Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Ремонт туалетной комнаты.

Сообщений в теме: 20

#1   Naikish

Naikish
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 17:43

Я из СПБ! Значит следующая ситуация....Затеяли ремонт и начали с туалетной комнаты...резмер около 4 кв м(самый обычный туалет)! Приходил ремонтник,решили: пол и стены до потолка обложить кафелем, шкафчик за туалетом убрать и забить гипроком и тоже положить плитку на гипрок...сделать подвесной потолок! за РАБОТУ требуют 14 тысяч(за туалетную комнату) ,поговорили со знакомыми-говорят что это слишком дорого и можно сделать дешевле!За ванную комнату сказали возбмут около 20 тыс....Кто чё думает? Нормальные ценники или нет? и ещё...думали какую дверь ставить в туалет-мастер посоветовал не деревянную, а какую то ламинированную с какими то маленькими окошками....стоит так делать? Спасибо ...надеюсь вы мне поможете..
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 19:36

Нормальные. Но если вас гипотетически интересует, можно ли сделать дешевле, то да, бывает можно. Не уверен только, что намного.
  • 0

#3   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 678 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 268

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 23:21

Нормальные ценники или нет?

Зависит от качества и объема работы. Ведь неизвестно, сколько там метров плитки положить надо и что еще он будет делать. Кроме того, на маленькие объемы не так уж много желающих.
Двери, кстати, кто будет ставить?
Можно и дешевле, например самому или гасторбайтера какого. А то, что закомые говорят, так пусть мастера посоветуют. Вообщем в первую очередь на качество работы.

а какую то ламинированную с какими то маленькими окошками....стоит так делать?

Какую-то, с какими-то. Пойди туда, не знаю куда.
Если цвет не имеет значения, то хороший вариант (цена+качество) финские двери для сантехкомнат http://www.4door.ru/door/index.php?RollID=017&FrameID=23-grey (написано межкомнатные - не верьте). Но они белые, хотя возможно есть "цветные", не знаю.

Для ванны и туалета нужно, что бы был приток воздуха, имейте ввиду.
  • 0

#4   Naikish

Naikish
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 23:42

если я не ошибаюсь это по ссылке ламинированная дверь( такие в офисах ставят) ? Да дверь будет ставить он же. Т.е. деревянную лучше не ставить? И какая цена средняя на двери которые по ссылке?
  • 0

#5   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 678 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 268

Отправлено 15 Сентябрь 2007 - 23:58

это по ссылке ламинированная дверь( такие в офисах ставят)

Да, часто в офисах ставят. Но, повторяю, по цена+качество очень хорошие двери, тем более для санузлов. У меня столяа, пока жена не настояла на других дверях. Цена около 80 $
  • 0

#6   Naikish

Naikish
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 00:22

хм даж не знаю....думаю эта белая офисная дверь не очень впишется в интерьер..)
  • 0

#7   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 678 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 268

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 00:29

думаю эта белая офисная дверь не очень впишется в интерьер..

Это не офисная дверь, это именно сантехдверь, в офисы их ставят из-за дешовизны при хорошем качестве. А уж впишется или нет, ну тут на вкус и интерьер. В туалете в принципе побоку, большой влажности нет.
  • 0

#8   Naikish

Naikish
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 00:38

ну ладно с дверью ещё подумаем...а какой лучше фирмы покупать плитку и главное где? слышал что можно где-то купить аж на 50% дешевле чем во всяких максидомах и т.д.? И есть ли разница какой фирмы покупать или они все примерно одинаковые?
  • 0

#9   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 678 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 268

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 00:48

Неплохая плитка от Керама-Марази http://www.kerama-marazzi.ru/ . Советую. У меня на полу эта коллекция http://www.kerama-ma...talogue&sid=311 . Это если из отечественных. Ну а про италию с испанией помолчу. По выбору плитки моя статья . Три дня писал :). Может поможет.

• 0

#10   Naikish

Naikish
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 00:52

ок сейчас прочту=) а где покупать её имеет значение?
  • 0

#11   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 678 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 268

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 00:58

а где покупать её имеет значение

Да нет. Я брал часть на загородном, часть на рыбинской. Есть в максидоме, в оби дешевле. Только смотри на партию, калибр и тон. Чтобы одинаковыми были. Иначе разница, скажем по калибру, до милимиетра доходит, а это очень много. И по тону заметно. Для той, коллекции, что у меня, тон не важен, там в разнабой укладка идет, но для других может быть очень важен.
  • 0

#12   Naikish

Naikish
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 01:03

Кроме того, на маленькие объемы не так уж много желающих.

да нет , ремонтироваться будет вся квартира,просто мастер сказал что лучше начинать с туалета потом ванная куня ,прихожая и комнаты. а какой лучше фирмы брать санузел? щас посмотрел каталоги ,так там туалетов тьма тьмущая)
  • 0

#13   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 01:17

Ну это он погорячился, бо начинать-то надо с кухни-комнат, а санузел и ванная комната - это финиш, потому как топтаться в них рабочие будут как медведи, а вам потом свои розовые пяточки туда прогуливать. Я так полагаю, что с комнаты он съедет потом из-за "нерентабельности". А так схватил самое емкое. Не хочу обидеть наверняка хорошего человека, но молодец-молодец ваш мастер-то. :blink:
  • 0

#14   Naikish

Naikish
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 13:54

а что насчет унитаза? есть определенные проверенные фирмы?
  • 0

#15   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 14:16

Кому что нравится, и что позволяет конфигурация. Мне например нравятся исталляционные системы - навесные унитазы, крепящиеся к стене (к раме на самом деле). Раньше нравились густавы. А когда лет несколько назад разбился случайно, был раз обычному советскому - сразу вспомнились все прелести горшков с полкой. Такшта тут на вкус уж не знаю, но на цвет и конфигурацию товарищей точно не найдете.
  • 0

#16   Naikish

Naikish
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Сентябрь 2007 - 17:06

понятно...а те которые крепятся к стене,они не отваливаются?)) А есть определенная хорошая фирма или страна изготовления?
  • 0

#17   Naikish

Naikish
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 23:17

Народ кто знает!? КОлонки газовые нынче куда ставят....просто тут сказали что теперь все колонки вешают на кухню , а не В ванну ...
  • 0

#18   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 678 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 268

Отправлено 30 Сентябрь 2007 - 23:46

Naikish
В ванну теперь запрещено вешать, если с новья вешаете (т.е. раньше колонки вообще не было). Если раньше колонка стояла в ванной, то при реконструкции (ремонте) рекомендуется (что равно обязывается) перевесить на кухню.

ГАЗОСНАБЖЕНИЕ СНиП 2.04.08-87*

6.37*.Установку водонагревателей, отопитель-ных котлов и отопительных аппаратов следует предусматривать в кухнях и нежилых помещениях, предназначенных для их размещения и отвечающих требованиям пп. 6.42* и 6.43, Установка указанных приборов в ванных комнатах не допускается. Вопрос о необходимости перестановки газовых водонагревателей из ванных комнат, в которых они были размещены в соответствии с ранее действующими нормами, в кухни или другие нежилые помещения жилого дома при реконструкции дома или системы газоснабжения должен решаться в каждом конкретном случае проектной организацией по согласованию с местными эксплуатационными организациями газового хозяйства.

В существующих жилых домах допускается предусматривать установку отопительных газовых приборов и отопительных аппаратов в коридорах индивидуального пользования, отвечающих требованиям пп. 6.42*и 6.43.

Расстояние от выступающих частей газовых горелок или арматуры до противоположной стены должно быть не менее 1 м.

Хотя я себе поставил. "Официально" ;)
  • 0

#19   Naikish

Naikish
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 00:40

понял...ещё вопрос ща почитал пару форумов , Народ рекомендует колонки НЕВА....если что подороже то Юнкерс Электролюкс МОра АЕГ и т д.... возможно кто то сталкивался с этими фирмами? какие впечатления?
  • 0

#20   Naikish

Naikish
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Октябрь 2007 - 00:24

тут начались работы и на месте где была решетка к ванне масте прилепил лист гипсокартона, я конечно не спец , но разве так правильно делать ....фото ниже
  • 0

#21   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 267 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 20:44

... Народ рекомендует колонки НЕВА....если что подороже то Юнкерс ...

Моей тёще кто-то расхвалил колонки Юнкерс. Так она ходила по магазинам и спрашивала колонку ... Мессершмитт :D
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru