Schtoss

Будет ли работать полотенцесушитель?

В теме 75 сообщений

Здравствуйте! В ванной имеется стояк ГВС 1 дюйм, который переходил в полотенцесушитель. Сушитель обрезали, в стояк вставили перемычку (тоже дюймовую) и сделали два отвода. Заужать перемычку и устанавливать в нее кран, понятно, не стали. Теперь вот думаю - а будет ли работать сушитель при таком подключении? Сушитель будет сразу за стеной, лесенка 80 х 50Заранее благодарен

post-33037-1269075671_thumb.jpg

post-33037-1269075685_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! В ванной имеется стояк ГВС 1 дюйм, который переходил в полотенцесушитель. Сушитель обрезали, в стояк вставили перемычку (тоже дюймовую) и сделали два отвода. Заужать перемычку и устанавливать в нее кран, понятно, не стали. Теперь вот думаю - а будет ли работать сушитель при таком подключении? Сушитель будет сразу за стеной, лесенка 80 х 50Заранее благодарен

Это вам никто точно не скажет будет работать или нет. Все зависит от большого количества факторов и преугадать невозможно. Практика покажет.Но можна сказать что с большой долей вероятности работать будет.
0

Поделиться сообщением

Заужать перемычку и устанавливать в нее кран, понятно, не стали.

вы уже заузили перемычку, труба PPR 25-ка внутренним диаметром соответствует 20-ке (3/4)Если у вас металлические стояки,зачем вставки делаете и PPR??? Стояк должен быть из однородного материала.В будущем ждите проблем, с вашей перемычкой.

Теперь вот думаю - а будет ли работать сушитель при таком подключении? Сушитель будет сразу за стеной, лесенка 80 х 50

будет работать
0

Поделиться сообщением

Стояк должен быть из однородного материала.В будущем ждите проблем, с вашей перемычкой.

Все время ты всех пугаешь :)Проблемы какого характера? Некачественный PPR даст трещину ? Фитинги потекут ?
0

Поделиться сообщением

Все время ты всех пугаешь smile.png

Я не пугаю,я говорю что будет.

Проблемы какого характера?

Разное линейное удлинение стояков - металла меньшее у PPR большее.Если вставка из труб PN20 и её длина 1м.п при температуре 60 гр.линейное удлинение равно 9мм.Куда компенсируются эти 9 мм? Конечно будет напряжение на фитингах(тройниках,американках) а позже течь,авария,потом и тд.Смотрим номограмму по ппр

post-26954-1269093665_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Куда компенсируются эти 9 мм?

Посмотрел. Вот это уже предметный разговр :)В таких случаях, вероятно, нужно прокладывать не прямолинейный участок, а петлей. А ppr петлей не проложишь. гы :) Вот где нужен металлополимер :)На петле это и будет "играть", но это уже не так важно будет :)
0

Поделиться сообщением

Посмотрел. Вот это уже предметный разговр

я считал что вы это знаете

В таких случаях, вероятно, нужно прокладывать не прямолинейный участок, а петлей. А ppr петлей не проложишь. гы smile.png Вот где нужен металлополимер smile.png

в таких случаях ппр должен быть концевым,а не промежуточным участком стояка и выполнен естественно с компенсаторами.
0

Поделиться сообщением

А эта номограмма для армированного ППР или нет , или без разницы. И что за компенсаторы, где можно глянуть?

0

Поделиться сообщением

А эта номограмма для армированного ППР или нет , или без разницы.

слева на фото PN 10 PN 20 - не армированные трубы, справа PN25- армированные трубы.Естественно, нужно смотреть номограммы той трубы с которой будите работать,потому что значения могут отличатся.
0

Поделиться сообщением

А по компенсаторам что?

0

Поделиться сообщением

А по компенсаторам что?

post-26954-1269096102_thumb.jpg

post-26954-1269096107_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

я считал что вы это знаете

PPR не интересовался так глубоко. Факты темп.расширения известны, но на цифры было интересно посмотреть.
0

Поделиться сообщением

Будет. В крайнем случае, всегда можно кран в байпас врезать.
0

Поделиться сообщением

В крайнем случае, всегда можно кран в байпас врезать

а вот это не стоит делать
0

Поделиться сообщением

а вот это не стоит делать

Обоснуй :)
0

Поделиться сообщением

Обоснуй smile.png

Не допускается переустройство помещений, при котором:3.6 Устанавливаются отключающие или регулирующие устройства наобщедомовых (общеквартирных) инженерных сетях, если пользование имиоказывает влияние на потребление ресурсов в смежных помещениях. Ссылка на документ files.mail.ru/YQEGMI
0

Поделиться сообщением

Не допускается переустройство помещений, при котором:3.6 Устанавливаются отключающие или регулирующие устройства наобщедомовых (общеквартирных) инженерных сетях, если пользование имиоказывает влияние на потребление ресурсов в смежных помещениях. Ссылка на документ files.mail.ru/YQEGMI

Россия испокон веков отличалась обилием и суровостью законов и отсутствием их исполнения :)Вопрос ведь не в законости, а будет ли работать :)
0

Поделиться сообщением

Россия испокон веков отличалась обилием и суровостью законов и отсутствием их исполнения smile.pngВопрос ведь не в законости, а будет ли работать smile.png

Уважаемый зачем флудить? я вам ответил на ваш вопрос.Что касается прогрева п/с,при такой схеме полотенчик греть будет.

Сушитель будет сразу за стеной, лесенка 80 х 50

можно модель полотенчика в студию
0

Поделиться сообщением

Присматриваюсь вот к этому или аналогичному от другого производителя

ext_7c39bafe639573c58090a652523aca7e.jpg

0

Поделиться сообщением

Присматриваюсь вот к этому или аналогичному от другого производителя

артикул какой?

я сегодня заказал для себя, вот этот - артикул 0491 http://www.sunerzha.com...=437&IS=28 икрючки ещё к нему.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует