Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Монтажная пена, окна

Сообщений в теме: 24

#1   Rezoner

Rezoner
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 30-Январь 14
  • 90 сообщений
  • 0

Отправлено 17 Апрель 2010 - 08:51

Когда мне ставили окна то промежуток между бетоном и пластиковой рамой окна задули пеной, естественно через время пена со стороны улицы стала портится. Подскажите, как быть? Стоит ли эту пену выковырять и задуть заново? Чем саму пену защитить от солнца и влаги? Может герметиком каким замазать монтажную пену или цементным раствором? Подскажи как грамотно сделать? Пока ничего не дует но хочется что бы было красиво и на долго.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 17 Апрель 2010 - 09:38

У меня у матери зазор между рамой и четвертью предварительно закрыли самоклеющейся полоской материала типа поролона (ПСУЛом), а уж потом пеной. В итоге пена со стороны улицы закрыта.У отца ПСУЛ не клеили, но сразу же после запенивания зазор между рамой и внешним откосом замазали чем-то белым, типа герметика (конкретную марку на тубе не посмотрел)
  • 0

#3   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 859 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 19 Апрель 2010 - 14:48

Замазать плиточным клеем, если не очень акуратно получилось подравнять наружной шпаклевкой, примыкание к раме пройти МС-полимерным герметиком и покрасить.Все эти процедуры делать исходя из ширины шва и желания конечного эстетического результата. Иногда просто силиконом заделывают, но он не красится, сейчас появились МС-полимерные герметики-не хуже силикона и можно красить.
  • 0

#4   Rezoner

Rezoner
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 30-Январь 14
  • 90 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Апрель 2010 - 19:05

Замазать плиточным клеем

Под плиточным клеем вы имеете ввиду что-то вроде Ceresit? Он не потрескается от перепадов температур?
  • 0

#5   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 859 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 20 Апрель 2010 - 14:08

Не скажу насчет Церезита, у нас нет такого, но в принципе клеи разных фирм подобны аналогам. Если боитесь что простой клей будет трескатся, можно использовать клей для наружных работ морозостойкий. В общем то и простой не трескается, если его не сильно толстым слоем мазать. Вам же как я понял надо просто замазать монтажную пену, а не весь откос штукатурить, то клей вполне подойдет.
  • 0

#6   Rezoner

Rezoner
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 30-Январь 14
  • 90 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Май 2010 - 10:52

Всем спасибо, с этой задачей справился, вышло не плохо)Еще возник вопрос - каким образом вы оформляете стык между пластиковой рамой окна и гипсокартоновым откосом внутри помещения? Хочется сделать какое-то пластиковое обрамление но я не нашел ничего подходящего в магазинах своего города. Были мысли приклеить по периметру потолочные багеты но они очень мягкие и думаю продержатся не долго, к тому же солнце сделает их желтыми. Подскажите может есть какие варианты? Ширина прилегаемой стороны к пластику окна должна быть не менее 2-3 см.
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 14 Май 2010 - 11:22

Всем спасибо, с этой задачей справился, вышло не плохо)

Сделал сам - покажи другим :) Для оформления примыкания есть так называемые стартовые профили (П-образные, с одной более короткой ножкой, которая и остается снаружи). Если совсем ничего похожего нет - можно попробовать взять ластиковый уголок 15*15, 20*20 и далее по желанию, прикрутить к раме так, чтобы одна из спинок образовывала желаемое обрамление, а между этой спинкой и откосом завести лист ГКЛ прижать утеплителем и запенить постепенно.
  • 0

#8   Rezoner

Rezoner
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 30-Январь 14
  • 90 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Май 2010 - 12:16

Нашел на картинке то что мне нужно, только я не знаю как правильно называется эта штука что бы сделать более детальный поиск. Пробовал искать галтель, декоративный профиль, микроплинтус, пластиковый уголок - все не то.

• 0

#9   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 14 Май 2010 - 22:06

Rezoner
Не, только не галтелью/плинтусом.. Стартовый профиль (хотя под гкл размеров подходящих нет, они под сэндвич), а лучше - акрил/силикон.
  • 0

#10   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 15 Май 2010 - 10:37

Rezoner
Не, только не галтелью/плинтусом.. Стартовый профиль (хотя под гкл размеров подходящих нет, они под сэндвич), а лучше - акрил/силикон.

Сэндвич вроде потолще будет? Ну и чего? С обратной стороны пена расширится и плотненько прижмет ГКЛ в внешней стороне этого профиля. Разве нет?
  • 0

#11   Rezoner

Rezoner
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 30-Январь 14
  • 90 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Май 2010 - 12:55

Сэндвич вроде потолще будет? Ну и чего? С обратной стороны пена расширится и плотненько прижмет ГКЛ в внешней стороне этого профиля. Разве нет?

Вообще, наверное, я вас ввел в заблуждение тем, что написал. У меня ГКЛ уже стоит, даже покрашен. Я понял, что не правильно все сделал и теперь приходится все исправлять. Мне нужно что бы некая планка из пластика закрывала раму окна минимум на 2.5 см. Поэтому стартовый профиль не подойдет точно.
  • 0

#12   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 859 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 279

Отправлено 15 Май 2010 - 13:25

Раму то зачем? косяки спрятать? Если просто примыкание откос-рама наклей уголок белый, сейчас есть уголки разворачивающиеся,т.е. с разным углом разворота, В магазине выглядят как просто пластиковая полоска с продавленой фаской по середине(иногда типа прорезиненая), по этой фаске загибается на любой угол. Наклей на МС-полимерный или силиконовый герметик. Если только на раму отрежь от любого белого пластикового(25мм) уголка половину.
  • 0

#13   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 16 Май 2010 - 02:30

Rezoner
Силикон/акрил - ваш вариант.. Забудьте про пластик, уродство будет.
Alice Tracy
Сэндвич на откос обычно 10мм. Можно тонкий гкл воткнуть - только зачем?.
Кстати правильные стартовые профиля - это те, которые вщелкиваются в раму при монтаже (под Рехау и Геалан в большом количестве везде есть). А те которые на раму крепятся - колхоз, в самом отвратном понимании этого слова.
И вообще, ну скажите на милость, зачем нужен линий пластиковый элемент, если можно без него обойтись. Просто ровный стык - красивше ведь?.
  • 0

#14   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 16 Май 2010 - 11:12

max_fox, правильный стартовый профиль ведь стоит денег? А П-образную пластмасску на любом рынке - 5 рублей пучок. А оконщики вроде не гонятся за честностью :)
Макс, заодно к тебе вопрос: петли на ПВХ окне у меня закреплены 3 шурупами со сверлом на кончике. Длина около25-30 мм. Когда выкручивал в первый раз (магнитной битой) - на кончике были металлические опилки. Так вот, как крепятся эти петли? Сквозь пластик и обе стенки армирования? Или только сквозь переднюю стенку армирования? И, поскольку я уже несколько раз снимал-ставил их, есть смысл поискать потолще и подлиннее крепеж? У меня верхний саморез верхней петли на обеих створках проворачивается. Хотя там ведь нагрузка на срез, а не на отрыв...
  • 0

#15   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 16 Май 2010 - 13:58

Alice Tracy
Недорогой он, профиль этот.. Сколько - не вспомню, но недорого.

Насчет петель - скорей всего через один слой металла их крутят.. Все зависит от производства и от профиля. :)
Подлиннее и потолще - лишним-то не будет.. ;)
  • 0

#16   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 16 Май 2010 - 14:21

max_fox, KBE Greenline профиль.
Подумал сейчас, что наверное только через одну стенку металла. Если сквозь вторую - то кончик самореза вылез бы с обратной стороны, так как сверло+заход резьбы всяко длиннее толщины пластика. А металл - он же плотненько в ПВХ сидит (сужу по тому, что у меня на нижних петлях есть еще 2 штифта, на которые скорее всего вся нагрузка и приходится, они длиной не более 3-4 мм и вряд ли они втыкаются только в пластик, наверняка эти 3-4 мм и есть толщина пластика+толщина металла)
  • 0

#17   maodze

maodze
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 12:18

Приступая к монтажу откосов заметил что с одной стороны не полностью пропенен зазор между откосом и окном, решил допенить.Купил пену PENOTEK 750мл, пенится без пистолета.Вопрос если я немного пены использую, оставшаяся через неделю еще будет пригодна?
  • 0

#18   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 12:25

За неделю ничего с ней не станется. Только прочистить трубку от засохшей пены.Я тут в свое время спрашивал, в единому мнению не пришли, но для пущей уверенности можно на эту неделю-другую баллон хранить вверх дном, чтобы гипотетический уход газа не привел к тому, что из баллона в следующий раз вместо весело шипящей пены будет вяло вытекать непонятная соплеобразная субстанция
  • 0

#19   VIR123

VIR123
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 21:21

Наполовину израсходованный баллон простоял у меня пол года дном вниз. И нормально потом пенил до конца.
  • 0

#20   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 22:27

Наполовину израсходованный баллон простоял у меня пол года дном вниз. И нормально потом пенил до конца.

Повезло :)
  • 0

#21   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 21:33

homawin, твой пост перемещён сюда. https://homemasters....ite-s-otkosami/
  • 0

#22   SalRad

SalRad
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 16-Декабрь 11
  • 43 сообщений
  • Ульяновск
  • 0

Отправлено 03 Февраль 2012 - 11:03

небольшой офтопКакую пену лучше использовать при температуре -15, мне нужно заделать щели между плитами на балконе. Или же ждать пока не потеплеет? Заранее спасибо за ответ...
  • 0

#23   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:47

Какую пену лучше использовать при температуре -15

У которой на баллоне снежинка нарисована и "-15" написано. Только я такую не встречал.
  • 0

#24   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 251 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 03 Февраль 2012 - 13:41

У которой на баллоне снежинка нарисована и "-15" написано. Только я такую не встречал.

Знакомьтесь :)
Скрытое содержимое:
http://tybet.ru/content/news/index.php?SECTION_ID=615&ELEMENT_ID=10386

• 0

#25   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 794 сообщений
  • 1585 спасибо