Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Гость

Ремонт туалетной комнаты.

Рекомендуемые сообщения

Гость

Я из СПБ! Значит следующая ситуация....Затеяли ремонт и начали с туалетной комнаты...резмер около 4 кв м(самый обычный туалет)! Приходил ремонтник,решили: пол и стены до потолка обложить кафелем, шкафчик за туалетом убрать и забить гипроком и тоже положить плитку на гипрок...сделать подвесной потолок! за РАБОТУ требуют 14 тысяч(за туалетную комнату) ,поговорили со знакомыми-говорят что это слишком дорого и можно сделать дешевле!За ванную комнату сказали возбмут около 20 тыс....Кто чё думает? Нормальные ценники или нет? и ещё...думали какую дверь ставить в туалет-мастер посоветовал не деревянную, а какую то ламинированную с какими то маленькими окошками....стоит так делать? Спасибо ...надеюсь вы мне поможете..

Изменено пользователем Naikish

Поделиться сообщением

buka

Нормальные. Но если вас гипотетически интересует, можно ли сделать дешевле, то да, бывает можно. Не уверен только, что намного.

Поделиться сообщением

Нормальные ценники или нет?

Зависит от качества и объема работы. Ведь неизвестно, сколько там метров плитки положить надо и что еще он будет делать. Кроме того, на маленькие объемы не так уж много желающих.

Двери, кстати, кто будет ставить?

Можно и дешевле, например самому или гасторбайтера какого. А то, что закомые говорят, так пусть мастера посоветуют. Вообщем в первую очередь на качество работы.

а какую то ламинированную с какими то маленькими окошками....стоит так делать?

Какую-то, с какими-то. Пойди туда, не знаю куда.

Если цвет не имеет значения, то хороший вариант (цена+качество) финские двери для сантехкомнат http://www.4door.ru/doo...meID=23-grey (написано межкомнатные - не верьте). Но они белые, хотя возможно есть "цветные", не знаю.

Для ванны и туалета нужно, что бы был приток воздуха, имейте ввиду.

Поделиться сообщением

Гость

если я не ошибаюсь это по ссылке ламинированная дверь( такие в офисах ставят) ? Да дверь будет ставить он же. Т.е. деревянную лучше не ставить? И какая цена средняя на двери которые по ссылке?

Поделиться сообщением

это по ссылке ламинированная дверь( такие в офисах ставят)

Да, часто в офисах ставят. Но, повторяю, по цена+качество очень хорошие двери, тем более для санузлов. У меня столяа, пока жена не настояла на других дверях. Цена около 80 $

Поделиться сообщением

Гость

хм даж не знаю....думаю эта белая офисная дверь не очень впишется в интерьер..)

Поделиться сообщением

думаю эта белая офисная дверь не очень впишется в интерьер..

Это не офисная дверь, это именно сантехдверь, в офисы их ставят из-за дешовизны при хорошем качестве. А уж впишется или нет, ну тут на вкус и интерьер. В туалете в принципе побоку, большой влажности нет.

Поделиться сообщением

Гость

ну ладно с дверью ещё подумаем...а какой лучше фирмы покупать плитку и главное где? слышал что можно где-то купить аж на 50% дешевле чем во всяких максидомах и т.д.? И есть ли разница какой фирмы покупать или они все примерно одинаковые?

Поделиться сообщением

Неплохая плитка от Керама-Марази http://www.kerama-marazzi.ru/ . Советую. У меня на полу эта коллекция http://www.kerama-maraz...ogue&sid=311 . Это если из отечественных. Ну а про италию с испанией помолчу. По выбору плитки моя статья . Три дня писал :). Может поможет.

Поделиться сообщением

а где покупать её имеет значение

Да нет. Я брал часть на загородном, часть на рыбинской. Есть в максидоме, в оби дешевле. Только смотри на партию, калибр и тон. Чтобы одинаковыми были. Иначе разница, скажем по калибру, до милимиетра доходит, а это очень много. И по тону заметно. Для той, коллекции, что у меня, тон не важен, там в разнабой укладка идет, но для других может быть очень важен.

Поделиться сообщением

Гость

Кроме того, на маленькие объемы не так уж много желающих.

да нет , ремонтироваться будет вся квартира,просто мастер сказал что лучше начинать с туалета потом ванная куня ,прихожая и комнаты.а какой лучше фирмы брать санузел? щас посмотрел каталоги ,так там туалетов тьма тьмущая)

Поделиться сообщением

buka

Ну это он погорячился, бо начинать-то надо с кухни-комнат, а санузел и ванная комната - это финиш, потому как топтаться в них рабочие будут как медведи, а вам потом свои розовые пяточки туда прогуливать. Я так полагаю, что с комнаты он съедет потом из-за "нерентабельности". А так схватил самое емкое. Не хочу обидеть наверняка хорошего человека, но молодец-молодец ваш мастер-то. :blink:

Поделиться сообщением

buka

Кому что нравится, и что позволяет конфигурация. Мне например нравятся исталляционные системы - навесные унитазы, крепящиеся к стене (к раме на самом деле). Раньше нравились густавы. А когда лет несколько назад разбился случайно, был раз обычному советскому - сразу вспомнились все прелести горшков с полкой. Такшта тут на вкус уж не знаю, но на цвет и конфигурацию товарищей точно не найдете.

Поделиться сообщением

Гость

понятно...а те которые крепятся к стене,они не отваливаются?)) А есть определенная хорошая фирма или страна изготовления?

Поделиться сообщением

Гость

Народ кто знает!? КОлонки газовые нынче куда ставят....просто тут сказали что теперь все колонки вешают на кухню , а не В ванну ...

Поделиться сообщением

Naikish

В ванну теперь запрещено вешать, если с новья вешаете (т.е. раньше колонки вообще не было). Если раньше колонка стояла в ванной, то при реконструкции (ремонте) рекомендуется (что равно обязывается) перевесить на кухню.

Цитата

ГАЗОСНАБЖЕНИЕ СНиП 2.04.08-87*

6.37*.Установку водонагревателей, отопитель-ных котлов и отопительных аппаратов следует предусматривать в кухнях и нежилых помещениях, предназначенных для их размещения и отвечающих требованиям пп. 6.42* и 6.43, Установка указанных приборов в ванных комнатах не допускается. Вопрос о необходимости перестановки газовых водонагревателей из ванных комнат, в которых они были размещены в соответствии с ранее действующими нормами, в кухни или другие нежилые помещения жилого дома при реконструкции дома или системы газоснабжения должен решаться в каждом конкретном случае проектной организацией по согласованию с местными эксплуатационными организациями газового хозяйства.

В существующих жилых домах допускается предусматривать установку отопительных газовых приборов и отопительных аппаратов в коридорах индивидуального пользования, отвечающих требованиям пп. 6.42*и 6.43.

Расстояние от выступающих частей газовых горелок или арматуры до противоположной стены должно быть не менее 1 м.

Open  

Хотя я себе поставил. "Официально" ;)

Поделиться сообщением

Гость

понял...ещё вопрос ща почитал пару форумов , Народ рекомендует колонки НЕВА....если что подороже то Юнкерс Электролюкс МОра АЕГ и т д.... возможно кто то сталкивался с этими фирмами? какие впечатления?

Поделиться сообщением

Гость

тут начались работы и на месте где была решетка к ванне масте прилепил лист гипсокартона, я конечно не спец , но разве так правильно делать ....фото ниже

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов