котантонио

Сколько нужно цемента на стяжку

В теме 37 сообщений

Уважаемые знатоки и спецы по устройству стяжки. После того, как я вооружилась знаниями из инета у меня получилось по одним данным, что мне нужен всего мешок цемента, по другим - 10 мешков. Кто-то из авторов явно лукавит. В связи с чем у меня конкреный вопрос: сколько кг цемента ( М400, при соотношении цемента к песку 1:3) мне нужно для устройства стяжки толщиной 4,5 см на 18 кв.м? Прошу бес ссылок на другие сообщения. кто знает, пусть тот посчитает. а то не знаю сколько чего купить. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Лучше купите 500 и делайте 1/4. Масса стяжки 1800кг/м.куб.

0

Поделиться сообщением

1200 кг песка и 400 кг цемента ориентировочно.

0

Поделиться сообщением

Здраствуйте форумчане :) У меня соответсвующий вопрос по этой теме. Помогите рассчитать сколько нужно керамзита, песка и цемента на стяжку в 7,25 кв. м при глубине стяжки в 7 см? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Здраствуйте форумчане :) У меня соответсвующий вопрос по этой теме. Помогите рассчитать сколько нужно керамзита, песка и цемента на стяжку в 7,25 кв. м при глубине стяжки в 7 см? :rolleyes:

0.45 м3 керамзита,фракции 2-4 мм+ 60кг. цемента +180 кг. песка+ 45л. воды.Должно выйти тютелька в тютельку.
0

Поделиться сообщением

Помогите форумчане   У меня соответсвующий вопрос по этой теме. Помогите рассчитать сколько нужно  песка и цемента на стяжку в 16,8 кв. м при глубине стяжки в 10 см?  

0

Поделиться сообщением

добрый вечер форумчане,подскажите пожалуйста-у меня помещение(кухня)отлита плита 200 мм с армировкой и сеткой,хочу положить пенофол,потом втп и стяжку 4-5 см..Можно ли на тп делать стяжку только из цемента и песка без щебня и кирамзита,и нужно ли добовлять пластификатор.Стройка под завязку уже а везти дополнительное что-то очень далеко

армировку тоже сеткой планирую делать

0

Поделиться сообщением

отлита плита 200 мм с армировкой и сеткой,хочу положить пенофол,потом втп и стяжку 4-5 см..

плита отлита по грунту?  есть ли утепление под плитой из эппс?

Можно ли на тп делать стяжку только из цемента и песка без щебня и кирамзита,и нужно ли добовлять пластификатор.

можно, щебень не требуется  а керамзит навредит,    пластификатор ещё никому лишним не был

0

Поделиться сообщением

Плиту не стоит прогревать, газ не будет дешеветь. Над теплым помещением 20мм, над подвалом 50мм, на улицу от 100мм эппс для нашего региона. В межсезонье у нас глубокие перепады температур день/ночь, с плохим утеплением, за счет большей инерции, в дневной пик получается перетоп. 

0

Поделиться сообщением

плита отлита по грунту?  есть ли утепление под плитой из эппс?
 плита по грунту,поднята над грунном на 60 см засыпана землей ,бутом и щебнем,утеплять нет возможности,т.к. потолок уменьшится и будет менее 2,5 поэтому и пенофол.А если утеплить техноплексом и какой толщиной и какой пирог делать? 
0

Поделиться сообщением

,утеплять нет возможности,т.к. потолок уменьшится и будет менее 2,5 поэтому и пенофол.

раньше надо было думать, если это вы так сделали то это серьезный просчёт

от пенофола толк такой же как от газеты под стяжкой

0

Поделиться сообщением

скажите а трубу тп под сетку или сверху,и какой слой минимальный можно отлить?

0

Поделиться сообщением

слой 4-5см  но лучше 5см

труба в идеале  1-2см от поверхности стяжки,  сетка в нижней половине толщины стяжки

мы делаем сетку прямо по трубам теплого пола , которые уложены на утеплитель,   так сетка получается в нижней части стяжки,  но т.пол будет чуть попозже  давать теплую поверхность на стяжке,  но при хорошем утеплители  это не так важно

0

Поделиться сообщением

слой 4-5см  но лучше 5см

труба в идеале  1-2см от поверхности стяжки,  сетка в нижней половине толщины стяжки

мы делаем сетку прямо по трубам теплого пола , которые уложены на утеплитель,   так сетка получается в нижней части стяжки,  но т.пол будет чуть попозже  давать теплую поверхность на стяжке,  но при хорошем утеплители  это не так важно

я понял вас,я попробую пленку по типа пенофол только с одной стороны отражающая на нее  технониколь плиту 3 см на него тп потом сетка и стяжка  5 см а потом напольная плитка или кг,отражающая сторона  в сторону низа надо класть ,так будет правильно?

0

Поделиться сообщением

не нужен там пенофол, из 8мм его сплющит до 4мм  к примеру

фольга там вообще не нужна, она начинает отражать если есть  2см воздушный зазор, а его в стяжке нету как такового

5см эппс  вот это уже дело

0

Поделиться сообщением

а 3 см эппс мало будет,у нас в основном 2 или 3 см серого эппс в продаже

0

Поделиться сообщением

2см  сильно критичны ?  стяжку сделайте 4см   если будет плитка, то слой плитки с клеем усилит стяжку

но стяжку сделайте качественно,  с сеткой  50х50мм и толщина, диаметр  прутка 4мм,  4см стяжки это уже предел для плавающих стяжек

кто то делает и тоньше, но лично я уже не рискую

0

Поделиться сообщением

понял,стяжка цемент м-500 1:4 нормуль будет?а эппс просто 5 см не видел ,по всему городу мотался на фасад искал-был и когда будет не знают

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует