Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
maksim_ur

Окантовка ванной

Рекомендуемые сообщения

maksim_ur

Дорого времени всем!Хотел посоветоваться со знающими или имевшими дело со следующим:мне необходимо прикрепить бардюрчик между ванной и стеной, стена выложена плиткой, ванна акриловая, бордюрчик как плитка - керамический глазурированый по лицевой поверхности и кирпичного цвета по тыльной стороне - на что бы его присобачить, прошу прощения за выражение, чтоб не отлетел во время эксплуатации???На клей плиточный - думаю толком не задержится.... при затирке отвалится...

Поделиться сообщением

FugenFührer

В топку эти бордюрчики и силиконы. Акриловая ванна - это не чугуняка. Она "гуляет немного". Бордюры отваливаются. Силикон со временем отстаёт и чернеет.
Вот. Плинтус, что мебельщики на кухнях к столешнице мостырят. Человек, у которого я это сфотал, жаловался: силикона на полгода хватает. Присобачил этот плинтус. По одной из сторон по стене невозможно присверлится было, так он его прямо к ванне пришурупил.

Поделиться сообщением

Sprayer

Человек, у которого я это сфотал, жаловался: силикона на полгода хватает.

Может у него акрил был? :lol: ,у меня полтора года стоит без проблем,да всем кому делал,чаще чем через 3 года не тревожат,а то и больше.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Может у него акрил был?

Он хоть и программист, но силикон от акрила отличает. :) Я тоже силиконил акриловые ванны. Жалоб не поступало. Но когда увидел этот плинтус в ванной, понял, что хернёй мы страдаем. Так делать надо.

Поделиться сообщением

Sprayer

Так делать надо.

Так ведь некрасиво,а если ванна сложной формы? и как торец оформлен?

Поделиться сообщением

Sano

и как торец оформлен?

заглушка есть

Поделиться сообщением

Evgenik

У такого бордюра есть еще слабое место - сверху,где плитка, уплотняющая резинка не заходит в шов и туда водичка попадает и скапливается за бордюром.Можно,правда,в этом месте дополнительно подсиликонить.

Поделиться сообщением

FugenFührer

У такого бордюра есть еще слабое место - сверху,где плитка, уплотняющая резинка не заходит в шов и туда водичка попадает и скапливается за бордюром.Можно,правда,в этом месте дополнительно подсиликонить.

Да я ногтем ковырял. Плотно везде облегает. Вот только резинку я бы белую выбрал, а не прозрачную. Можно и по всей длине под плинтусом просиликонить, только так, чтобы он наружу не выдавливался.

Поделиться сообщением

pavlik123

У такого плинтуса и углы готовые есть не надо зарезатся под 45* Вот только белый плинтус не всегда найдешь.

Поделиться сообщением

Evgenik

Да я ногтем ковырял. Плотно везде облегает.

Наверное зависит от резинки,чтобы она была не сильно плотная и заходила в швы.

Поделиться сообщением

WANO1984

Наверное зависит от резинки,чтобы она была не сильно плотная и заходила в швы.

Плотно-плотно. У меня такой на кухне стоит. Она тоненькая и мягенькая, в смысле резинка. Единственное что может немного громоздко эта конструкция смотреться относительно бортиков. Лично я все-таки просиликонил цветным герметиком. Жизнь покажет

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует