Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Adren

Как крепятся профили для ГКЛ к стене

Рекомендуемые сообщения

Adren

Ну вот, с квартирой вроде бы утряслось (скажу я вам господа - бюрократизм развит в нашей стране до предела...ну пока это в прошлом). Началось перетаскивание мебели, сантехника и прочая-прочая...На фотках (как такие беленькие "пластмастки" выглядывают прямо в профиле). Как крепятся профили к стене, подскажите пожалуйста - все таки, нужно сначала засверлить профиль - стену 8-кой, потом загнать дюбели и после этого шурупить?...кхе...это только начало для чайника... :)

Поделиться сообщением

Sano

Белые пластмаски это и есть дюбеля Да буром 8-кой прямо сквозь профиль сверлим далее дюбель закалачиваем молоток лучше взять с узким бойком чтоб в профиль 27х28 влезал а затем саморезом прижать его к стенке Вот такой крепёж изпользуем под "d" как раз и есть та белая пластмаскаa - Дюбель-пробка 8х50 в потолок ( в бетон и др прочные, плотные основания)b - Саморез пресс-шайба 4,6х16 металл в металл ( для соединения профилей между собой)c - Саморез 3,5х25 для Гкл d - Дюбель- пробка 8х50 в стены (в кирпич , штукатурку) e - Саморез 3,8х51 по дереву (есть примерно такие по металлу но по дереву лучше)ps Прошу прощение за долгий ответ, остался без телефона на неделю

post-1-1102181542_thumb.jpg

Поделиться сообщением

duet27

sano, а я все профили на дюбеля "шестерки" посадил................. не отвалится хоть, а то меня щас как аж пОтом прошибло....... Но световую полочку только начал еще делать, правда... Дык восьмёркой тогда бурить?

Поделиться сообщением

olegopHren

duet27 дюбель-гвоздь шестерка в бетоне даже человека выдержвает ,

проверяли,можно повеситься

:)

Поделиться сообщением

duet27

дюбель-гвоздь шестерка в бетоне даже человека выдержвает ,проверяли,можно повеситься

фу, а тоя перепугался не на шутку. Хотя, у КНАУФа везде "шестерки" фигурируют

Поделиться сообщением

Sano

Если это дюбель-гвоздь то выдержит, тоже на человеке проверяли :) А на 8 перешли по простой причине бур шестёрка часто ломаеться тонкий больно, а 8 долго держиться, да и дюбель-гвоздь дороже по деньгам чем пробка-саморез.

Поделиться сообщением

duet27

дюбель-гвоздь дороже по деньгам чем пробка-саморез.

:rolleyes: ничесебе, а у нас в Мурманске ведро шестерок "стройбат" 200 шт. 145 рэ!

Поделиться сообщением

olegopHren

И всеже дюбель-гвоздь удобней в использовании-можно крепить через каркас сразу,с пробками сначала наметил ,забурил ,приставил каркас,а потом закрепил ;) По бурам незнаю:huh: ,но я думаю все зависит от "фирменности" бура. :beer:

Поделиться сообщением

дюбель-гвоздь шестерка в бетоне даже человека выдержвает ,проверяли,можно повеситься

Спасли?

Поделиться сообщением

Sano

--И всеже дюбель-гвоздь удобней в использовании-можно крепить через каркас сразу,с пробками сначала наметил ,забурил ,приставил каркас,а потом закрепил Зачем :angry: прямо через каркас буром далее пробку и саморез и все :beer: тип-топ :beer: От фирмености бура не зависит, заклинит и сломает пополам бывает и восьмёрку ломает :)

Поделиться сообщением

Sano

дюбель-гвоздь дороже по деньгам чем пробка-саморез.

:rolleyes: ничесебе, а у нас в Мурманске ведро шестерок "стройбат" 200 шт. 145 рэ!
У нас 100шт 150рэ :(

Поделиться сообщением

Sano

Sano, а ты из какого города? ;)

Вологда B)

Поделиться сообщением

Adren

Ага, спасибо Sano...СтОя на разрушенной стене, в пыли и грязюке, тихо сам про себя матюгаясь и в тайне завидуя всяческим "квартирным вопросам", "спасите - ремонт" - меня озарила мысль, что в ПН уже есть отверстия... :lol:

Поделиться сообщением

olegopHren

Adren

меня озарила мысль, что в ПН уже есть отверстия...

Не всегда ;)

Поделиться сообщением

Adren

Сегодня доделываю последние чертежики, вечером пойду заказывать ГКЛ и профили - тама посмотрю... :) ...эх соседи...на сколько еще у них хватит терпения?...

Поделиться сообщением

Adren

В "ШКАФАХ ОТ ГРИГОРИЯ" какой профиль используется? не подскажете?

Поделиться сообщением

Sano

В "ШКАФАХ ОТ ГРИГОРИЯ" какой профиль используется? не подскажете?

ПН 50х40 и ПС 50х50если небудет на 50х50 то ещё есть ПН 40х30 и ПС 40х40 можно и таким

Поделиться сообщением

Adren

спасибо! эт значит что ширина стояка будет 7 см... :rolleyes: не много ли? как это смотрится? на фотках вроде бы ничего...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует