить акриловой кнауфовской гидроизоляцией - она голубая. Или найти турецкую (белую) и заколеровать. Смотреть по тому, что есть на рынке. Стены готовы. Когда придет желание, клеите прямо на эти стены плитку. Если стены подготовите идеально, то и без плитки будет вид отличный, и потом плитка ляжет хорошо.
  • 0

#10   Finansist

Finansist
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Январь 2010 - 20:17

Интересно...какую копилку? :) Я не понял где искать...А дорого это дело вылетит? Примерно...
  • 0

#11   Finansist

Finansist
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Январь 2010 - 21:53

Нашел еще в инете такой вариант как стеновые влагостойкие панели:
404
Кто то сталкивался? Или лучше все таки покрасить?

• 0

#12   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 28 Январь 2010 - 00:05

Нашел еще в инете такой вариант как стеновые влагостойкие панели:

Редкостная хренотень..

• 0

#13   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 28 Январь 2010 - 21:27

Интересно...какую копилку? :) Я не понял где искать... А дорого это дело вылетит? Примерно...

Тема "Копилка", где мое сообщение -  https://homemasters....opilka/?p=97001   или пройти по ссылке:

https://homemasters....ten-i-potolkov/

Гидроизоляция Эластикор (http://www.kalekim.ru/elastikor.html ) стоит 535 рублей за 2,5 кг. Похожа на краску, но гуще.

Редкостная хренотень..

Я тоже не особо верю, что ДВП будет держать влагу и не разбухать. Само покрытие не будет впитывать, но вода дырочку найдет и попадет на торец этой панели - начнет разбухать.

• 0

#14   koll007

koll007
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Март 2010 - 10:30

Что касаетс ДВП панелей, то есть опыт пользования. Стоят уже лет 6. Местами поцарапались правда. Торцы панелей прокрашивали краской в цвет, клеили на жидкие гвозди прямо к стене. Наклека кране муторное занятие, одному никак. Получаются елезаметные волны. Но как бюджетный вариант на время вполне приемлим, на мой взгляд конечно. Да, если есть тараканы, то там для них самое то. И не выкуришь никак
  • 0

#15   ribakow.fthj2010

ribakow.fthj2010
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Март 2010 - 20:26

Делайте пластиковыми панелями.Крепить можете прямо к стене.Если панели будут светлых тонов,а на потолке белый глянец,то ванна у вас визуально увеличится.Стыки панелей можно загерметизировать.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru