Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оконные откосы из гипсокартона

Оценить эту тему:


Tank

Рекомендуемые сообщения

По применению материаллов я уже в курсе. Вот кстати неплохая ссылке, здесь рекомендуют использовать особые ленты для достижения эффекта http://www.tbm.ru/uploa...mon_shov.pdf.

Другое дело что все это должно использоваться в момент монтажа окна. Что же придется попытаться расковырять куски шва и уложить туда все по технологии. Возмужает другое, что монтажники окон работают с несоблюдением норм и это сходит им с рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лентами есть одна заморочка. Оконный прем должен быть тщательно подготовлен.Что касается монтажников. Так ГОСТ этот не является обязательным, вот и сходит с рук.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно и сендвич, внешний угол загнать под штукатурку по аналогии кафеля под 45 град. а остальные подогнать в 0 к примыкающим поверхностям, но надо есн. будет доплатить рабочему за старания и гемор.

Наверное остановлюсь на варианте сэндвич-панелей.Тогда внешний край срезать под угол 45 градусов и под штукатурку...Вопрос только чем лучше крепить этот самый край к стене? "Жидкие гвозди" какие-нибудь? Если да - какие?Стену предварительно отбивать до кирпича или оставить как сейчас со штукатуркой и краской?Пространство между сэндвич-панелью и стеной запенивать? Какой пеной лучше применительно к откосам? Изменено пользователем Sercam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, не молчите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что говорить, если нечего сказать. Я с этими панелями не работал, ничего посоветовать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите встряну..)) вопрос, а есть ли какое нить в-во (раствор, клей, шпаклевка, герметик) что б с его помощью можно было б пластиковые сэндвичи НАДЕЖНО приклеить к кирпичной кладке? Очень не хочется видеть пластиковые уголки или головки саморезов по периметру.. С другой стороны- получить через год по башке этими самыми сэндвичами тоже не хочется..)) Осознаю необходимость грунтовки поверхности перед этим. Ежели такого чуда нет, буду делать гкл.. Просто есть панели -пока что.. мастера из фирмы не взялись делать откосы без уголков и отдавать их обратно жаба душит)) Откосы широкие- 40 сверху (балка) и 36 по бокам..максимальная длина горизонтальной панели-220см..толщина панелей-0,9..

Не надо делать ГКЛ - это прошлый век, а что бы надежно закрепить сэндвич сделайте каркас (например из рейки, если хотите рейку обработайте антибактериальной жидкостью), сэндвич крепите в торец под углом к каркасу саморезами 16 мм, потом пропеньте монтажный шов, дождитесь пока пена высохнет, срежте пену под уголом и заштукатурте монтажный шов. Кстати каркас крепится к стене саморезами в дюпель через каждые 50 см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё моё, так та ещё не сделал? Дела были, не заходил, некогда чатится. В наружный торец сендвича, срезанный под углом 45 град., загоняешь армирующий уголок от ГКЛ и крепишь, натягиваешь на него штукатурку. Угол будет оч. красивым и без F профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное остановлюсь на варианте сэндвич-панелей.Тогда внешний край срезать под угол 45 градусов и под штукатурку...Вопрос только чем лучше крепить этот самый край к стене? "Жидкие гвозди" какие-нибудь? Если да - какие?Стену предварительно отбивать до кирпича или оставить как сейчас со штукатуркой и краской?Пространство между сэндвич-панелью и стеной запенивать? Какой пеной лучше применительно к откосам?

Лучше избавиться от слабых слоев штукатурки, а в идеале отбить до кирпича. По поводу пены. Пена полиуретановая, желательно с низким кофиициэнтом расширения, главное не переборщить. Все остальное смотри выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OREL ничего не понял :(

Может фотки есть?!

Я пока кроме как прикрепить как-то (опять не очень понятно как) типа на жидкие гвозди - больше не представляю как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто. Кто занимается ремонтами этот способ прекрасно знает, потому как постоянно переделывать приходиццо :D .А делаю.т они так. По периметру по углу откос-стена у самого края на дюбель крепится рейка. Никто никогда не парится с уровнями, делая тупо по старой плоскости. Вы можете запариться и сделать ровно. Затем за край пластикового окна заводите сэндвич - вот эту вот полую пласмассовую невнятность - пропениваете краешек у самого окна со стороны кирпича, чтобы высыхающая пена прижала панелину к оконной раме, прислоняете панель к установленной рейке и с торца (скорее всего у вас там будет резаный край по ширине откоса) тупо прибиваете пластмасску к рейке. Гвоздик бьете не в лицо, а в тыльный край (см. на рисунок) с торца. Затем подразумевается, что торец вы запените или заштукатурите и у вас в итоге получится роскошный откос. Ага. Три откоса.

post-3486-1196369992_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь всё предельно ясно :) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Плюсы пластика в удивительном удобстве монтажа и полном отсутствии необходимости что-то подо что-то подгонять. В угол верх/боковина вставляется внутренний уголок, на наружный угол - откос-стена - можно также пришпандорить декоративную планку. Дешево и сердито.Я делаю гипроком. Пластик вообще не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промок из-за того что с наружи была плохо замазана пена. У меня я сразу после установки окон через два дня срезал излишки пены с наружи и зашпаклевал замазкой PUFAS. Внутри сделал откос из ГКЛ откос стоит уже 3 года досехпор ничего не подмазывал. Стоил белый и чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поставили мне окошко.Между стеной и окном расстояние 3см. Т.е. даже если реечку взять толщиной 1см, и плюс сама сэндвич-панель толщиной скажем 0,5см, то "угол рассвета" маленький получится (на длину 40 см - 1,5 см. глубины панели), почти прямые откосы.После праздников поеду за сэндвич панелями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за край пластикового окна заводите сэндвич

Как глубоко под профиль окна подсовывается панель? Сантиметр, два, три...?Чтобы откос был теплее лучше оставить за панелью пустое воздушное пространство (как на эскизе) или всё пространство чем-то заполняется, запенивается и т.п. ... ?

В угол верх/боковина вставляется внутренний уголок, на наружный угол - откос-стена - можно также пришпандорить декоративную планку.

Откос-стена хочу как раз заштукатурить.Внутренний угол в откосах между верхом и боковушкой - можно без уголка? Чем-нибудь типа ьелого герметика шов промазать чтобы поэстетичнее смотрелось и всё? Очень уж уголки не хочу чтобы присутствовали (полное ощущение "офиса").

Я делаю гипроком. Пластик вообще не понимаю.

Хотел тоже изначально сделать из гипсокартона, но: 1) опыта у меня немного, а с ним возиться сложнее; 2) он толще и тогда у меня у окон откосы будут практически под прямым углом.

post-6328-1199534480_thumb.jpg

Изменено пользователем Sercam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как глубоко под профиль окна подсовывается панель? Сантиметр, два, три...?

Миллиметр, два, три. Чтобы панель только зацепилась за край окна. Потом этот край панели фиксируется монтажной пеной. Запихнешь под окно глубже - шире будет щель между окном и откосом.

Чтобы откос был теплее лучше оставить за панелью пустое воздушное пространство (как на эскизе) или всё пространство чем-то заполняется, запенивается и т.п. ... ?

Лучше запенить. Только акуратно. За несколько проходов. Чтобы пеной не выдавило панель.

Откос-стена хочу как раз заштукатурить.

Торец панели придётся всё равно чем-то закрыть (уголок или элька)

Внутренний угол в откосах между верхом и боковушкой - можно без уголка? Чем-нибудь типа ьелого герметика шов промазать чтобы поэстетичнее смотрелось и всё? Очень уж уголки не хочу чтобы присутствовали (полное ощущение "офиса").

Если сможешь акуратно подрезать панель, можно и без уголка.

Хотел тоже изначально сделать из гипсокартона, но: ... 2) он толще и тогда у меня у окон откосы будут практически под прямым углом.

12 или 10 миллиметров - большой разницы нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торец панели придётся всё равно чем-то закрыть (уголок или элька)

А если срезать торец под углом 45 градусов чтобы штукатуркой замазать?А если гипсокартоном делать? Намного сложнее?У меня пока два минуса в сторону гипсокартона: 1) не охота покупать большой лист ради небольшой площади откосов (лишнего много останется); и 2) мне кажется дольше возиться и с подгонкой и со шпатлёвкой...Что скажете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если срезать торец под углом 45 градусов чтобы штукатуркой замазать?

не пробовал, сделай так и нам расскажешь.

А если гипсокартоном делать? Намного сложнее?

Сложнее исправить, если с первого раза не удалось правильно сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Граждане! подскажите пожалуйста где можно купить сэндвич панель в Питере? каким габаритом она продается? и как хотябы выглядит (если можно фото)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.