Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

подсветка потолка из гипсокартона

Оценить эту тему:


Роман27

Рекомендуемые сообщения

На днях собираюсь делать ремонт в гостиной, буду тоже желать по периметру короб с подсветкой. Мое решение - это Светодиодная RGB лента с контроллером. Дороговато немного, зато красиво и всегда можно цвет под настроение подобрать. Все это дело мне обошлось в 15к рублей (15 метров ленты, блок питания и контроллер).

ну как там свет ?фоток глянуть дай :D .тоже интересует, а на сайте я смотрю мало инфы. не всем по карману данная затея.цена- :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Похоже нашел подходящую тему.

Помогите решить проблему. Планируется сделать 2-х уровневый потолок с коробом из гипсокартона, а в центре натянуть тканевый натяжной потолок, кроме всего прочего необходимо сделать подсветку из диодной ленты по периметру. Задача, с помощью всей найденной тут инфы вполне тривиальна, если бы не одно НО. Речь идет о последовательности действий. Я предполагаю, что надо делать так:

1. Собрать короб, как показано здесь ftp://wdt-service.ru/Foto...al_0034_.jpg и здесь ftp://wdt-service.ru/Foto...mal_0034.jpg все выровнять и покрасить

2. Натянуть натяжной потолок.

Такая последовательность диктуется опасениями, что при шпатлевке гипсокартона будет много пыли и разной грязи, которые загадят тканевый натяжной потолок, который не моется. Но те кто ставят натяжные потолки утверждают, что натянуть потолок не получится, поскольку будет мешать бурт, который закрывает нишу и надо сначала вешать натяжной потолок, а потом городить короб.

Подскажите, как все же правильно это сделать?

Изменено пользователем Vinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
isokolovsky

Сделай короб по максимуму без бортика... Натянут потолок - закрой его полиэтиленовой пленкой (скотчем закрепи). Делай борт, снимай пленку.Неторопливо и аккуратно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом и вопрос, как сделать короб по максимуму без бортика, чтобы потом можно было его сделать? Может кто-то сталкивался - как это делают профессионалы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму в чём собственно сложность? Чего боитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что мастера, которые будут делать короб, предлагают такой вариант - они делают маленький выступ нижней пласти ГК, который окончится продольным профилем. Мол, мы сделаем так и все заделаем, потом придут натяжники, натянут полотно, а мы мол потом прикрутим бурт к этому продольному профилю и постараемся аккуратно заделать переднюю плоскость бурта.. Все бы ничего, но натяжники в свою очередь кричат, что им в любом случае все выступы будут мешать... вот и вопрос, как сделать? Если гипсокартонщики правы, значит надо искать более профессиональных натяжников, ну а если действительно любой выступ будет мешать..тогда как же после натяжного потолка крепить этот выступ с нишей?

Изменено пользователем Vinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю и те и те правы. Каждый делает как ему будет удобно. Берите решение в свои руки и командуйте парадом. Как скажите, так и будут делать. Клиент всегда прав.При натяжении потолка, могут случайно обломить выступающий край. Я бы сделал каркас и зашил вертикальной полоской только там где будут крепиться натяжные потолки, а потом уже зашивал низ ступеньки и собственно нишу с бортиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то натяжники справлялись с такими задачами, главное чтоб не очень глубокой была эта ниша для подсветки а так конечно можно и потом зашить низ ступеньки, тут уж аккуратно надо гипрочникам работать палка о двух концах, одно другому мешает , но я бы натяжников напрягал :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мне было важно понять, что потолок можно натянуть даже при том, что будет небольшая ступенька. Гипсокартонщики сказали, что даже если натяжники чуть обломят ступеньку, то они это выправят. Буду донимать натяжников... пусть стараются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.