whiteseah

Выравнивание стен облицованных гипсокартоном

В теме 6 сообщений

Добрый день,дано: стены, облицованные гипсокартоном, но гипсокартон,видимо, криво поставили;цель: выровнять стены и наклеить обои.Как лучше сделать это?

0

Поделиться сообщением

самое лучшее(если не шпаклёвано) - перебрать, и смотря какая неровность (уровень незначительно завален -не заморачиваться,если плоскости нет, то выгнать ровно места прилеганий полового и потолочного плинтусов) - если нет критичности к идеалу - не заморачиваться

0

Поделиться сообщением

Добрый день,дано: стены, облицованные гипсокартоном, но гипсокартон,видимо, криво поставили;цель: выровнять стены и наклеить обои.Как лучше сделать это?

Если перебрать не проще, то смесями выровнять.Если кривизна до 2мм, то можно ветонитом LR, если больше, то ротбантом, используя 2-х метровое правило и шпатели 100мм и 300мм.
0

Поделиться сообщением

Если слоя до сантиметра, то фугеном вывести. Если больше - содрать и переделать нормально.

0

Поделиться сообщением

А я не люблю слоев гипсовой штукатурки, а одним слоем сразу выровнять не умею, поэтому можно в несколько слоев следующим способом: "Надежный способ..." Им можно делать много слоев, выравнивая правилом, и ничто не отслоится. На очень тонких слоях смысла нет

0

Поделиться сообщением

Можно ведь и маяки натереть из того же фугена. И по маякам протянуть фугеном за один проход. Понимаю, что фуген, это не ротбанд - его тяжело правилом тянуть, но можно, я пробовал. Слой был 2-3 мм и поверхность получилась не очень-то красивой, но я ее грубо шлифанул сороковой шкуркой, привинченой к полутораметровому полутеру, а потом прошелся двумя слоями шитрока (второй слой - на сдир). Результат мне понравился. При прикладывании правила 2,5 м к стене от пола до потолка просветов нет вообще!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует