Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве

ТК Ланской

790 просмотров

Цветущие стены, парящие птицы, брутальный бетон, благородный мрамор, поумневшие унитазы и дворцовые люстры — всё это есть в нашей подборке трендов для ванной комнаты.

Обои из стекловолокна

Дизайнеры, уставшие от утилитарного минимализма в ванной комнате, экспериментируют с материалами и декором. В ванной вешают картины и фотографии, из гостиной сюда сбегают домашние растения и мигрируют люстры, а на стенах вместо практичного керамогранита появляются обои.

Имеют ли обои право на существование в ванной? Да, если это обои из стекловолокна. Для их производства стекло под воздействием высоких температур превращают в тонкие нити, из которых плетется волокно, равнодушное к воздействию влаги. Плесень и грибок под такими обоями не заведутся.

2.thumb.png.044e99bc48a2d944ac02659f2c076d5c.png

Экстра-моющиеся обои из стекловолокна Wall & Deco, салон «Manders» (секции А4, А3)

3.thumb.png.d031a716ab535513692c0d2ab8c6b581.png

Если выбирать для ванной обои, то с эффектным рисунком. В тренде растительные и анималистичные мотивы. 

4.thumb.png.ab5518a90f9e37d012c45cd745e50a37.png

Экстра-моющиеся обои из стекловолокна Wall & Deco, салон «Manders» (секции А4, А3)

«Умный» унитаз

Современный дизайн интерьера вдохновляется миром природы, но поощряет технический прогресс. В тренде «умные» решения, призванные сделать быт проще.

Унитаз разумный — венец сантехнической эволюции, который позволит сократить расход воды, сэкономить электроэнергию и обеспечить новый уровень комфорта.

5.thumb.png.d6092e7a7869522f64f01ad334f1334c.png

Электронный унитаз SensPa Tankless, фирменный магазин SensPa (секция А23)

«Умные» унитазы-биде от Senspa оснащены пультом дистанционного управления, с помощью которого можно регулировать температуру подогрева сиденья и напор воды. Крышка такого унитаза плавно закрывается, система очищения воздуха запускается автоматически, а встроенная подсветка позволяет не включать верхний свет без необходимости — вот она экономия ресурсов.  

Компания Senspa также производит крышки-биде со встроенным пультом управления, которые можно установить на уже существующий унитаз, даже если он не «умный», а самый обычный — крышка-биде будет «думать» за двоих.

6.thumb.png.cb53cf9d1dc1c238394a902119c87c68.png

Комплект: электронное биде SensPa + подвесной унитаз Jacob Delafon Patio, фирменный магазин SensPa (секция А23)

Мрамор

Керамогранит, имитирующий рисунок натурального мрамора — один из самых долгоиграющих трендов в мире отделочных материалов. Не так давно ванные комнаты было модно полностью заливать «мрамором», сегодня эта отделка используется уже не так масштабно и часто сотрудничает с другими отделочными материалами. Керамогранит «под мрамор» визуально легко подружить с фактурой дерева, окрашенными стенами и однотонной плиткой. 

7.thumb.png.6223dd3b97a03e1eb9dd18b4748d1f0a.png

Керамогранит Decovita Deep Full Lapp и Supreme Geographical Rock, салон «Стиль керамики» (секция А29)

Белый мрамор немного потеснился в списке трендов, уступив место тёмным оттенкам камня.

Бетон

Не всем интерьерам близка роскошная фактура мрамора, кому-то милее урбанистичный бетон. Современному керамограниту удается реалистично имитировать его аскетичную фактуру.

8.thumb.png.a0bd12654b96809feebd348fc8a987e0.png

Рельефная плитка

Ещё один заметный тренд из мира керамики — настенная плитка с ощутимым рельефом. Обычно её используют для отделки акцентной стены в ванной, эффекта при этом можно добиться не менее выразительного, чем с помощью яркого цвета или активного орнамента. 

9.thumb.png.0d8f2da43928de85fe532c477cdca608.png

Плитка Сandle Saloni, «Дон Керам» (секция А21, А22)

Главное правило: рельефную плитку должно быть видно, используйте её масштабно на свободных участках стены, не прячьте за полками и шкафами.

10.thumb.png.5ddbbd230021620f3995efbb0cbacf3f.png

Плитка Mercury Click Ceramica и плитка York Navarti, «Дон Керам» (секция А21, А22)

Раковины из натурального камня

Современный дизайн интерьера ничего не имеет против качественных имитаций натуральных материалов: зачастую они прочнее и выносливее своих природных собратьев. Но натуральный камень тоже не выбывает из игры.

11.thumb.png.4cf90f46541f5053729c6b7bdbe2ee51.png

Раковины из натурального мрамора, «Master Stone», (секция С12)

Специальная обработка снижает пористость наружного слоя материала, делая раковины из камня более живучими в условиях повышенной влажности. Эстетическая ценность изделия при этом не уменьшается.

Люстры 

Самый смелый и неоднозначный тренд в нашей подборке, пришедший из европейских квартир, где потолкам нет конца.

12.thumb.png.ec43a96877326a0a7f6a39e45ffc40dd.png

Люстра Palma, компания «Идеи света» (секция С7B)

Для того чтобы в ванной поселилась люстра, сегодня необязательно придерживаться классического стиля, мода на эклектику развязывает дизайнерам руки. Нарядные люстры в дворцовом стиле и экспериментальные модели хорошо себя чувствуют на базе интерьеров с разной стилевой нагрузкой.

13.thumb.png.69129dfbdaa3132c271b1e5eb7b74fdc.png

Люстры Lumina Deco Gelikon и Lumina Deco Tiarra«Идеи света» (секция С7B)

Если практичность такого решения в российских интерьерах под вопросом, то с его эффектностью спорить сложно.

Ещё больше трендов, брендов и маст-хэвов в салонах ТК «Ланской».



0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
  • Моя компания

  • Похожий контент

    • KGB
      Современный ремонт в ванной комнате, с небольшими вариациями, представляется довольно стандартным конечным результатом – скрытая разводка канализацион
    • vee_elliot
      Здравствуйте! Подскажите, чем можно облицевать/обработать гипсокартон в ванной. Посмотрела цены на ПВХ панели - на мою ванную выходит около 20к, для
    • KGB
      Если эмалированная ванна либо раковина пожелтела, то ее нужно протереть теплым уксусом, в котором растворено немножко соли. Часто с течением вр
    • Гость
      Гость
      Ситуация До начала ремонта ванная комната выглядела так: на стенах и на полу кафель, чугунная ванна, раковина - все времен СССР, неоднократно под
    • KGB
      Любой ремонт следует начинать с потолка, стен и пола. В качестве материала потолков для ванных комнат современный рынок предлагает достаточно широкий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.