Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ремонт туалетной комнаты.

Оценить эту тему:


Гость

Рекомендуемые сообщения

Я из СПБ! Значит следующая ситуация....Затеяли ремонт и начали с туалетной комнаты...резмер около 4 кв м(самый обычный туалет)! Приходил ремонтник,решили: пол и стены до потолка обложить кафелем, шкафчик за туалетом убрать и забить гипроком и тоже положить плитку на гипрок...сделать подвесной потолок! за РАБОТУ требуют 14 тысяч(за туалетную комнату) ,поговорили со знакомыми-говорят что это слишком дорого и можно сделать дешевле!За ванную комнату сказали возбмут около 20 тыс....Кто чё думает? Нормальные ценники или нет? и ещё...думали какую дверь ставить в туалет-мастер посоветовал не деревянную, а какую то ламинированную с какими то маленькими окошками....стоит так делать? Спасибо ...надеюсь вы мне поможете..

Изменено пользователем Naikish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные. Но если вас гипотетически интересует, можно ли сделать дешевле, то да, бывает можно. Не уверен только, что намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные ценники или нет?

Зависит от качества и объема работы. Ведь неизвестно, сколько там метров плитки положить надо и что еще он будет делать. Кроме того, на маленькие объемы не так уж много желающих.

Двери, кстати, кто будет ставить?

Можно и дешевле, например самому или гасторбайтера какого. А то, что закомые говорят, так пусть мастера посоветуют. Вообщем в первую очередь на качество работы.

а какую то ламинированную с какими то маленькими окошками....стоит так делать?

Какую-то, с какими-то. Пойди туда, не знаю куда.

Если цвет не имеет значения, то хороший вариант (цена+качество) финские двери для сантехкомнат http://www.4door.ru/doo...meID=23-grey (написано межкомнатные - не верьте). Но они белые, хотя возможно есть "цветные", не знаю.

Для ванны и туалета нужно, что бы был приток воздуха, имейте ввиду.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не ошибаюсь это по ссылке ламинированная дверь( такие в офисах ставят) ? Да дверь будет ставить он же. Т.е. деревянную лучше не ставить? И какая цена средняя на двери которые по ссылке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это по ссылке ламинированная дверь( такие в офисах ставят)

Да, часто в офисах ставят. Но, повторяю, по цена+качество очень хорошие двери, тем более для санузлов. У меня столяа, пока жена не настояла на других дверях. Цена около 80 $

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм даж не знаю....думаю эта белая офисная дверь не очень впишется в интерьер..)

Изменено пользователем Naikish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю эта белая офисная дверь не очень впишется в интерьер..

Это не офисная дверь, это именно сантехдверь, в офисы их ставят из-за дешовизны при хорошем качестве. А уж впишется или нет, ну тут на вкус и интерьер. В туалете в принципе побоку, большой влажности нет.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно с дверью ещё подумаем...а какой лучше фирмы покупать плитку и главное где? слышал что можно где-то купить аж на 50% дешевле чем во всяких максидомах и т.д.? И есть ли разница какой фирмы покупать или они все примерно одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая плитка от Керама-Марази http://www.kerama-marazzi.ru/ . Советую. У меня на полу эта коллекция http://www.kerama-maraz...ogue&sid=311 . Это если из отечественных. Ну а про италию с испанией помолчу. По выбору плитки моя статья . Три дня писал :). Может поможет.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок сейчас прочту=) а где покупать её имеет значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где покупать её имеет значение

Да нет. Я брал часть на загородном, часть на рыбинской. Есть в максидоме, в оби дешевле. Только смотри на партию, калибр и тон. Чтобы одинаковыми были. Иначе разница, скажем по калибру, до милимиетра доходит, а это очень много. И по тону заметно. Для той, коллекции, что у меня, тон не важен, там в разнабой укладка идет, но для других может быть очень важен.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, на маленькие объемы не так уж много желающих.

да нет , ремонтироваться будет вся квартира,просто мастер сказал что лучше начинать с туалета потом ванная куня ,прихожая и комнаты.а какой лучше фирмы брать санузел? щас посмотрел каталоги ,так там туалетов тьма тьмущая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это он погорячился, бо начинать-то надо с кухни-комнат, а санузел и ванная комната - это финиш, потому как топтаться в них рабочие будут как медведи, а вам потом свои розовые пяточки туда прогуливать. Я так полагаю, что с комнаты он съедет потом из-за "нерентабельности". А так схватил самое емкое. Не хочу обидеть наверняка хорошего человека, но молодец-молодец ваш мастер-то. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что насчет унитаза? есть определенные проверенные фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому что нравится, и что позволяет конфигурация. Мне например нравятся исталляционные системы - навесные унитазы, крепящиеся к стене (к раме на самом деле). Раньше нравились густавы. А когда лет несколько назад разбился случайно, был раз обычному советскому - сразу вспомнились все прелести горшков с полкой. Такшта тут на вкус уж не знаю, но на цвет и конфигурацию товарищей точно не найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно...а те которые крепятся к стене,они не отваливаются?)) А есть определенная хорошая фирма или страна изготовления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ кто знает!? КОлонки газовые нынче куда ставят....просто тут сказали что теперь все колонки вешают на кухню , а не В ванну ...

Изменено пользователем Naikish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naikish

В ванну теперь запрещено вешать, если с новья вешаете (т.е. раньше колонки вообще не было). Если раньше колонка стояла в ванной, то при реконструкции (ремонте) рекомендуется (что равно обязывается) перевесить на кухню.

Цитата

ГАЗОСНАБЖЕНИЕ СНиП 2.04.08-87*

6.37*.Установку водонагревателей, отопитель-ных котлов и отопительных аппаратов следует предусматривать в кухнях и нежилых помещениях, предназначенных для их размещения и отвечающих требованиям пп. 6.42* и 6.43, Установка указанных приборов в ванных комнатах не допускается. Вопрос о необходимости перестановки газовых водонагревателей из ванных комнат, в которых они были размещены в соответствии с ранее действующими нормами, в кухни или другие нежилые помещения жилого дома при реконструкции дома или системы газоснабжения должен решаться в каждом конкретном случае проектной организацией по согласованию с местными эксплуатационными организациями газового хозяйства.

В существующих жилых домах допускается предусматривать установку отопительных газовых приборов и отопительных аппаратов в коридорах индивидуального пользования, отвечающих требованиям пп. 6.42*и 6.43.

Расстояние от выступающих частей газовых горелок или арматуры до противоположной стены должно быть не менее 1 м.

Open  

Хотя я себе поставил. "Официально" ;)

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял...ещё вопрос ща почитал пару форумов , Народ рекомендует колонки НЕВА....если что подороже то Юнкерс Электролюкс МОра АЕГ и т д.... возможно кто то сталкивался с этими фирмами? какие впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут начались работы и на месте где была решетка к ванне масте прилепил лист гипсокартона, я конечно не спец , но разве так правильно делать ....фото ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.