Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
mps

Альтернатива Гипсокартону?

Рекомендуемые сообщения

mps

Доброго времени суток=))Решился сделать ремонт в ванной, как и следовало ожидать стены кривущие! Надо ровнять. У друга в новом доме стены выровнены какой то плитой, по его описанию чем то похоже на гипсокартон, но по прочнее и по толще. Какое то время спустя по телевизору в передаче увидел что то подобное, они там этим материалом обшивали стены в бане, но названия этого не запомнил =((. Спрашивал в магазинах, все пожимают плечами, однако один продавец все таки отреагировал и сказал что он этими листами пол выравнивал, и сказал что бы обратился в строй базу, спрашивал там, ни какого эффекта, ни кто ни чего не знает.параметры этого материала: листами, толщиной порядка 3-4 см, вроде пенообразный (пенобетон)Так что мой вопрос заключается в следующем, подскажите, кто знает, как этот материал называется и где его можно приобрести?Спасибо =))

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Зачем же тебе такие толстые плиты?Места в ванной не жалко? Штукатуркой лучше.

Поделиться сообщением

carton

Зачем же тебе такие толстые плиты?Места в ванной не жалко? Штукатуркой лучше.

С этим конечно согласен, штуктурка или ГКЛ. Но самого разбирает любопытство что это за такой материал? Пеноблок самый тонкий знаю 50мм, но и он не в листах а в блоках.

Поделиться сообщением

fomins

Это могут быть ЦСП (цементностружечные плиты, типа ДСП только в основе цемент). Бывают разной толщины, тонкие похожи на листовой шифер. Я встречал от 8 до 50 мм. Они не боятся влаги. Я работал на котеджах которые из них построены (полы и стены). Но они очень тяжёлые. Размеры как у ДСП строительного 3500х1750х(толщина).

Поделиться сообщением

Дмитрий 78

Это могут быть ЦСП (цементностружечные плиты, типа ДСП только в основе цемент). Бывают разной толщины, тонкие похожи на листовой шифер. Я встречал от 8 до 50 мм. Они не боятся влаги. Я работал на котеджах которые из них построены (полы и стены). Но они очень тяжёлые. Размеры как у ДСП строительного 3500х1750х(толщина).

Для ванной цсп не годится. Я неоднократно видел как их от влаги выгибает и плитка летит. ЦСП подходит для черновых работ или для ограждающих конструкций, не требующих отделки.

Поделиться сообщением

fomins

Последний писк от KNAUF - Аквапанель. Воды не боится вообще. Для тех кто не боится цены.

Изменено пользователем fomins

Поделиться сообщением

pavlik123

А кстати как Аквапанель с плиткой дружит?

Поделиться сообщением

max_fox

А кстати как Аквапанель с плиткой дружит?

Нормально дружит.. Еще б она за такую цену не дружила с ней.

А насчет последнего писка - этой штуке уже очень много лет, последним писком она была в незапамятные времена..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации