Перейти к содержанию
Блоги о ремонте и строительстве

Дизайн спальни 2023: что нового


ТК Ланской

470 просмотров

Краски становятся теплее, оттенки сложнее, потолок со стенами превращаются в единое целое, ковры практикуются в массаже, а интерьеры стремятся стать более личными. Всё о дизайне спальни 2023.

Всегда тепло

В этом году фаворитами интерьерного дизайна стали тёплые пряные оттенки, а самыми востребованными из них терракотовые тона.

Терракотовые стены и текстиль визуально согреют помещение в любое время года. Также считается, что цвет обожженной глины обладает антистрессовым эффектом и помогает настроиться на сон, напоминая о мягком свете заходящего солнца. Идеальный выбор для спальни.

2.thumb.png.6b64b862cf53091cfd02efd79030af46.png

Не бойтесь использовать терракотовые оттенки масштабно, даже в высокой дозировке они не могут быть утомительными и раздражающими.

3.thumb.png.89ac8621f997be79c079ae078fdf1d31.png

Из портфолио фабрики «Interierno-Group» (секции B35, B36)

Страстный и романтичный

В тренде смелый тандем красного и розового. Но это не яростный ярко-красный, который возбуждает нервную систему и мешает заснуть. И не кукольный неоновый розовый, как в спальне у Барби.

В моде сложные «разбавленные» оттенки: приглушенные или насыщенные, но с интересным подтоном.

4.thumb.png.292a2573dd9704d3613f554ba8f11ff1.png

Чтобы цветовая гамма спальни не получилась слишком активной, союз красного и розового можно «ослабить» за счёт нейтральных светлых тонов.

Уже не белые, но ещё не бежевые

Возвращается мода и на полностью белые спальни. Но это уже не монохромный визуально холодный интерьер, а сочетание сложных оттенков белого с тёплым подтоном. Молочные и жемчужные тона, айвори, цвет яичной скорлупы — эти оттенки смотрятся не так тривиально, как бежевый или кипенно-белый.

5.thumb.png.235db28e3c757c46ac6af5c2d6823224.png

Комбинация таких тонов оживает за счёт обилия фактур, которые позволяют лучше раскрыться каждому цвету, делают интерьер более тактильным, интересным и детализированным.

В спальне не должно возникать ощущения больничной стерильности.

6.thumb.png.c7c6147888ae893d9f785a3690b9cba3.png

Декоративная штукатурка, обои с фактурным рисунком, шерсть букле, объемный орнамент на декоративных подушках, рельефные мебельные фасады — способов добавить фактурности множество.

Всё ещё ротанг

Интерьер спальни 2023 не обошёл стороной тренд на плетёную мебель и аксессуары, который уже много лет держится на первых строчках интерьерного хит-парада.

7.thumb.png.c7b0d0bd7cb10af9bd4546a81a28ca4e.png

Ажурная венская соломка в изголовье кровати, банкетка или кресло из ротанга, джутовые коврики — сегодня «плетёнку» можно подобрать под интерьер с любой стилевой нагрузкой: от сдержанной классики до сумбурного бохо.

Единство стен и потолка

Потолок, выкрашенный в один цвет со стенами, помогает воспринимать помещение более цельным, создает обволакивающий эффект, вызывает ощущение безопасности и защищенности.

Этот тренд идеален для спален, потому что в таком камерной обстановке лучше спиться.

8.thumb.png.c2b44213e9d6246768c1e91cee16ebc1.png

Приём работает с тёплыми тонами и тёмными насыщенными оттенками, которые способны полностью стереть визуальные границы помещения и добиться эффекта «внутри шкатулки». Прохладные светлые тона напротив — визуально приподнимут потолок, особенно если выбор пал на небесно-голубой цвет.

Утренний массаж ног

В спальне 2023 главными трендами из мира ковров остаются мягкие длинноворсовые покрытия, на которые так приятно наступать по утрам, и рельефные ковры со стриженным ворсом, гарантирующие микромассаж ступней.

9.thumb.png.602bea3cb712f92b6f433f59d32aed26.png

Из ассортимента салона «Manders» (1 этаж, секция А4, А3)

10.thumb.png.cffbb2b7e297ed9bcb66888c7962221f.png

Самая личная комната

В дизайне спальни наметилась ещё одна любопытная тенденция: отказ от интерьера с «обложки». Спальня  — самая личная комната в доме, скрытая от посторонних глаз, её задача быть эстетичной только для вас.

11.thumb.png.ae4ea397f9e16f38fe7d0f1f2e49d3cd.png

Модная спальня не похожа на гостиничный номер.

12.thumb.png.ead87cfdaed68c5e1a15a940811ebde0.png

Популярность набирают уютные атмосферные детализированные интерьеры, перенявшие индивидуальность своих владельцев. Хотите повесить гирлянды и постеры с любимым актером, как в комнате у подростка, или застелить кровать бабушкин стёганым одеялом? Пожалуйста.

Главные герои модного дизайна спальни 2023 — ваша личность и ваш комфорт.

 

 



0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов


  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
  • Моя компания

  • Похожий контент

    • shatl
      Ребят , упёрся в спальню, просто тупняк ,не могу представить, что хочу и что нравится. Практически все интерьеры в нете не радуют моск кипит супруга в
    • Мартин_а
      Здравствуйте!! Возник вопрос, сломала всю голову. Сделали ремонт спальни (окна сменили, изоляция стен, нов. обои, паркет и пр). Обои спальни в розово
    • Наталья79
      Добрый день!!! Хочу попросить совета у знающих. Проблема в выступающей балке, ее сносить нельзя, так как несущая. Просто обклеить не хочется. Сте
    • KGB
      8 правил уюта 1. Кровать – это главный атрибут спальни. От мебели зависит качество сна и отдыха. Выбирайте модели из натуральных материалов, удоб
    • KGB
      Времена изменились, вкусы и потребности у людей — тоже. Соответственно, требования к спальням стали выше не только с точки зрения удобства, комфорта,

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.