Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Как сделать стену, как на фотографии?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Хочется вот такую стену - как будто вылепленную из глины, бугристо-гладкую. Из чего и как подобное осуществить? Пробовал ротбантом, не получилось. Видимо, надо его гуще месить, но тогда, боюсь, со стены упадет, не прилипнет. Спецы, помогите!

Да, советы по покраске категорически приветствуются. На фотографии покрашено с разводами, хотелось бы чего-то подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще пацталом !!! скоро будет пафосно жить с кривыми стенами и полами!! как у бабушки в деревне )))ОТВЕТ - глиной, милок! ГЛИНОЙ ! (не забудь дранку на стену набить). Кста глину белую бери и соломы добавь ! Подсыхать будет - сбрызгивай водой - шоб не растрескалась..По покраске... деды думаю использовали натуральный материал... глина отлично впитывает в себя все что угодно. потому разводи с обычной водой до нужного цвета и фактуры (разводы и полосы можешь получить делая несколько слоев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню бабушка кроме соломы добавляла конский навоз, для чего не знаю, но держалось крепко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так навоз конский добавляется по умолчанию - во время замеса ! глину-то конём месить будете ! хотя можно канешн и самому..ножками..ножками.. но это только если объем не большой. И коня покормить не забудьте ! соломой )))))))))да. пожалуй по покраске уточню - он же (навоз) служит отличным колером !

Изменено пользователем machining
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у гастрабайтеров закажи ровное оштукатуривание.Думаю результат будет примерно как на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обои на пену монтажную поклеять - тоже вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не тупите, мазанка несколько по-другому выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо делать всё поперёк технологии. Чтоб так краска легла, надо неравномерно прогрутовать. А что бы такую фактуру сделать надо сначала густой шпатлёвкой в разных местах наделать шишек, а потом пытаться их выровнять. Мы офис-магазин KNAUF оформляли и там изголялись, чтобы показать возможности гипса. Тут нечто похожее на то что вам нужно Обратите внимание на текстуру незашкуренной поверхности, по моему, то что заказывали. Ну а с покраской я уже объяснил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

fomins, спасибо за ответ! С буграми отличная идея!

К сожалению, по вашей ссылке пароль требуют :(

А с покраской вы уверены, что как на картинке ляжет? На фотографии не двухцветка ли?

Изменено пользователем OrbRider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти фотографии.

1

2

3

А с покраской поэкспериментируйте, всё равно вам красить первым слоем прийдётся. Можно попробовать сначала покрасить в нескольких местах, края растушевать, а затем прокрасить всё сразу. Получится разное количество слоёв, где больше, там темнее. Пробуйте, тут словами не объяснишь, надо почувствовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins,чё т ты намудрил.На всех ссылках такие фото. :huh:

post-9894-1275573421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затрахался ссылки на фотографии размещать. У меня всё правильно открывается. Ну да ладно, вот эти фото:

post-40814-1275574219_thumb.jpg

post-40814-1275574231_thumb.jpg

post-40814-1275574241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fomins, спасибо! У вас, правда, нечто другое. Это, как я понимаю, то, что называют загадочным словом "бреза":


Желающие могут погуглить картинки по словам "пузата хата" :)

С гипсом, наверное, даже проще, чем со шпаклевкой. Его ведь выглаживать можно сразу после застывания, не придется со шкурежкой связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад был хоть чем то помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еще такой вариант покраски: темно коричневый- слоновая кость- светло коричневый полусухим валиком.Ну где-то на картоне выкрас и посмотрите результат.Я занимаюсь только декоративкой,поэтому вариаций 1001способ,но один в один никогда не повторить,поскольку разные производители,укрывистость и пр. тех. данные + разные поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затрахался ссылки на фотографии размещать. У меня всё правильно открывается. Ну да ладно, вот эти фото:

Классная работа. Молодец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭМПэшкой это влёгкую делается,простой строительной рукавицей.У меня балкон так сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое ЭМП? Потыкался в яндексе, но ведь явно не электромагнитное поле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МП-75 - гипсовая штукатурная смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже почитал про нее. Пишут, что от ротбанда отличается более долгим временем застывания (и большей минимальной толщиной слоя). Есть какие-то отличия по фактуре и технологии работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.