Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Влагостойки гипсокартон в ванной

Сообщений в теме: 13

#1   Dimych

Dimych
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Март 2010 - 02:52

День добрый. Такая ситуация: в ванной выровнял стены влагостойким гипсокартоном (клей + дюбель-гвозди), там будет стоять душевая кабинка и прикрывать собой часть гипсокартона. Заказчик (жлоб) хочет сэкономить на плитке и говорит, что за душевой кабинкой обклеивать ей не надо. Можно ли этот участок оставить без плитки? Если да, то чем этот участок обработать, что бы гипс не посыпался? Можно пройти пару раз грунтовкой или жидким стеклом? Или все таки обязятельна специальная гидроизоляция? И еще вопрос: влагостойкий гипсокартон полностью пропитан влагостойкой смесью или только бумага на нем?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Nexim

Nexim
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 16-Февраль 10
  • 69 сообщений
  • 22 спасибо
  • 0

Отправлено 10 Март 2010 - 06:56

Обработал бы аквастопом, особое внимание уделяя торцам, и забыл ИМХО.Что касается пропитки ГКЛВ, то где-то читал, что гипс там тоже чем-то пропитан против влаги...
  • 0

#3   Dimych

Dimych
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Март 2010 - 22:44

Я то это всё понимаю. Но мой клиент (читай - безмозглый скупердяй) хочет обойтись чем есть, хотя денег немеряно,он прочитал на канистре грунта и на жидком стекле, что они после высыхания обладают водоотталкивающими свойствами. Вот и хочет ими обойтись. Жил бы я далеко от него, можно было бы ему в наказание за жадность сделать как он хочет, чтоб ему и его шлёрке через месяц в ванной все на голову посыпалось (в самый ответственный момент))). А тут живет рядом и имеет авторитет. И есть два выхода - или доказать его безмозглой башке, что поего рецепту получится полная лажа (что неоднократно и безрезультатно пробовал), или сделать как он хочет, а как все на него посыпется, добить его, что бы не успел своим браткам позвонить(кстати лучший вариант, по моему). Может кто подскажет, можно что нибудь сделать в этой ситуации с применением жидкого стекла или грунта глубокого проникновения? Буду очень благодарен. Да и если сделаю как он хочет и будет все в порядке, мне и оплата будет путем и калымов у его братков хватит надолго(надеюсь, что они поумнее его будут)
  • 0

#4   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 10 Март 2010 - 22:59

то где-то читал, что гипс там тоже чем-то пропитан против влаги...

Влаги содержащейся в воздухе!,от попадания воды он ничем не застрахован. Гидроизоляция нужна.
  • 0

#5   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 812 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 10 Март 2010 - 23:29

Может удастся хозяина "раскрутить" на самую дешевую плитку? И положить её за душ.кабиной. Там надо-то будет с гулькин нос :) Все лучше грунтовки да стекла жидкого.
  • 0

#6   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 10 Март 2010 - 23:42

День добрый. Такая ситуация: в ванной выровнял стены влагостойким гипсокартоном (клей + дюбель-гвозди), там будет стоять душевая кабинка и прикрывать собой часть гипсокартона. Заказчик (жлоб) хочет сэкономить на плитке и говорит, что за душевой кабинкой обклеивать ей не надо. Можно ли этот участок оставить без плитки? Если да, то чем этот участок обработать, что бы гипс не посыпался? Можно пройти пару раз грунтовкой или жидким стеклом? Или все таки обязятельна специальная гидроизоляция? И еще вопрос: влагостойкий гипсокартон полностью пропитан влагостойкой смесью или только бумага на нем?

С жидким стеклом не связывайся, аквастопом пропитать раза 2-3 и все. На всякий случай не плохо бы и гидроизоляцию сделать, но если это позади душевой кабины, то вроде как и не страшно, но с него ты расписку возьми, что он предупрежден о возможных последствиях и ответственность за них возлагает на себя :)
  • 0

#7   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Март 2010 - 00:21

но с него ты расписку возьми, что он предупрежден о возможных последствиях и ответственность за них возлагает на себя smile.gif

Вот после этого твой хозяин я думаю задумается о гидроизоляции ;)
  • 0

#8   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 11 Март 2010 - 00:39

Вот после этого твой хозяин я думаю задумается о гидроизоляции ;)

И я так думаю :) А не подумает, так это его проблема :)
  • 0

#9   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 284 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 11 Март 2010 - 00:41

Покрасить это место алкидной или нитро- эмалью какой-нибудь.
  • 0

#10   Дмитрий 78

Дмитрий 78
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Февраль 10
  • 957 сообщений
  • 177 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 13

Отправлено 11 Март 2010 - 00:47

Покрасить это место алкидной или нитро- эмалью какой-нибудь.

Тоже вариант
  • 0

#11   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 12 Март 2010 - 19:54

- Dimych, а если хозяин потом захочет душевой поддон с просто стеклянной дверкой? Придется тебе тогда докладывать пропуск и сводить швы, и платить жлоб захочет как за квадратный метр при нормальном объеме? А если не получится свести швы?

- Что это за "браток", который жлобится на три квадратных метра плитки???

- Скажи ему, что во влажных помещениях стена должна гидроизолироваться в зоне брызг воды и еще на 50 см в стороны.

- Литровая баночка Килто гидроизоляции стОит меньше 10 у.е. Покрыть хотя бы один раз.
  • 0

#12   Dimych

Dimych
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Март 2010 - 21:28

Извиняюсь, долго не мог выйти в и-нет. 14 марта 35 лет исполнилось, до сегодня был в Нирване. Благодарю всех ответивших. Кое чего к сведению думаю принять можно. Сейчас сделаю распечатку всех ответов и завтра суну ему в рожу. Пусть почитает, что пишут опытные люди и делает для себя соответствующие выводы.
  • 0

#13   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 284 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 18 Март 2010 - 00:24

Сейчас сделаю распечатку всех ответов и завтра суну ему в рожу.

Только не забудь подредактировать. Вырезать некоторые фразы.

Заказчик (жлоб) хочет сэкономить на плитке

Но мой клиент (читай - безмозглый скупердяй) хочет обойтись чем есть, хотя денег немеряно

есть два выхода - или доказать его безмозглой башке, что поего рецепту получится полная лажа (что неоднократно и безрезультатно пробовал), или сделать как он хочет, а как все на него посыпется, добить его, что бы не успел своим браткам позвонить(кстати лучший вариант, по моему)

• 0

#14   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 18 Март 2010 - 00:26

Только не забудь подредактировать. Вырезать некоторые фразы.

а может и так сойдет :D B)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru