Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Как крепить профили к стенам и потолку

Сообщений в теме: 5

#1   sentai

sentai
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Март 2010 - 10:05

Добрый день! Начинаю в первый раз делать перегородку из ГКЛ. Много чего полезного почитал, но есть вопросы: как крепить направляющий профиль на потолок, если он (потолок) весь кривой? Тоже самое с первым стоечным профилем, который крепится к стене - как крепить профиль к стене, если стена кривая??? И еще вопрос у меня на одной стене, к которой будет крепится первый стоечный профиль в стене пустоты (дом - кирпичная хрущевка), так вот начинаешь сверлить, через см 2 свело проваливается в пустоту, такое впечатление, что там типа асбестовой плиты какой то - посоветуйте, на что профиль посадить - дюбель то держать не будет наверное?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 04 Март 2010 - 10:28

Стены в идеале сначала штукатурить,потом ГКЛ ом заниматься,иначе тких заморочек много ещё повылазит.А если там асбестовые плиты или советский ГКЛ,лучше снять его ,вряд ли он хорошо установлен,да и нездорово это,асбест.
  • 0

#3   sentai

sentai
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Март 2010 - 10:58

Снимать асбест (или что там есть) не подходит - это тогда полностью на ремонт надо замарачиваться - к сожалению нет ни средств, ни желания, ни времени. Есть какой нибудь еще способ - не знаю, пеной пустоту залить или т.п.И еще вопрос, как стыковать направляющие профили на полу (длина профилей 3м - а нужно 5 м) - стык в стык можно?
  • 0

#4   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 04 Март 2010 - 11:36

стык в стык можно?

Я так и делаю.
  • 0

#5   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 04 Март 2010 - 12:01

как крепить направляющий профиль на потолок, если он (потолок) весь кривой? Тоже самое с первым стоечным профилем, который крепится к стене - как крепить, если стена кривая???

Отмечай по потолку и стене прямую линию, по которой собственно профиль и будет крепиться. Прикладывай профиль, и в тех местах, где он касается стены(потолка) крепи. Старайся крепить так, чтоб профиль сильно не мяло, просто при затяжке шурупа вовремя остановись. Образовавшиеся щели между профилем и стеной пропень. Как пена встанет, держаться будет мертво.

И еще вопрос у меня на одной стене, к которой будет крепится первый стоечный профиль в стене пустоты (дом - кирпичная хрущевка), так вот начинаешь сверлить, через см 2 свело проваливается в пустоту, такое впечатление, что там типа асбестовой плиты какой то - посоветуйте, на что профиль посадить - дюбель то держать не будет наверное?

Если это перегородочная стена, то она может состоять из всякой требухи, пробуй напрямую саморез в нее вгонять. Возьми саморезы по дереву, у них крупная "резьба". Либо если после провала в пустоту, далее нащупывается стена, то возьми дюбельгвозди подлинее и вперед, если эта пустота прослеживается везде, то можно попробывать закрепить ПН на спец дюбеля, либо анкеры, зовуться бабочки. В магазине можешь спросить, крепеж для пустотелых стен.
  • 0

#6   sentai

sentai
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Март 2010 - 12:08

О! Огромное спасибо! Так и буду делать!!!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru