Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Loro

Крепление ПН профиля.

Рекомендуемые сообщения

Loro

Начинаю монтаж своей первой гипсокартонной перегородки и сразу появилось несколько вопросов. Чем крепить ПН профиль к полу и потолку? В техлистах кнауф натисано дюбель пластмассовый длина 80 мм. Мне кажется это очень много. Мжет покороче взять? Подскажите кто чем крепит.

Поделиться сообщением

antipr1

Я крепил металлическим дюбель-гвоздем 40 мм и 60 мм

Поделиться сообщением

Ewwa

Крепить нужно дюбель-гвоздем на 40, все прекрасно держится

Поделиться сообщением

Loro

И еще вопрос. Конструкцию планирую отделать иск. камнем. Сначала холел собрать каркас на потолочных профилях, а теперь засомневался. Какой лучше выбрать профиль с учетои иск камня? Одного слоя ГКЛ под него хватит или лучше 2?

Поделиться сообщением

XXLforevo

И еще вопрос. Конструкцию планирую отделать иск. камнем. Сначала холел собрать каркас на потолочных профилях, а теперь засомневался. Какой лучше выбрать профиль с учетои иск камня? Одного слоя ГКЛ под него хватит или лучше 2?

Берете простой профиль (не знаю где вы нашли потолочный для меня ново) простой CD и UD собираете стену обшиваете влагостойким и наклеиваете свой дикий камень, не беспокойтесь будет все держать на ура. Насчет 2 слоев так это только богачи себе могут позволить.

Поделиться сообщением

Sano

Начинаю монтаж своей первой гипсокартонной перегородки и сразу появилось несколько вопросов.

И еще вопрос. Конструкцию планирую отделать иск. камнем. Сначала холел собрать каркас на потолочных профилях,

делается из стеновых профилей, рекомендую ПС 75х50 и ПН 75х40, шаг профиля через 40см, обшивка в два слоя с каждой стороны, непонятен формат (толщина размеры и вес камня) но на всякий случай применить ГВЛ а не ГКЛ, если камень легкий то ГКЛ пойдет

Поделиться сообщением

Phoenix

Берете простой профиль (не знаю где вы нашли потолочный для меня ново

ПП (CD) 60Х27 и ПН (UD) 28Х27 - это и есть потолочные профиля.

Поделиться сообщением

max_fox

Вообще не понимаю, откуда люди берут эти назвнания (UD, CD) - в России такие обозначения в продаже не фигурируют уже лет десять.. ПП, ПС, ПН, ППН - так нормальные люди изъясняются, ежели по-русски разговривать.

Поделиться сообщением

Bagis
max_fox, а у нас именно так. А ещё UW и CW :) Про ваши названия я только тут узнал. XXLforevo из Украины, у них похоже названия как и у нас, а на форуме он человек новый. Дай чуть времени освоиться ;)

Поделиться сообщением

XXLforevo

Вообще не понимаю, откуда люди берут эти назвнания (UD, CD) - в России такие обозначения в продаже не фигурируют уже лет десять.. ПП, ПС, ПН, ППН - так нормальные люди изъясняются, ежели по-русски разговривать.

у нас так и в сметах в магазинах пишут, не знаю как у вас но у нас именно так везде, т.е я в стройке но новичок а имею 6 летний стаж по гипсу и проводки. ну ежели на форуме так пишут то буду осваиваться

Поделиться сообщением

max_fox

XXLforevo

Ну обозначать можно по разному, в Китае, наверное, тоже свое название есть, боюсь его представить..

Но что такое потолочный профиль - всем понятно, а что такое CD - не всем, вот и разница.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации