Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Schtoss

Будет ли работать полотенцесушитель?

Рекомендуемые сообщения

Schtoss

Здравствуйте! В ванной имеется стояк ГВС 1 дюйм, который переходил в полотенцесушитель. Сушитель обрезали, в стояк вставили перемычку (тоже дюймовую) и сделали два отвода. Заужать перемычку и устанавливать в нее кран, понятно, не стали. Теперь вот думаю - а будет ли работать сушитель при таком подключении? Сушитель будет сразу за стеной, лесенка 80 х 50Заранее благодарен

post-33037-1269075671_thumb.jpg

post-33037-1269075685_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dmaraptor

Здравствуйте! В ванной имеется стояк ГВС 1 дюйм, который переходил в полотенцесушитель. Сушитель обрезали, в стояк вставили перемычку (тоже дюймовую) и сделали два отвода. Заужать перемычку и устанавливать в нее кран, понятно, не стали. Теперь вот думаю - а будет ли работать сушитель при таком подключении? Сушитель будет сразу за стеной, лесенка 80 х 50Заранее благодарен

Это вам никто точно не скажет будет работать или нет. Все зависит от большого количества факторов и преугадать невозможно. Практика покажет.Но можна сказать что с большой долей вероятности работать будет.

Поделиться сообщением

greshnov

Заужать перемычку и устанавливать в нее кран, понятно, не стали.

вы уже заузили перемычку, труба PPR 25-ка внутренним диаметром соответствует 20-ке (3/4)Если у вас металлические стояки,зачем вставки делаете и PPR??? Стояк должен быть из однородного материала.В будущем ждите проблем, с вашей перемычкой.

Теперь вот думаю - а будет ли работать сушитель при таком подключении? Сушитель будет сразу за стеной, лесенка 80 х 50

будет работать

Поделиться сообщением

olejonok

Стояк должен быть из однородного материала.В будущем ждите проблем, с вашей перемычкой.

Все время ты всех пугаешь :)Проблемы какого характера? Некачественный PPR даст трещину ? Фитинги потекут ?

Поделиться сообщением

greshnov

Все время ты всех пугаешь smile.png

Я не пугаю,я говорю что будет.

Проблемы какого характера?

Разное линейное удлинение стояков - металла меньшее у PPR большее.Если вставка из труб PN20 и её длина 1м.п при температуре 60 гр.линейное удлинение равно 9мм.Куда компенсируются эти 9 мм? Конечно будет напряжение на фитингах(тройниках,американках) а позже течь,авария,потом и тд.Смотрим номограмму по ппр

post-26954-1269093665_thumb.jpg

Поделиться сообщением

olejonok

Куда компенсируются эти 9 мм?

Посмотрел. Вот это уже предметный разговр :)В таких случаях, вероятно, нужно прокладывать не прямолинейный участок, а петлей. А ppr петлей не проложишь. гы :) Вот где нужен металлополимер :)На петле это и будет "играть", но это уже не так важно будет :)

Поделиться сообщением

greshnov

Посмотрел. Вот это уже предметный разговр

я считал что вы это знаете

В таких случаях, вероятно, нужно прокладывать не прямолинейный участок, а петлей. А ppr петлей не проложишь. гы smile.png Вот где нужен металлополимер smile.png

в таких случаях ппр должен быть концевым,а не промежуточным участком стояка и выполнен естественно с компенсаторами.

Поделиться сообщением

pavlik123

А эта номограмма для армированного ППР или нет , или без разницы. И что за компенсаторы, где можно глянуть?

Поделиться сообщением

greshnov

А эта номограмма для армированного ППР или нет , или без разницы.

слева на фото PN 10 PN 20 - не армированные трубы, справа PN25- армированные трубы.Естественно, нужно смотреть номограммы той трубы с которой будите работать,потому что значения могут отличатся.

Поделиться сообщением

pavlik123

А по компенсаторам что?

Поделиться сообщением

olejonok

я считал что вы это знаете

PPR не интересовался так глубоко. Факты темп.расширения известны, но на цифры было интересно посмотреть.

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Будет. В крайнем случае, всегда можно кран в байпас врезать.

Поделиться сообщением

greshnov

В крайнем случае, всегда можно кран в байпас врезать

а вот это не стоит делать

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

а вот это не стоит делать

Обоснуй :)

Поделиться сообщением

greshnov

Обоснуй smile.png

Не допускается переустройство помещений, при котором:3.6 Устанавливаются отключающие или регулирующие устройства наобщедомовых (общеквартирных) инженерных сетях, если пользование имиоказывает влияние на потребление ресурсов в смежных помещениях. Ссылка на документ files.mail.ru/YQEGMI

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Не допускается переустройство помещений, при котором:3.6 Устанавливаются отключающие или регулирующие устройства наобщедомовых (общеквартирных) инженерных сетях, если пользование имиоказывает влияние на потребление ресурсов в смежных помещениях. Ссылка на документ files.mail.ru/YQEGMI

Россия испокон веков отличалась обилием и суровостью законов и отсутствием их исполнения :)Вопрос ведь не в законости, а будет ли работать :)

Поделиться сообщением

greshnov

Россия испокон веков отличалась обилием и суровостью законов и отсутствием их исполнения smile.pngВопрос ведь не в законости, а будет ли работать smile.png

Уважаемый зачем флудить? я вам ответил на ваш вопрос.Что касается прогрева п/с,при такой схеме полотенчик греть будет.

Сушитель будет сразу за стеной, лесенка 80 х 50

можно модель полотенчика в студию

Поделиться сообщением

Schtoss

Присматриваюсь вот к этому или аналогичному от другого производителя

ext_7c39bafe639573c58090a652523aca7e.jpg

Поделиться сообщением

greshnov

Присматриваюсь вот к этому или аналогичному от другого производителя

артикул какой?

я сегодня заказал для себя, вот этот - артикул 0491 http://www.sunerzha.com...=437&IS=28 икрючки ещё к нему.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа