Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

обои на потолок

Сообщений в теме: 23

#1   буратино555

буратино555
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Март 2010 - 16:47

Отремонтировали потолок в старом доме , наклеили флизелин 50г, зашпаклевали и выготовили под покраску . Красить передумали решили поклеить флизелиновые фактурные обои и потом покрасить. НО мастара утверждают, что если поклеить обои на флизелин (зашпаклеваный) то он отслоится вместе со шпаклевкой и обоями ,якобы реакция там какаято произойдет и вариантов никаких нет только срывать флизелин, перетягивать потолок и потом клеить обои. флизелин они поклеили шпаклевкой
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 840 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 26 Март 2010 - 17:58

Там не столько реакция, сколько клей под обоями сохнет-киснет долго, поэтому нанесеный слой шпаклевки и флизелин(или все же стеклохолст?) могут пропитаться и отслоится. Может и не отвалится, но воздушные пузыри могут появится.
  • 0

#3   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 26 Март 2010 - 21:32

Фактурная поверхность зрительно приближает поверхность [rtfm]
  • 0

#4   dehchik

dehchik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Март 2010 - 11:32

Фактурная поверхность зрительно приближает поверхность [rtfm]

вы хотите сказать, если на ГКЛ потолок (высота 240) наклетить стеклохолст: будет очень неуютно и "низко" ??
  • 0

#5   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 29 Март 2010 - 17:10

Просто два потолка: один фактуристый (пупырчатые обои под покраску) а другой гладкий (стеклохолст) , покрашенные одинаково и расположенные на одной высоте, будут смотреться так, что фактурный будет казаться ниже. Те, кто хочет зрительно поднять потолок, не должны делать его фактурным.

Нашел цитату в подтверждение: Чем фактурней, теплей и насыщенней цвето­вой тон и чем больше его площадь, тем ближе воспринимается такая цветовая поверхность. (http://attik-design.com/Library/Intcolor/3433.htm)
  • 0

#6   буратино555

буратино555
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Март 2010 - 20:58

ктонибудь клеил обои сверху на флизелин или стеклохолст ???
  • 0

#7   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 29 Март 2010 - 22:19

...наклеили флизелин 50г, зашпаклевали и выготовили под покраску...

Этот момент мне не совсем понятен. Флизелин обычно не шпаклюют, сразу красят.

ктонибудь клеил обои сверху на флизелин или стеклохолст ???

На гладкий флизелин можно обои поклеить. Однако, есть риск, что обойный клей под ним размокнет, и он отслоится. На нешпаклёвенный стеклохолст невозможно обои наклеить. После шпаклёвки вполне реально, но тоже есть риск, если применяли несоответствующий клей.
  • 0

#8   dehchik

dehchik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Март 2010 - 11:25

Просто два потолка: один фактуристый (пупырчатые обои под покраску) а другой гладкий (стеклохолст) , покрашенные одинаково и расположенные на одной высоте, будут смотреться так, что фактурный будет казаться ниже. Те, кто хочет зрительно поднять потолок, не должны делать его фактурным.

к чему ж я про это спрашивал: к тому, что потолок рабочие будут делать из ГКЛ и мне кажется трещины все равно пойдут через время, поэтому в дальнейшем хочу обклеить его стеклохостом и покрасить, ну, что б наверняка.. фактурность, думаю, скроет небольшие неровности... или что-то лучше посоветуете на счет потолка???
  • 0

#9   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 31 Март 2010 - 13:12

фактурность, думаю, скроет небольшие неровности...

Нужно, чтобы неровностей не было. Это вполне реально сделать и здесь нет ничего сверхестественного. Т.е. поверхность может быть кривая, но кривизна плавная, без резких переломов, наплывов, выбоин.
  • 0

#10   dehchik

dehchik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Апрель 2010 - 15:24

Нужно, чтобы неровностей не было. Это вполне реально сделать и здесь нет ничего сверхестественного. Т.е. поверхность может быть кривая, но кривизна плавная, без резких переломов, наплывов, выбоин.

а если я хочу сэкономить на выравнивании потолка: мне кажется дешевле будет поклеить стеклохолстом и покрасить, нежели шпаклевать и т.п. и результат не слишком то и хуже будет, так ведь?
  • 0

#11   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 156 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 01 Апрель 2010 - 15:41

Если потолок относительтно ровный и гладкие - то и проблемы один разик пройтись шпаклевкой на сдир не будет. А если заметные дефекты есть - то одним стеклохолстом не обойдетсь: он тупо повторит все неровности.
  • 0

#12   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 840 сообщений
  • 890 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 01 Апрель 2010 - 16:40

Стеклохолст не спрячет выпуклые погрешности, даже крупная песчинка будет выделятся как прыщ, а небольшие ямки - дырки спрячет, т.е. холст в них просто не вдавится.
  • 0

#13   буратино555

буратино555
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Апрель 2010 - 22:24

ВОЗНИКЛА ФОРС-МАЖОРНАЯ СИТУАЦИЯ!!! ПОТОЛОК ДЕЛАЛИ ПОД ПОКРАСКУ, ПОЄТОМУ НАКЛЕИЛИ СТЕКЛОХОЛСТ. ЗАКАЗЧИК ПЕРЕДУМАЛ И ЗАХОТЕЛ ВМЕСТО ПОКРАСКИ ОБОИ!!! СТЕКЛОХОЛСТ ПЕРЕТЯНУТ ФИНИШЕМ, ГРУНТАНУЛИ 2 РАЗА. С ОБОЯМИ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ ??? КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ СИТУАЦИЕЙТ???
  • 0

#14   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 01 Апрель 2010 - 23:25

С ОБОЯМИ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ ???

Если нормально прошпаклевал и прогрунтовал, проблем не должно возникнуть.
  • 0

#15   АЙБОЛИТ

АЙБОЛИТ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Апрель 2010 - 00:34

Если нормально прошпаклевал и прогрунтовал, проблем не должно возникнуть.

Полностью согласен если сделано правельно как пишите,то проблеи недолжно быть
  • 0

#16   dehchik

dehchik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Апрель 2010 - 13:08

Если потолок относительтно ровный и гладкие - то и проблемы один разик пройтись шпаклевкой на сдир не будет. А если заметные дефекты есть - то одним стеклохолстом не обойдетсь: он тупо повторит все неровности.

сэр, имеется в виду, что потолок не ровный нисколечко, перепады между плитами\комнатами до 8см, поэтому однозначно ГКЛ с профелями, а вот на него сразу думал стеклохолст вместо шпатлевки...
  • 0

#17   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 07 Апрель 2010 - 13:21

ГКЛ с профелями, а вот на него сразу думал стеклохолст вместо шпатлевки...

Нет, так не пойдет. Все швы будет видно. Нужно шпаклевать
  • 0

#18   dehchik

dehchik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Апрель 2010 - 15:19

Нет, так не пойдет. Все швы будет видно. Нужно шпаклевать

Шпаклевать чисто стыки и швы или же полностью всю площадь(приблизительно в 55кв.м)?
  • 0

#19   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 09 Апрель 2010 - 18:55

Шпаклевать чисто стыки и швы или же полностью всю площадь(приблизительно в 55кв.м)?

Где-то есть методика от Sano, если не ошибаюсь, про шпаклевание только стыков, заключающаяся в том, что те стыки, где нет родных утонченностей гипсокартона, утончаешь, сняв бумагу, и шпаклюешь заподлицо с гипсокартоном. В этом случае полностью шпаклевать не обязательно.
  • 0

#20   Shuma][er

Shuma][er
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Апрель 2010 - 19:46

простите за может быть глупый вопрос: а каким клеем лучше клеить флизелин на потолок?не слишком ли слаб спец клей для флизелина? может лучше ПВА слегка разбавленный водой? и как вообще лучше клеить? стыки между полотнами обоев ведь все равно будет видно, не так ли?
  • 0

#21   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 09 Апрель 2010 - 20:08

а каким клеем лучше клеить флизелин на потолок?не слишком ли слаб спец клей для флизелина?

клеить для флизелина клеем, он не слабый клеим в стык, была как то речь про обои у которых край полотна не ровный, но думаю эти обои или заводской брак или результат деятельности дешевенькой фабрики где поставили списанное оборудование
  • 0

#22   ОСА

ОСА
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Апрель 2010 - 22:21

По теме флизелина подскажите, поклеил флизелин малярный бесфактурный под покраску на МИТЕЛАН для флизел., клей наносил на потолок. Флизелин тонкиий(плотность не указана)двигать ним невозможно , при разглаживании морщится и неравномерно растягивается,а через некоторое время местами пузырится , хотя высохнув выровнялся но про покраске эти места опять обвисают ,а высохнув опять выравниваются. Короче намучился жутко. Подскажите , может есть какойто способ клеить такой флизелин? Стекловолокно лутше или хуже флизелина в работе и на что клеится?
  • 0

#23   Вальпо

Вальпо
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Апрель 2010 - 13:40

Обои на флизелин сверху не клеятся. Что такое флизелин? ( в основном флизелин- это винил на флизелиновой основе)флизелином его называли на слеге пока не изобрели чистый флизелин.У чистого флизелина три деления как я знаю, это флизелин под покраску( малярный), флизелин со стеклотканью( не путать со стеклообоями) и флизелин(чистый) наподобие шелкографии(не путать с винилом на флизелиновой основе.Так вот..1. Винил на винил на флизелиновой основе сверху обои не клеятся.2. Клеить на стеклохолст думаю полный бред( не навязывая мнения).3.Клеить на чистый флизелин(не знаю,но я бы не стал). Ты поклей один кусочек на другой увидишь, можно у продавцов спросить.Вальпо.Знаю клей "Эколюкс флизелин". Он то ли в Саратове, то ли в Ростове( с добавлением ПВА).
  • 0

#24   dehchik

dehchik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Май 2010 - 15:46

Всё, спасибо всем, отчаливаю из этой темы: после долгих обдумий)) решил, что нет ничего лучше чем Отделка ГКЛ - шпаклевка его и покраска хорошей\качественной краской в несколько слоев и шоп делали профи!!!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru