Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Встроенный шкаф своими руками

Сообщений в теме: 41

#31   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 27 Май 2010 - 23:58

Гардеробная оттуда же. К сожалению, объектив не широкоугольный, так что толком можно снять только с балкона:). Но смысл и так понятен - как видишь, там дверь сдвижная, а здесь обычная входная. Вот и вся разница. Там шкаф, а тут комната-шкаф. 3559 - Размер 41,73К, Загружен: 188 3565 - Размер 43,24К, Загружен: 171 Слева от двери еще хреновина вертикальная стоять будет с карманами - то есть все впритирочку по самые наличники натыркано со всех сторон. Сверху поставлю две сигнальные пожарки на всякий случай, потому как на потолке здесь еще и центр управления двенадцативольтными полетами (подсветки в сортире). 3390 - Размер 53,21К, Загружен: 188
  • 0

#32   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 28 Май 2010 - 00:04

А с каким "шагом" дырки в боковинах? И что за черные коробочки в боковинах изнутри ?
  • 0

#33   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 28 Май 2010 - 00:08

Это обычный мебельный щит. Хрен его знает какой там у них шаг. Что дали, то и пользуем. Черненькое - это лифты. Перекладины для плечиков, чтобы на верхотуре висели. Внизу просто палка для рубашек.Но это все фигня, по сравнению с тем, что у меня Серега творил. Я у него даже на подавана не тянул. Тут-то прямое - просто все, а здесь отоно как Михалыч! Круглое! Еще и кожаное. Моя придумка. Он рыдал просто:). Но тут нужно конечного результата дождаться, чтобы понять замысел. 3387 - Размер 42,51К, Загружен: 194
  • 0

#34   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 28 Май 2010 - 00:26

Но тут нужно конечного результата дождаться, чтобы понять замысел.

гммм или кхы
  • 0

#35   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 28 Май 2010 - 00:41

А с каким "шагом" дырки в боковинах? И что за черные коробочки в боковинах изнутри ?

Предположу, что 64 мм. Не знаю откуда, но страсть к кратным 32 цифрам в мебели просто генетически заложена
  • 0

#36   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 28 Май 2010 - 00:51

Из-за толщины листа (16). Но самое прикольное, что этот шаг также генетически несовместим со встраиваемой техникой, габариты которой непроходимые дебилы до сих пор не додумались подогнать под мебельные стандарты. Это абсолютный нонсенс, чтобы встраиваемая техника делалась по каким-то своим кратностям. Причем, это касается не ширины - тут еще осилили как-то, а именно высоты и вылетам. Вот уж где полный тупяк с пострадавшими.

Например, вот здесь опытный глаз четко выхватит ошибку в сетке - очевидную несовместимость техники с мебельными кратностями. Победить это можно только радикальной переделкой самой мебели, то есть надо буквально подстроить шкафы под технику, а не наоборот. Дурь полная.

3583 - Размер 51,78К, Загружен: 188

Поженить их так и не удалось - у духовки пенал слишком сложной формы с вытяжками и прочими технологичными штуками, а про вытяжку даже говорить не хочу - подобное некомплектное говно никому больше не поставлю никогда. Техника вроде классная, но делают ее бытовые идиоты.

Поскольку мой глаз такие раздраи режет как бритвой, я на это спокойно смотреть просто не могу. Но и переделать тоже не в силах. И если меня это еще как-то беспокоит, то мебельщикам на все это глубочайше насрать. Они себе этим головы не засирают. Так что подгонка за счет переделки не только экономически нецелесообразна, но и просто неразумна.
  • 0

#37   konstruktor

konstruktor
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 11-Декабрь 08
  • 129 сообщений
  • 21 спасибо
  • Новосибирск
  • 2

Отправлено 28 Май 2010 - 11:14

Предположу, что 64 мм. Не знаю откуда, но страсть к кратным 32 цифрам в мебели просто генетически заложена

это не просто страсть - ЭТО стандарт вся фурнитура делается под 32 мм.. ибо присадочные многошпиндельные станки именно с таки шагом. полки обычно идут с шагом в 32 мм. по высоте.
  • 0

#38   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 28 Май 2010 - 11:54

buka
Изображение
Правый толчок - временное явление ?
И какой высоты бордюрчик половой плиткой по стене у пола?
  • 0

#39   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 28 Май 2010 - 11:56

Вот то-то и оно... Станок присадочный прелесть - положил фанеру, педальку нажал - получите боковину ящика со всеми присадками, и шпиндели именно через 32 мм. Просто интересно изначально, почему такой шаг приняли. Кстати оговорку Буки насчет 16 мм ДСП не принимаю, так как куча контор пилит 18 мм дрова. А еще 25 и реже 32 ДСП для полок используют.
  • 0

#40   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 28 Май 2010 - 12:28

buka
Изображение
Правый толчок - временное явление ?
И какой высоты бордюрчик половой плиткой по стене у пола?

+ слева внизу подсветка, или отсвечивает от чего?
  • 0

#41   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 28 Май 2010 - 23:02

Правый сменился:). Снято как раз в "пересменок". Подсветка слева под ванной и справа под столом. Унитаз подвесной, поэтому отсвет упирается в правый сортир, как ему и положено. На этом месте будет самостройная конструкция под бумажки и прочие дела. Но позже.За 16 мм в бой не пойду, но насколько знаю, 16 считается нормой, у которой как и у прочих норм есть свои отклонения. 16-32-64 -- неслучайный ряд, а уж где тут курица, а где яйцо я не скажу, не знаю. Плинтус 6.
  • 0

#42   RemontBezHlopot

RemontBezHlopot
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Июнь 2010 - 13:27

91 см - отличная идея с чемоданом )
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru