Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * * * * 1 Голосов

Ликбез по дверным коробкам

Сообщений в теме: 32

#31   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 23 Февраль 2010 - 23:33

... тогда где наличники, покупают отдельно? Почему доборы есть, а наличников не ставят в комплект? ...

Наличники продаются в том же магазине, что и двери. Что касается комплектации. Иногда наличники ставятся только с одной стороны, с другой - откос. Получится, что второй комплект не используется - деньги на выброс. Если укомплектовать наличниками только на одну сторону, то не факт, что при необходимости удастся найти точно такие-же в продаже.
  • 0

#32   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 23 Февраль 2010 - 23:38

Спасибо! Я подумал что может быть и вариант( как у окон или двери на балкон) когда откос с двух сторон. Я был прав когда понадеялся на форум. С НАШИМ форумом можно и впрямь за любую работу взяться!!!
  • 0

#33   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 24 Февраль 2010 - 16:51

1. Я правильно понимаю, что коробка состоит из двух вертикальных элементов и верхнего горизонтального, а нижний элемент и порог обязательным не является? 2. Какова должна быть высота и ширина дверного проема под стандартные коробки и полотна (для полотен 60 и 80 см на 2 м)? 3. Где должен проходить стык межкомнатных покрытий при отсутствии порога (полагаю, что по середине проекции закрытой двери на пол)? Заранее благодарен

1. Порог далеко не обязателен, а скорее редкость, обычно ставится на уличные двери и дверь в парную. 2.стандартные размеры проемов: 2070*700 и 2070*900 в чистоте после укладки напольного покрытия, можно сделать и меньше, наиболее часто встречающиеся размеры коробок соответственно 2050*670 и 2050*870, но могут быть как меньше, так и больше. На пене желательно оставлять не менее 1 см с каждой стороны. 3.Правильно полагаете.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru