Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Windows 7 и не только


X.O.

Рекомендуемые сообщения

Думаю уже многие попробовали или перешли на семерку, предлагаю обсудить настройку этой системы, джентльменский набор программ, косяки и т.д.

Начну пожалуй.

Я всегда разбиваю жесткий диск на несколько разделов, это делается до установки или после

Считаю что минимум надо 3 раздела:

1. диск C - система (сама система и проги, файлы и настройки хранятся либо на диске 2, либо 3) - (самый безболезненный способ реанимации, если вдруг какие проблемы)

2. диск D - документы и всякие настройки программ

третий и остальные диски это т.н. архив, может быть разбит по содержанию (фото, фильмы, игры, пользователи и т.д. кому что надо)

После установки системы и разбития диска:

- установка драйверов

- настройка железа

- отключение не нужных приложений винды (пуск - панель управления - программы - включение или отключение компонентов windows) там надо смотреть, я например отключаю индексирование, мультемедию, гаджеты, что не понимаем, лучше не трогать)

- далее создаю пользователей, которые также будут пользовать комп

- меняю пути для папок по умолчанию (документы, загрузка и т.д.) на диск D или для некоторых в архив, (музыка, фото, видео) (пуск - имя пользователя, открывается окно с папками, на папке правой кнопкой мыши - свойства- расположение и меняю путь с C:\user\имя пользователя\имя папки на d:\имя пользователя\имя папки, или выбираем с помощью проводника, на вопросы о создании и перемещении отвечаем утвердительно, так для всех)

это позволит нам в случае переустановки ОС не терять времени на повторную организацию папок и все те вещи которые обычно случайно удаляются, останутся доступными и привычными.

Далее софт.

вот тут конечно каждому свое и под свои задачи:

основные:

офис2007

защита

- касперский

- Malwarebytes` Anti-Malware

CD, DVD

Nero

EAC - для копирования/записи аудио-дисков

архиваторы

winrar

7z

читалки

adobe reader 9

дежавю

мгновенные сообщения

qip

торрент-клиент

utorrent

Утилиты для ОС

Ccleaner

Your Uninstaller

Мультимедия

музыка - Foobar 2000 + foo_input_monkey + foo_out_wasapi

ДВД и Блюрей - PowerDVD

рипы - mpc-homecinema

ФОТО

фотошоп

лайтрум

редактирование видео

адоб премьер

учет финансов

family 2009

из хороших прог, могу порекомендовать

mindjet mindmanager

создана для создания интеллект карт, но вариантов применения очень много

например список архива на дисках, или упорядочивание собственных мыслей, ведение проекта, интегрируется с офисными продуктами мелкомягих и заслуживает отдельной темы.

давайте делится рекомендациями по настройкам и использованию различного софта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ретроград, я на ХР давно, и еще полгодика на нем посижу, а дальше - "будем посмотреть" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь вышеперечисленными утилитами,но ещё и RegOrganizer:post-13348-1266493214_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини за провокационный вопрос. А ты его купил? Можешь не отвечать.. С некоторых пор стараюсь не встрявать в обсуждение подобных тем по причене .. параноии :D На одном предприятии где я работал, Майкрософт достала так, что пришлось перейти на Линукс на всём предприятии. Переход осуществлялся почти год. Как они на меня вышли, откуда взяли мою фамилию, имя, отчество, мой телефон, для меня загадка. Письма их храню до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, пока не созрел на покупку, но мысль такая есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока еще только созреваю для перехода на семерку,хотя и хвалят её,но пока ХРюша устраивает. :)

X.O.,судя по софту музыкой увлекаешься? На каком трекере обитаешься(может чего интересного подсоветуешь)? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С некоторых пор стараюсь не встрявать в обсуждение подобных тем по причене .. параноии :D

+1.И всем того желаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф

voynisi

Друзья, триал версии еще никто не отменял, а покупать или не покупать, это личное дело каждого. И мы тут не собираемся обсуждать легальность или способы взлома.

Evgenik

музыку люблю, ага, но лосслесс недавно начал выкачивать

трекер - торрентс.ру

у меня сейчас нет возможности качать много и быстро, поэтому меня вполне устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,я тоже на торрентс.ру качаю помаленьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torrents.ru в экстренном порядке сменил имя на rutracker.org

http://hitech.newsru.co...10/rutracker

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andy816a

:up:

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ретроград, я на ХР давно, и еще полгодика на нем посижу, а дальше - "будем посмотреть"

Аналогично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о музыке:Скачал оцифровку с винила в 24/192 Chris Rea - The Road To Hellпотрясно звучит, даже на x-fi и через ресивер, звучка встроенная в мать поддерживает только 24/96на счет софта, есть еще неплохая програмка - Auto Power-on & Shut-down (работала на ХР, висте64, на win7х64 работает тоже)умеет будить комп из гебернации, открывать сайты, запускать файлы и выдавать сообщения, с гибкой системой настройки времени и повторенийpost-38-1266518837_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда разбиваю жесткий диск на несколько разделов

Такой подход мне нравится, сам так делаю! :)

Думаю уже многие попробовали или перешли на семерку, предлагаю обсудить настройку этой системы, джентльменский набор программ, косяки и т.д.

М-да... Попробовал недавно. Перед этим было короткое знакомство с Вистой, как и всем не понравилась... :DТут приятель купил ноут ASUS K50-A, вроде, и попросил его привести в порядок (просил оставить семёрку, а я бы ХР стандартно поставил).Семёрка естественно домашняя версия, их я вообще не люблю.Короче, первое что не понравилось, отсутствие в окошках кнопки "переход вверх" и отсутствие на панельке Быстрого Запуска (люблю работать через неё и панель Пуск) ярлычка "Свернуть всё". Поиском его нашёл, но в Квик Ланч пихаться не хочет.Возможно, есть переход в классический вид, но я его не нашёл.Потом началось... В принципе, программы ставлю (на ХР лицензионную) что и у Х.О., только версии не последние - я себе из любви к систематизации и удобства- скорости установки сделал диски: 1. Основые программы + дополнительные + проверочные файлы (разных расширений для аудио-видео и рисунков - чтоб народ потом не бухтел, мол то играет, а это - нет); 2. Медиа (набор для начала - рисунки, аудио, видео) 3. Игры.Так вот, из этих стандартных для ХР прог не встало нормально процентов 80!Типа: 6 Каспер не видит подпись (ключ живой, но при запуске заявляет Винда о наличии и блокировании драйвера угрожающего стабильности системы). АсDsee 8 видит GIF, не видит JPEG! То выходят окна о несовместимости системы и варианты поискать в Инете совместимость или закрыть нафиг. При том при подключении переносного жёсткого диска активировать его не даёт (вне сети), при попытке соединить два компа напрямую пинг идёт, запрос на доступ проходит - вводишь имя-пароль - по хер. Правда по сети уже мне подсказали что надо обязательно отключать для работы с ХР компом новую 6 версию TCP протокола, тогда 4 версия заработает.Не факт, что во всём виновата Винда, железо тоже такие подлянки подкидывает.Короче кое как его наладил и отдал.Жду теперь лицензионную нормальную "семёрку", и вот уже с ней будем рабираться подробно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, первое что не понравилось, отсутствие в окошках кнопки "переход вверх" и отсутствие на панельке Быстрого Запуска (люблю работать через неё и панель Пуск) ярлычка "Свернуть всё". Поиском его нашёл, но в Квик Ланч пихаться не хочет.

ну вместо кнопки вверх, там на названии предыдущей папки в пути щелкаешь и усеpost-38-1266566699_thumb.pngа на счет свернуть все окна, кнопку сместили, и теперь она справа от часов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на счет свернуть все окна, кнопку сместили, и теперь она справа от часов

Оба на! Я просто сделал ярлык "свернуть всё" на рабочий стол и от стола уже развертку как раз справа поместил.А счастье было так близко... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включенном "аэро" если просто навести мышкой на эту кнопку, экран пустеет, если убрать, то все становится как было, тоже самое если по документам в панели водить, кроме превьюшки, еще и другие открытые исчезают, а нужный становиться видимым без активации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, создать тему по всяким нужным-интересным программам? У меня, например, очень большая коллекция офисных игр. Учитывая, что такая игруля весит, в-среднем, 1...100 МБ, у меня их - более 200 ГБ. Правда, могут возникнуть проблемы с варезом... :) Для затравки - лучшая на сегодняшний день прога для игры в преферанс(free - не варезная :) ), русская. Разработчик - Дмитрий Лесной(кто читал книги по префу - знает это имя).

Mariage v2.44 ~1MB

_http://rapidshare.com/files/98504690/Mariage244.rar

_http://sharebee.com/cba10e58

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andy816a чего то твои ссылки не открываются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что минимум надо 3 раздела:1. диск C - система (сама система и проги, файлы и настройки хранятся либо на диске 2, либо 3) - (самый безболезненный способ реанимации, если вдруг какие проблемы) 2. диск D - документы и всякие настройки программ

Во 01.jpgРабочий стол :)2.jpg

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.