Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве

ТК Ланской

571 просмотр

Современные подростки, которых прозвали поколением Z, растут в цифровую эпоху и с детства имеют доступ к интернету. Неудивительно, что они задают собственные тренды в социальных сетях, в том числе в сфере декорирования интерьера. Какие молодежные тренды сегодня верховодят в комнатах тинейджеров? Давайте посмотрим.

Инстаграм на стене

Желание самовыражаться за счёт внешних атрибутов и потребность повесить что-нибудь на стену своей комнаты присущи практически каждому подростку. Поэтому отделку для детских спален рекомендуют подбирать нейтральную, без ярко выраженной тематики. Комната с нейтральным дизайном по мере взросления ребенка сможет спокойно обрастать постерами, коллажами и фотографиями, а потом сбрасывать их, как листья по осени, чтобы освободить место для новых, ведь вкусы растущего организма обычно переменчивы.

Модный способ декорировать стену в подростковой спальне — превратить её в Инстаграм-коллаж.

2.thumb.png.68aaa607ea306a1be33c484ce6e1981a.png

Фотографии можно разместить симметрично, чтобы было похоже на реальную страницу Инстаграм. Тем более, в моду снова вошли полароидные снимки, которые как нельзя лучше подходят для этой цели. 

3.thumb.png.a4cdf18c9fe6d98e0562f647a5748982.png

Фотографии могут перемежаться с вырезками из журналов и постерам. Фото можно креативно разместить на стене с помощью кнопок и пробковой доски или прищепок, которые можно цеплять, например, к макраме или к металлической сетке. Самый трендовый вариант —  электрические гирлянды со встроенными прищепками. Такой декоративный приём точно понравится тинейджеру больше, чем фото в банальных рамках.

Неоновый мир

«Вывески» из гибкого неона вернулись в моду во многом благодаря современным блогерам, активно использующим цветной свет при создании фото- и видеоконтента.

4.thumb.png.4bdc59cb20831324ccecdfc8019eec75.png

Этот тренд может не прижиться в вашей серьезной гостиной, но молодежная аудитория принимает его очень тепло. И неудивительно: характер у неонового света бунтарский. А ещё он даёт возможность управлять атмосферой комнаты, меняя её под своё настроение.

5.thumb.png.2d0c647fff771b6bb790955b236d6df6.png

Если неоновые светильники в ярком цвете, напоминающем о барах и ночных клубах, на ваш взгляд уже перебор, остановите выбор на «вывесках» с тёплым жёлтым светом или в нейтральном цветовом спектре.

Новая богема

Расслабленный интерьер в стиле бохо фигурирует в списке трендов последние пять лет, но не слишком интересует представителей старшего поколения, которые с больше доверяют классическим стилям или современному минимализму. А вот тинейджерам такая хипповая обстановка импонирует и очень подходит. 

Макраме, ловцы снов, бахрома, перья, домашние растения, свечи, аромалампы — в декоративном изобилии стиля бохо есть где развернуться творческой мысли. 

Армия декоративных подушек, которую смело можно разбросать по полу, ковры, коврики, циновки и пледы сделают комнату тёплой и тактильной: есть, где поваляться и помечтать, всплакнуть под грустные треки или собраться с друзьями.

6.thumb.png.e801f82943a5c2a76eae77aab087f87f.png

Ещё один плюс (а может и минус) стиля бохо для подростковой спальни: любой беспорядок в таком интерьере можно смело называть творческим.

Всё напоказ

Как известно, в комнате подростка лучший шкаф — это стул. Пойдите навстречу подростковому желанию развешивать вещи по комнате —  обзаведитесь открытой системой хранения. Этот бюджетный молодежный тренд приучит к порядку и даст проявить фантазию, потому что сама одежда в данном случае может выступать в качестве декора.

8.thumb.png.9e1f790bfa10062685c2e16fe49b4a09.png

Отказываться от старых добрых и понятных шкафов-купе при этом необязательно. Весь основной гардероб тинейджера может скрываться за их фасадами. На напольных открытых вешалках можно разместить только часть вещей, например: одежду на неделю, вещи, которые используются чаще других, или только аксессуары.

Зелёные друзья

Тенденцию обильно декорировать интерьер комнатными растениями нельзя назвать исключительно молодежной. Интересно в «зелёном» тренде как раз то, что даже молодежь не обошла его стороной, ведь казалось бы, цветочные горшки, толпящиеся на подоконниках, всегда были уделом старшего поколения.

Если оптимистично смотреть на вещи, в любви зуммеров к комнатным растениям можно разглядеть готовность брать на себя ответственность и желание установить связь с природой — ценные качества для нового поколения.

9.thumb.png.c4c20ab79659cf4c8c8219792b22bf8c.png

Самые модные в подростковой среде представители растительного мира: монстера, пилея, алоказия, папоротники, фикусы, кактусы и суккуленты. Два последних кандидата на роль «зелёного» питомца хороши своей неприхотливостью, они выживут в комнате даже не самого ответственного представителя поколение Z. 

Уже не детская, ещё не взрослая: в интерьере подростковой спальни свои тренды и свои правила, главное из которых — учитывать мнение её владельца. Для подростка очень важен процесс самовыражения в жилом пространстве, кроме того, участие в декорировании комнаты научит его или её принимать собственные решения, а вам поможет лучше узнать своего ребёнка.



0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
  • Моя компания

  • Похожий контент


×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.