Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве

ТК Ланской

664 просмотра

Интерьер детской комнаты — это среда, формирующая вкус и развивающая фантазию ребенка. Идеальная детская диктует свои требования: она не должна быть скучной, но должна быть рациональной и эргономичной, а самое главное — безопасной. Мы собрали ТОП-5 маст-хэвов для детской комнаты, среди которых есть практичные решения и «сказочные» находки из салонов ТК «‎Ланской».

Панно и обои для акцентной стены

Считается, что яркие краски оказывают возбуждающее действие на психику ребенка. Но полный отказ от них в детской комнате — решение слишком радикальное, да и практически невозможное. Любая комната, если там живут, играют и развиваются дети, со временем «обрастает» книжками и игрушками, производители которых точно не боятся ярких оттенков.

Сбалансировать яркие краски в детской можно за счёт нейтральной отделки, но и здесь не обязательно уходить в крайности, выбирая тотально светлые минималистичные стены. Как минимум одна стена в пространстве может стать акцентной с помощью краски или обоев.

2.thumb.png.74880ce7d3451a5e13d9deed010ad65f.png

Обои и панно из ассортимента ассортимента салона «Piterra» (секция А1)

3.thumb.png.47d6698a4eb8a8e84938a917efa86fda.png

Интересный сюжет обоев подстегнёт детскую фантазию. Тематику рекомендуется выбрать нейтральную, ведь вкусы ребёнка меняются быстро: на этой неделе он фанат мультфильма про паровозики, а на следующей у него уже другие фавориты. Вечные темы звёздного неба, морского дна или животного мира — это нейтральные решения «‎на вырост».

Настольные лампы и ночники

В детской комнате обитают два важных локальных светильника: настольная лампа в рабочей зоне и ночник у кровати. Первая должна быть практичной и обеспечивать комфортное для глаз освещение, чем лаконичнее дизайн, тем лучше: посторонние образы не будут отвлекать ребенка от занятий.

Если ребёнок правша, настольная лампа должна располагаться на столе по левую руку, если левша — по правую.

4.thumb.jpg.d72f98080180dabcccd340b8da13a2ee.jpg

Светильники из ассортимента компании «Идеи света» (секция С7B)

5.thumb.jpg.6f6a1e0294d007ea48ee7de6fc7c2157.jpg

Если настольная лампа строгий помощник, то ночник в детской — лучший друг ребёнка, с котором комфортно и не страшно тёмной ночью. Тут можно остановить выбор на необычных фантазийных моделях.

6.png.cbe12ee9f41dd166914d4a804129a3ae.png

Светильники из ассортимента студии «Интерьер+Стильно.По-шведски» (секция В2а) 

7.png.39014184a3a3190a893ac2f3206622c5.png

Ковровая плитка и ковры

Несмотря на дурную славу «пылесборника», на который к тому же нежелательно ничего проливать, ковролин — популярный вариант напольного покрытия в детской комнате. Со слабостями ковролина легко справляются регулярная уборка и моющий пылесос.     

Это мягкое, нескользящее покрытие — комфортное решение для игр на полу, а его шумопоглощающий эффект избавит ваших соседей снизу от топота маленьких ножек. Для детской подойдет натуральный, экологичный ковролин. А самым практичным вариантом станет ковровая плитка, которую легко отремонтировать фрагментарно, если где-то образовалось невыводимое пятно.

8.thumb.png.a6f360f48ea033e12246b247f6aea0ef.png

Ковровая плитка из ассортимента компании «‎Crazy Bert»‎ (2 этаж, секция В259)

Вы можете не доверять ковролину, но без ковра в игровой зоне точно не обойтись. Мы подобрали несколько вариантов с анималистическим рисунком.

9.thumb.png.3e8cd4b801fe62b019cd49b8ecae2be3.png

Ковры из ассортимента салона «Manders» (секции А4, А3)

10.thumb.png.714180c1767f44243fd7c49ddfaecaf1.png

Мармолеум

Ещё один перспективный кандидат на роль напольного покрытия в детской. Мармолеум, также известный как натуральный линолеум, имеет мало общего со своим дальним синтетическим родственником. Мармолеум экологичный, антибактериальный, гипоаллергенный и пожаробезопасный материал, который производят из натуральных компонентов.

Если добавить к мармолеуму толстую подложку, вы получите тихое, мягкое и тёплое напольное покрытие, по которому приятно ходить босиком.

11.thumb.png.1611bcd558cda37153ef98118ade2a2c.png

Натуральный линолеум из ассортимента компании «‎Crazy Bert»‎ (2 этаж, секция В25)

12.thumb.png.161c8525befccecfd64d32db059b6939.png

Мармолеум неприхотлив в уходе. Он не боится влаги, бытовой химии, прыжков, догонялок и других механических нагрузок.

Пузырьковые панели и колонны

Пузырьковые панели и колонны — это относительно новый продукт дизайнерской мысли и самый необычный экземпляр в нашей подборке.   

Что это? Прозрачная ёмкость, заполненная специальной жидкостью, в которой движутся воздушные пузырьки, создавая интересный визуальный эффект. Пузырьки могут быть подсвечены разными цветами, в резервуар также можно запустить искусственных рыбок и других «морских обитателей». 

13.thumb.png.3871f47d4ddf475efcea69a4323bf123.png

Пузырьковые панели и колонны  из ассортимента салона «Аквастайл» (секция В11)

Такой декоративный элемент точно станет главным героем в детской комнате. Вау-эффект гарантирован.

 

Ещё больше находок для вашего интерьера в салонах ТК «Ланской».



0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
  • Моя компания

  • Похожий контент


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.