Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Ремонт туалета)))

Сообщений в теме: 8

#1   Машуличка

Машуличка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Апрель 2010 - 00:23

Привет!Подскажите,пожалуйста,с чего начать ремонт туалета!Имеется небольшое помещение ,на полу плитка(нужно ли её снимать перед покладкой новой плитки?),на стенах обои ,под обоями краска(можно класть плитку на краску?),чем закрыть стояки не замуровывая стену?Или люков в замурованной стене будет достаточно?Хочу закрыть трубы конструкцией из гипсокартона(можно на гипсокартон плитку?)Из чего сделать попроще потолок(хочу с точечными светильниками встраиваемыми)?И очень интересует последовательность работ.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Машуличка

Машуличка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:29

ну вот никто не отвечает((((((((((((((((((( хоть ссылками кинтесь что ли.....с чего начать ремонт...P.S а я наивная подумала,что мне помогут тут...
  • 0

#3   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 20 Апрель 2010 - 15:42

А ссылка тут одна: https://homemasters.ru/forums/ Перечитаешь весь форум (ну хотя бы важные темы в шапке каждого подфорума), там все-все ответы на твои вопросы, всё давно разжёвано и в ротик положено... Ну а с КОНКРЕТНЫМИ вопросами, которые возникнут уже В ПРОЦЕССЕ самого ремонта, тебе тут с удовольствием помогут - и мне помогли, и всем остальным тоже! И галерею посетить не забудь: https://homemasters.ru/gallery/, всё, что не ясно после прочтения форума, проясняется, глядя на подробные фотографии работ.
  • 0

#4   Машуличка

Машуличка
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:01

А ссылка тут одна: https://homemasters.ru/forums/
Перечитаешь весь форум (ну хотя бы важные темы в шапке каждого подфорума), там все-все ответы на твои вопросы, всё давно разжёвано и в ротик положено...
Ну а с КОНКРЕТНЫМИ вопросами, которые возникнут уже В ПРОЦЕССЕ самого ремонта, тебе тут с удовольствием помогут - и мне помогли, и всем остальным тоже!
И галерею посетить не забудь: https://homemasters.ru/gallery/, всё, что не ясно после прочтения форума, проясняется, глядя на подробные фотографии работ.

Спасибо большое,что разжевали и в ротик положили!

А вот шрифт повышать на девушку,не очень то и красиво. :angry:
Между прочим форум Ваш читала,и гуглила до того как написать,но всё же решила уточнить пару конкретных вопросов,можно подумать когда Вы делали что-то в первый раз,вопросы у Вас возникали только в процессе,но никак не до...ну-ну...
  • 0

#5   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:27

на полу плитка(нужно ли её снимать перед покладкой новой плитки?)

Если крепко и ровно лежит и если Вас устраивает то что уровень пола поднимется за счет еще одного слоя плитки с клеем, то можно и не снимать.

на стенах обои ,под обоями краска(можно класть плитку на краску?)

Нет. Надо делать насечку. Вот тут почитайте - https://homemasters....raski-so-steny/

чем закрыть стояки не замуровывая стену?Или люков в замурованной стене будет достаточно?Хочу закрыть трубы конструкцией из гипсокартона(можно на гипсокартон плитку?)

Если люки сделать в нужных местах, то их будет достаточно. Так что раз хотите делать из гипсокартона, вариант подходящий. Плитку на гипсокартон можно, но сначала лучше промазать гидроизоляцией.

Из чего сделать попроще потолок(хочу с точечными светильниками встраиваемыми)?

Попроще из ПВХ или алюминиевых панелей. Натяжной, если не сами будете делать, то просто. Чуть сложнее из гипсокартона.

И очень интересует последовательность работ.

Вот тут есть варианты зависящие от выбора материала. Я себе далал пол, затем стены. Потолок еще только предстоит.

• 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 20 Апрель 2010 - 21:42

,на полу плитка(нужно ли её снимать перед покладкой новой плитки?)

все таки её лучше снять, т.к. подготовка такой поверхности и применение приличного клея как то не рентабельно получается
  • 0

#7   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 22 Апрель 2010 - 12:44

Машуличка , ну вот видите - уже помогают, а вы боялись! :)
А шрифт я повысил исключительно для "выразительности", а не потому, что я "кричал" ))
Просто вопросы у вас такие, как будто вы действительно не потрудились почитать разделы форума...
И у меня в том числе такие же вопросы возникали, и у всех остальных уже лет 5 как возникают, и 5 лет уже нам с Вами на них тут отвечают ;)
  • 0

#8   alexus23

alexus23
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Октябрь 08
  • 235 сообщений
  • 40 спасибо
  • Новосибирск
  • 0

Отправлено 22 Апрель 2010 - 13:03

Действительно, старую плитку лучше сбить, пол выровнять смесью для выравнивания пола. От ровного чернового пола откладываете высоту настенной плитки+ толщину напольной плитки вместе со слоем клея+2 толщины межплиточного шва, на этой высоте присверливаете или приклеиваете ровную рейку (профиль и т.п.) и клеите плитку на стену, предварительно содрав краску или сделав насечки. После стен клеите плитку на пол, а потом уже отдираете рейку и доклеиваете оставшийся нижний ряд на стене. Далее потолок, советую натяжной или пластиковые (алюминиевые) панели.С натяжным меньше мороки и посимпатичней, если делать не через фирму, а найти частников по объявлению (но лучше по знакомству, чтобы было где посмотреть качество их работы) то получится не дороже панелей.Если всё же гипсокартон или штукатурка и шпаклёвка имеющегося потолка, то его делать в первую очередь, дабы не загадить новую плитку.Вот как-то так...
  • 0

#9   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 22 Апрель 2010 - 15:14

Начните с планирования и разводки трубопроводов и электрики, выберите плитку и исходя из её размеров определитесь с выводами труб, монтажем лючка ну и если надо бра и розетки, так результат будет больше радовать глаз, когда всякие вывода будут отцентрованы относительно плитки или швов.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru