Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
kpe

Крепление профилей между собой

Рекомендуемые сообщения

kpe

Здравствуйте! С наступающим!Подскажите, плз, чайнику:Профили ПП 28/27, ПС 60/27Ровняю стену на которой кухня будет висеть. Каркас делаю с одной стороны 4 см отступ от стены, с другой вплотную. Вот прикручу я профили ПП на стены, пол и потолок. Установил ПС профили в ПП, закрепил их подвесами. Хочу еще для прочности горизонтально профили ПС приделать. В том месте где кухня крепиться будет. Ну и закладные из брусков сделать и рейку.Вопросов 2:1. Если бруски 50х50 - изза них зазор будет между стеной и каркасом? Профиль же 27 в ширину...2. Как горизонтальные профили к ПС приделать? Обрезать их и крабами? Или их как то загнуть можно? много фоток пересмотрел, все поразному делают.3. Мож я перемудрил с конструкцией и можно как то попроще/подешевле/ сделать?

post-79217-1324971181_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

Для начала маркировку профилей перепутали ПС 28/27, ПП 60/27Там где будет отступ я бы поставил ПС 50. Не знаю будет ли это дешевле, но зато надёжнее. Правда если брусок точно 50х50, то в ПС 50 его будет проблематично вставлять. Так же брусок на часть распилить надо, чтоб потом профиль не повело. В месте крепления шкафов, под ГКЛ, хорошо бы куски фанеры заложить.

Поделиться сообщением

Bagis

Тем-более. Но точно не ПП :) Я смотрю у вас его как только не называют. ПС тоже где-то попадался, а вот ещё вариант -

Скрытое содержимое:

Поделиться сообщением

fomins

По ссылке всё правильно называется.

ПС тоже где-то попадался

Это вряд ли. Стоечные начинаются с пятидесятого.

Поделиться сообщением

Bagis

Я с Вами спорить конечно же не буду. То что я слышал, наверняка, сленговое обозначение. Расшифровывалось - профиль стартовый.

П.С. fomins, Вы бы лучше человеку по теме помогли, а то с утра висит "заявка", а все мимо "проходят" :D

Поделиться сообщением

fomins

Вы бы лучше человеку по теме помогли, а то с утра висит "заявка", а все мимо "проходят"

Я только с работы пришёл и вот сразу-сразу, бегом, :D помогать кинулся, так что зря Вы так на меняЧёрный - ПП 60/27Синий - ПН 27/28Коричневый - фанера.

Хочу еще для прочности горизонтально профили ПС приделать.

Горизонтальные профили на прочность не влияют. Для прочности (жёсткости) поставьте лучше дополнительно вертикальные ПП 60/27

post-40814-1324999172_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Nike1

Как планировал,так и ставь.ПН 27Х28 по стенам . потолку и полу.ПП 60Х27 за место стоечных. Горизонтальные там не нужны.К ПП с боку прикрутишь кусочки30 смПН профеля на уровне2.10см-2.30см от пола, в них вставищь фанеру15мм можно в два слоя. Если шкафы сильно тяжолые ,поставь под фанеру клинья и закрепи к стене фанеру.

Поделиться сообщением

kpe

ПН это такой?А как его уголком сделать ?Обрезать и загнуть?

post-79217-1325076030_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Nike1

Не нужно ничего обрезать.Прикручивайте к ПП,вставете фанеру в пн профеля. потом заднюю полку подогнёте к фанере или вставте ещё фанеру.

Поделиться сообщением

Rezident32

Как планировал,так и ставь.ПН 27Х28 по стенам . потолку и полу.ПП 60Х27 за место стоечных. Горизонтальные там не нужны.К ПП с боку прикрутишь кусочки30 смПН профеля на уровне2.10см-2.30см от пола, в них вставищь фанеру15мм можно в два слоя. Если шкафы сильно тяжолые ,поставь под фанеру клинья и закрепи к стене фанеру.

Не нужно ничего обрезать.Прикручивайте к ПП,вставете фанеру в пн профеля. потом заднюю полку подогнёте к фанере или вставте ещё фанеру.

Чтото туго соображаю ,рисунок бы

Поделиться сообщением

fomins

Лучше сначала подогнуть профили, а потом снизу или сверху вставить (вдвинуть) фанеркуП.С. Внизу на ПН профиле надрежьте полку, которую не будете гнуть (внешнюю) и подогните внутрь. Получите упор, который будет поддерживать фанерку от сползания вниз.

Поделиться сообщением

Nike1

Да,так удобнее если фанеру не крепить к стене.

Поделиться сообщением

kpe

кухонные шкафы будут 78 см высотой - фанеру такой же высоты закладывать или ее только в место крепления полосой вставлять?из чего клинья под фанеру сделать? или они готовые есть?И еще: у меня в с/у точ такая же стенка с вентиляцией, так же одна часть вплотную, другая утопленая. На всей стене будет кафель и зеркало 2Х1,2м. Туда ПП ч/з 60 см хватит или почаще сделать.. чтоб наверняка не рухнулаСпасибо за ответы, реально понятно стало

Поделиться сообщением

Nike1

Ну естественно полоску20-30см.или ты слона на стену повесить хочешь?Клинышки из бруска сделаешь.Под плитку профеля через40см делаются.ГВЛВ лутше в два слоя сделать

Поделиться сообщением

drmad

Здравствуйте. Всех с наступившим! Извините, влезу чутка тоже с вопросом про закладные для мебельных шкафов. Купил квартиру, стенка на кухне, по которой будет стоять мебель, гипрочная (типа утеплена, т.к. за ней лестница). Придется гкл демонтировать и что-то изобразить для крепежа шкафчиков. Исходя из прочитанного выше, в моей дурной голове сложилась некая картинка (извините, черчение не мой конек, но вроде понятно): https://homemasters.ru/up...fac838ba.jpg Нормально будет? ПН к ПС прикручиваю на несколько саморезов, а потом уже фанерку к ПН так же на саморезы. Не? :huh:

Поделиться сообщением

fomins

Лень выше прочитать?А мне лень одно и тоже писать.

Поделиться сообщением

drmad

Если Вы не заметили, то я читал выше.И если Вам, как человеку, который часто сталкивается с такими вопросами, все ясно и просто, как 2х2, то у меня нет подобного опыта, соответственно появился вопрос... Картинка на предыдущей странице мне мало о чем говорит, уж извините. Если подобные людей, далеких от сих вопросов, вызывают у Вас раздражение, пропустите мимо, всем будет легче. Мне нужно лишь чуть более подробное (желательно в графическом виде) объяснение. Исполнить смогу, главное понять точно, что имеено надо сделать.Спасибо.

Поделиться сообщением

fomins

пропустите мимо

Так и сделаю. Заставлять Вас думать у меня нет желания. Тупите дальше.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует