filin

нужен совет

В теме 9 сообщений

Стены в новой квартире выровнены (не знаю чем, но цвет серый). Прогрунтовал акрилатной грунтовкой, хочу клеить обои. Говорят надо ещё прошпатлевать финишной и ещё раз прогрунтовать... А нельзя без шпатлевания? Или "серость" проявится через обои? :unsure:

0

Поделиться сообщением

В вопросе задача не ясна. Серый цвет бывает и у моего пуделя, когда у него несварение :) Так все-же чем у вас оштукатурены стены? Фотографии упростят взаимопонимание между слоями общественности :)

0

Поделиться сообщением

если поверхность по шероховатости вас устраивает (не противоречит требованиям инструкции к обоям) можно клеить. Через флизелиновые обои видны неоднородности цвета стены, к примеру на бетоне (серый) локальные подшпаклевки гипсовыми смесями (белый), то в таком случае и обои будут пятнистыми.Бюджетный вариант выровнять цвет покрасить самой дешевой краской (акриловой или латексной), кроме ТЕКС.

1

Поделиться сообщением

ЦПС от строителей.С большого горя можно.Но думаю, что если обои хорошие, не стоит их портить.Лучше протянуть хотя бы жиденькой Волмой - слой.3-4 мещка на кв-ру. Около 1т.р. Оно того стоит.

0

Поделиться сообщением

Если ЦПС от строителей то шпакленнуть нужно однозначно. И Ротбанд серый цвет дает, по нему можно обои, но если он хорошо подготовлен.

0

Поделиться сообщением

Стены в новой квартире выровнены (не знаю чем, но цвет серый). Прогрунтовал акрилатной грунтовкой, хочу клеить обои. Говорят надо ещё прошпатлевать финишной и ещё раз прогрунтовать... А нельзя без шпатлевания? Или "серость" проявится через обои? :unsure:

Лучше прошпатлевать. Или, хотя бы белой краской прокрасить.
0

Поделиться сообщением

filin

А чего хотите в итоге добиться ?Всё сделать по хорошему или быстренько и дёшево?

В зависимости от этого и советы будут ,а то строительная отделка в основном не айс (у себя всё убрал кроме перегородок)

0

Поделиться сообщением

а то строительная отделка в основном не айс (у себя всё убрал кроме перегородок)

Ага, пришлось и перегородки убирать гипсокартонные B)
0

Поделиться сообщением

Всем огромное спасибо! Однозначно- буду шпатлевать. Надеюсь на вашу помощь в дальнейшем - "ремонт" только начался :D

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует