Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Перенос дверного проема в ванной комнате

Сообщений в теме: 11

#1   hmmstrs

hmmstrs
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Февраль 2010 - 13:39

Доброго Вам! Перенос дверного проема в ванной комнате с одной стены на соседнюю, не несущую(сдвиг получается на метр-полтора) считается перепланировкой и требует согласований? Или можно устроить самопроизвол? :rolleyes:
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 09 Февраль 2010 - 13:58

Доброго Вам! Перенос дверного проема в ванной комнате с одной стены на соседнюю, не несущую(сдвиг получается на метр-полтора) считается перепланировкой и требует согласований? Или можно устроить самопроизвол? :rolleyes:

У меня на перенос двери на 1 примерно метр в ДСП-шной стене тетенька их БТИ закрыла глаза и в паспорте на квартиру указала то положение двери, которое есть сейчас. Но с переносом на соседнюю стену бесплатно закрыть глаза, думаю, не прокатит :)
  • 0

#3   hmmstrs

hmmstrs
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Февраль 2010 - 14:39

заплачУ,заплачУ, тока лишь бы без всяких там бумаг и сбора подписей :D
  • 0

#4   Безумная Михе

Безумная Михе
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Август 2010 - 22:18

А на той же стене но на 20 см вправо-влево?И считается перепланировкой перенос ванной-унитаза-раковины?P. S. простите лохушку, если спрашиваю глупости, первый в моей жизни ремонт :blink:
  • 0

#5   vg_

vg_
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Август 2010 - 10:03

А на той же стене но на 20 см вправо-влево? И считается перепланировкой перенос ванной-унитаза-раковины? P. S. простите лохушку, если спрашиваю глупости, первый в моей жизни ремонт :blink:

Считается.
  • 0

#6   Alf

Alf
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Сентябрь 07
  • 339 сообщений
  • 84 спасибо
  • Петрозаводск
  • 1

Отправлено 05 Август 2010 - 10:12

А на той же стене но на 20 см вправо-влево? И считается перепланировкой перенос ванной-унитаза-раковины? P. S. простите лохушку, если спрашиваю глупости, первый в моей жизни ремонт :blink:

Тут надо смотреть на то, как это отображено в техпаспорте на квартиру. Обычно точных размеров нет, да и чертеж не всегда точно в масштабе, соответственно, 20 см вправо-влево можно не считать перепланировкой. Но бывает и так, что точные размеры есть и чертеж масштабный, тут уж будьте добры, согласуйте.
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 05 Август 2010 - 10:40

Если дом панельный и стена капитальня - то наверное могут придраться. У меня в деревянной перегородке дверь смещена на метр - тетка из БТИ сказала фиг с ней, будем считать, что так и было. Если дом или стена кирпичная - там думаю вообще проемы в каждой квартире гуляют в зависимости от того, насколько пьяны были строители. Вон, недавний именинник Макс Фокс помнится рассказывал, что вообще не нашел однажды стоящих по плану кирпичных перегородок, чего уж говорить о точном, до 20 см, положении дверей.
  • 0

#8   ptaha

ptaha
  • Мастера
  • птаха лесная, штучная
  • PipPipPipPip
  • 27-Февраль 09
  • 1 864 сообщений
  • 219 спасибо
  • Москва - Феодосия
  • 37

Отправлено 05 Август 2010 - 10:45

Если дом панельный и стена капитальня - то наверное могут придраться.

Разве в панельном доме стена санузла может быть капитальной?...
  • 0

#9   vg_

vg_
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Август 2010 - 11:12

Если дом панельный и стена капитальня - то наверное могут придраться.

В панельном доме скорее всего вообще сантехкабина. А вот в этих сантехкабинах проем перенести вообще проблематично. Проще разобрать и заново все возвести.
  • 0

#10   Безумная Михе

Безумная Михе
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Август 2010 - 21:29

Если дом панельный и стена капитальня

Нет, дом не панельный, старая сталинка, наружные стены кирпич, внутренние почти все - турлучные перегородки, это когда идёт с двух сторон деревянные планки крест-накрест, а внутри невесть что. Про дверной проём более-менее понятно... И всё-таки отдельно спрошу ещё раз: разворот ванны на 90 градусов, перенос унитаза и раковины считается перепланировкой?
  • 0

#11   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 05 Август 2010 - 22:52

Если дом или стена кирпичная - там думаю вообще проемы в каждой квартире гуляют в зависимости от того, насколько пьяны были строители.

Встречал такое. В кирпичной 9-ти этажке по одному стояку на разных этажах размеры комнат существенно различались. Забавно, что в этом же здании на первом этаже БТИ располагается. :)
  • 0

#12   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 06 Август 2010 - 04:04

разворот ванны на 90 градусов, перенос унитаза и раковины считается перепланировкой?

Не считается,конечно если унитаз с раковиной не будут переноситься в комнату. :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru