Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Вопрос по конструкции перегородки

Сообщений в теме: 18

#1   Simpsonlip

Simpsonlip
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Ноябрь 09
  • 23 сообщений
  • Липецк
  • 0

Отправлено 09 Апрель 2010 - 19:29

Подсмотрел в инете перегородку, захотелось сделать себе подобную, тем более, что очень хорошо вписывается в интерьер. Подскажите как собрать конструкцию, чтобы была необходимая жесткость и тд. и тп.. Если можно, схематично...

Прикрепленные изображения

• 06 - Размер 63,7К, Загружен: 190

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 09 Апрель 2010 - 19:42

применяйте фанеру на которую сверху накрутить гкл
  • 0

#3   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 09 Апрель 2010 - 20:38

Совсем не обязательно использовать фанеру, можно обойтись гипсокартоном и профилями ПН-для криволинейных перегородок, которые можно купить или сделать самому из обыкновенного ПН.
  • 0

#4   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 09 Апрель 2010 - 20:45

Без фанеры хлипковато получится . высота хорошая и перемычка в верху тонковата .
  • 0

#5   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 09 Апрель 2010 - 21:00

Да всё будет нормально, всё свяжется гипсокартоном. Если толщина около 20 см будет стоять вечно, если с разбегу пинком бить не будут. Мы делаем такого плана и даже бывает ешё ажурнее, можно в просвет ешё и декоративное стекло или там стеклянные полочки забебенить
  • 0

#6   finisher

finisher
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Апрель 2010 - 22:55

Ага, поддержу fomins, не стоит гипс деревяшками бодяжить, мало ли, вдруг поведет.
  • 0

#7   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 09 Апрель 2010 - 23:31

Ага, поддержу fomins, не стоит гипс деревяшками бодяжить, мало ли, вдруг поведет.

Кого поведет? Фанеру или ОСП?. Не смешите, пожалуйста..
  • 0

#8   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 09 Апрель 2010 - 23:53

А с чего должно повести то ? От того, что потом шпаклевать надо т.е. от влаги в шпаклёвке ? Тогда чтобы убедиться что ничего не произойдёт скрутите обрезки ПП - фанера(ОСП)-ГКЛ ,намочите ( да даже в воду можно мокнуть) и дайте высохнуть . Что ,неужели повело или расслоило (особенно ОСП-3)?
  • 0

#9   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 10 Апрель 2010 - 00:23

можно только из профиля сделать , взять сотку да несколько слоев гклс фанеры более технологичнее будет, быстрей и проще, результ предсказуем, прочнее, фанеру можно и пропиткой покрасить или лаком
  • 0

#10   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 10 Апрель 2010 - 00:29

OSB-3 Glunz - самая что ни на есть влагостойкая фигня.. И повести ее от влаги просто не может ни при каких обстоятельствах.
  • 0

#11   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 10 Апрель 2010 - 00:33

Ребята, ей богу весело. Опять двадцать пять...Человек в начале спрашивает (просит помочь, если можно схематично), но ощущение такое будто под вопросом невидимыми буквами написано: Спорьте между собой, выясняйте отношения, а я вопрос просто так задал, мне просто делать нечего и ответ мне совсем не нужен. Я тут в сторонке постою, чтобы вам не мешать, а вы продолжайте, не обращайте на меня внимание...
  • 0

#12   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 10 Апрель 2010 - 00:47

fomins
Заметь, здравую мысль про фанеру поддержали все и только ты пытался сбить человека с толку. ;) Оттого и спор пошел.

ЗЫ А какого конкретного ответа можно ждать на этот вопрос, хз.. На форуме есть азы работы с гкл и криволинейными конструкциями. Ищется это за полминуты. Остальное все равно самому додумывать.
Или надо прям щас запустить 3дмакс и нарисовать каркас? Фигушки, мне для этого как минимум комп перезагружать надо. ;) Не говоря уж о том, что это займет немало времени, да и к тому же этот каркас еще придумать надо.
Если бы было спрошено поконкретней, то и ответы были бы другими.
Например: "Вот в этом вот месте мне какой профиль воткнуть и как его закрепить?"
А на вопрос "как сделать?" ответ один - "руками".. ;) Но потому как это хамство, а мы люди культурные, то и говорим о своем.
  • 0

#13   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 10 Апрель 2010 - 01:55

А как у этой фанеры с противопожарной безопасностью и не имеет ли она свойство возгораться от нагревания, которое может произойти от КЗ, встроенного в эту перегородку светильника, или скажем выделять какой нибудь газ. А разрешено ли её использовать в такого рода конструкциях в жилых помещениях и т. д. Или главное чтобы она крепко стояла, хотя вариант без использования фанеры считаю достаточно крепким (так как часто его использую) и дополнительно использовать фанеру для крепости конструкции считаю нецелесообразным (везде хорошо знать меру и вовремя остановиться). Укреплять можно "до бесконечности" (тогда как вариант: кирпич или пазогребневые плиты из которых можно выпилить что угодно, а потом собрать как конструктор).Но это только моё мнение...
  • 0

#14   litande

litande
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Октябрь 09
  • 466 сообщений
  • 40 спасибо
  • Владивосток
  • 0

Отправлено 10 Апрель 2010 - 04:01

Ребята, ей богу весело. Опять двадцать пять... Человек в начале спрашивает (просит помочь, если можно схематично), но ощущение такое будто под вопросом невидимыми буквами написано: Спорьте между собой, выясняйте отношения, а я вопрос просто так задал, мне просто делать нечего и ответ мне совсем не нужен. Я тут в сторонке постою, чтобы вам не мешать, а вы продолжайте, не обращайте на меня внимание...

Ахаха... Мастера как пауки в банке..Жвалами клац клац..:),Брюшко мягкое не подставляй. А по делу прикольная перегородка . Я так понял секрет ее в том что.Фанерную заготовку к потолку хрясь и к полу хрясь. Потом обшивка гкл.думаю 9 сама то. Потом борты зашивка и оля хоп.Шедевр готов. Мне вот интересно как кривые фризы сделали на потолке.Еще не сталкивался.
  • 0

#15   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 10 Апрель 2010 - 08:38

А как у этой фанеры с противопожарной безопасностью и не имеет ли она свойство возгораться от нагревания, которое может произойти от КЗ, встроенного в эту перегородку светильника, или скажем выделять какой нибудь газ. А разрешено ли её использовать в такого рода конструкциях в жилых помещениях и т. д. Или главное чтобы она крепко стояла, хотя вариант без использования фанеры считаю достаточно крепким (так как часто его использую) и дополнительно использовать фанеру для крепости конструкции считаю нецелесообразным (везде хорошо знать меру и вовремя остановиться).

fomins Боитессь пожара ? Тогда обработайте специальной огнезащитной пропиткой (для использования внутри помещений)на рынке добро таное без проблем найти можно,газ ,так ,а мебель думаете у всез из массива дерева ,тут речь не о экологичности (гдето уважаемый buka писал ,что ГКЛ тоже не самый экологичный материал ),по поводу крепости каркаса ,то если человек впервые будет делать, то нужной крепости может не получится вот отсуда и советы усилить фанерой или ОСП .
ЗЫ без обид :) просто таково моё мнение

Ахаха...
Я так понял секрет ее в том что.Фанерную заготовку к потолку хрясь и к полу хрясь.
Потом обшивка гкл.думаю 9 сама то.
Потом борты зашивка и оля хоп.Шедевр готов.

Мне вот интересно как кривые фризы сделали на потолке.Еще не сталкивался.

не фанеру на первый слой к каркасу хрясь :) а потом ГКЛ
  • 0

#16   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 10 Апрель 2010 - 11:44

Мне вот интересно как кривые фризы сделали на потолке.Еще не сталкивался.

https://homemasters....bkogo-moldinga/ тут посмотри.
  • 0

#17   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 10 Апрель 2010 - 12:09

fomins Боитессь пожара ? Тогда обработайте специальной огнезащитной пропиткой (для использования внутри помещений)на рынке добро таное без проблем найти можно,газ ,так ,а мебель думаете у всез из массива дерева ,тут речь не о экологичности (гдето уважаемый buka писал ,что ГКЛ тоже не самый экологичный материал )

Да, ребята вернулись из Норвегии только-только - свидетельствуют, что из торговой сети материал исчез. Вместо него ккая-то другая хрень идет. Как по-русски не знают, а по ихнему я не силен.
  • 0

#18   Simpsonlip

Simpsonlip
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Ноябрь 09
  • 23 сообщений
  • Липецк
  • 0

Отправлено 10 Апрель 2010 - 17:36

Буду компоновать фанеру с профилем, как что-то получиться отпишу. :D
  • 0

#19   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 10 Апрель 2010 - 17:52

Если есть возможность поставить дополнительную жёсткость, в виде профиля или бруса, то поставьте, хуже не будет.

Прикрепленные изображения

• 5 - Размер 21,16К, Загружен: 20

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru