Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Механизированная штукатурка

Сообщений в теме: 139

#121   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 16:54

Ну так в чем суть вопроса? Под покраску я бы ЛР не ставил,если стены очень хороши.Два слоя шитрока самое то.Тут важно понимать какие перед тобой стены и что желаешь видеть на выходе.Если стены не очень то слой ЛР а финиш шитрок.Все индивидуально.Конечно хорошо зализанная Мп-75,это меньший расход шпаклевки,но снова же если плоскости ровные, в большенстве случаев зализана отлично а плоскости подзавалины,тогда слоем не отделаешся.А ровность всей плоскости можешь проверить только шпаклюя слипами и шкуря жирафом.Остальной инструмент для домашних мастеров.
  • 0

#122   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 17:34

Слип-шпатель пристроеннный к палке под углом? Или штатовский спецшпатель по 30-60 евро.Суть -время за которое один человек сдает,скажем 1000 квадратных метров качественно покрашенных стен-потолков.Лизать мп-это одно,а наносить лишний слой шпаклевки и шлифовать его :( -это чуть другое.
  • 0

#123   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 17:55

:D Главное - руки. Инструмент тут совсем ни при чем.
  • 0

#124   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 18:05

.А ровность всей плоскости можешь проверить только шпаклюя слипами и шкуря жирафом.

а разве жирафом можно четко всё отшкурить ? мне кажется им ям легко можно наделать, машина она и есть машина, а ручками сразу чуешь
  • 0

#125   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 19:27

Sano все наоборот,конечно,как к любому инструменту к нему надо привыкнуть и набить руку. Скорости настраиваются.Если конечно будешь держать долго на одном месте,то будет яма.Засчет большого диаметра круга он выдает более правильные плоскости чем от руки.Сравни диаметр ручной терки и жирафа.Ну и как говорил Влад к аппаратам бошка нормальная нужна.А поработаешь поймешь,тогда полюбишь,а может и заненавидишь.Тут на самом деле не какой агитации нет,а то такое впечатление,что стоит задача преспособить всех к аппаратам.Каждый выбирает сам как ему конфортно.Если даже чисто теоритически его задача была только насрать на стены и потолки материал,я и то им бы работал.Быстрее,не надо столько усилий прикладывать.Если вы собираетесь свой бизнес на этом строить то бесполезно зандировать и ломать голову не вычеслишь все равно.Мы в свое время брали их чисто из любви,прогресса и интереса.А там как фишка ляжет.Где-то заработаешь,где-то прогоришь.Мне когда первый раз попал в руки жираф я его через пять минут работы выкинул.Потом вкусил и понял.Теперь не могу без него.Но это не значит,что шкурти все Жирафами.Конечно бывает косанешь где-то,все равно проверяем галогенками и если находим косяки,то поправки и ручную коректируем.Но основную грязную работу он выполняет на ура и без пыли. :)
  • 0

#126   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 20:54

Понятно более менее стало :)
  • 0

#127   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 21:13

Слип-шпатель пристроеннный к палке под углом?

Эти вот,кто слипами зовёт, кто липами . На палку есть более лайтсовые варианты,но и более дорогие. Хотя маленькие польские хроновинки у нас так же именуют.

Прикрепленные изображения

• DSC03826 - Размер 442,43К, Загружен: 86

• 0

#128   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 21:20

клевые гладилки
  • 0

#129   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 21:22

Ну у тебя скоро будет такая,оценишь в работе. Надо уже планировать на ближайшее время поездку.
  • 0

#130   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 21:25

Ну да классные! :) У меня бывало нет сил уже слипом фигарить плюнишь понеслась шпателем 60см.Бывает и такое.Возраст что-ли дает знать? :D
  • 0

#131   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 22:09

Засчет большого диаметра круга он выдает более правильные плоскости чем от руки.Сравни диаметр ручной терки и жирафа.

Изображение
Я таким струментом шкурю. Причём та красненькая используется только в труднодоступных местах.
  • 0

#132   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 09:46

Я наоборот стараюсь большим струментом шпаклевать,чтобы меньше шлифовать,шлифовалки у нас совсем маленькие.
  • 0

#133   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 11:09

слипы
  • 0

#134   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 16:38

stroybat
шпателя интересны формой рукаятки, такими удобнее чем обычными лопатками работать, я так лично привык гладилками работать, лопатки только небольшого размера держу
слипы как то интереснее :)
  • 0

#135   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 19:28

Сколько не пробовал, ну никак у меня не получается гладилками шпатлевать. Только шпателями. Блин, а так хочу научиться. :xnik:
  • 0

#136   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 21:25

stroybat
Нечто среднее между слипом и шпателем.

Сколько не пробовал, ну никак у меня не получается гладилками шпатлевать. Только шпателями. Блин, а так хочу научиться. :xnik:

тут хитрость есть одна- нужна машина,можно и без неё,но в качестве утренней зарядки,вместо слипа нужно брать штангу,примерно около 30-40 кг весом,и выполнять такие плавные движения из присяда,медленно вставая,держа спину ровно,и вытягивая полусогнутые руки со штангой вверх,параллельно стене,и так 20- 30 раз по 6-8 подходов ,(это на выносливость) есть ещё упражнения ,не буду их расписывать,это основное,при работе вручную,двуручной 120 см. гладилкой,для условий приближённых к реальным,можно респиратор надеть,а для того чтобы ощутить как оно работается при помощи машины ,потренировавшись месяц,можно снять с грифа штанги все блины,и попробовать проделать то же самое упражнение только грифом,и вы поймёте,это легко!
  • 0

#137   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 20:53

Умеют же впаривать а. Гипс в жилом фонде - идеальное решение! Не надо лохматить бабушку.

Один старый клиент решил достроиться,гараж построил отдельный,благо участок позволяет,на месте бывшего гаража будет большая спальня,со всеми удобствами, а над ней пристроили ещё этаж,и на какое то время большая часть дома осталась без крыши,пока стены подняли,пока крышу сделали ,фасад,да окна,то да сё,коче лето хоть и знатное было в этом году,но пару раз дом нехило заливало дождиком,короче,теперь его ждёт серьёзный ремонт ,в том числе и в той части,которую не планировалось штукатурить. Новый этаж мы пару недель назад отштукатурили,а тот что ниже был вот сейчас второй день отскаблтваем,и вот что я могу сказать по поводу гипсовых штукатурок,благо вижу это,и своими руками скоблю, такая это удобная в работе ,но ХУ"НЯ, что себе,в своём доме,я этого не позволю! Дом простоял около месяца,не морозило ничего,просто стоял,слегка увлажнённый,сейчас отопление работает,всё путём,но внизу стен,там как правило влажнее всего,то что называется штукатуркой,можно сказать основа отделки,превратилась просто в говнище,да простят меня форумчане ,в плесневелое говнище,это оно - идеальное решение,в жилом фонде?На параллельном объекте,откуда я выставлял фотки,стены были сырыми,ещё за пол года до того как мы их заштукатурили, перед штукатуркой,мы их поливаем с машины (так принято у некоторых ) они и сейчас сырые,и ещё месяца 2 сушить,но штукатурка стоит как надо,и я замечу ,без плесени,так что же лучше?
  • 0

#138   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 22:38

Дом простоял около месяца,не морозило ничего,просто стоял,слегка увлажнённый

Гипсовая штукатурка не подходит не для влажных помещений, не для слегка увлажненных, не для мокреньких. Именно поэтому в таких штукатурят ЦПС. Гипсовая для сухих, отапливаемых помещений. Вездеход-внедорожник предназначен для езды по бездорожью (проходимость, простота конструкции). Легковая для езды по дорогам общего пользования (комфорт, экономичность). Как можно сравнивать несравнимое. Каждому продукту своя ниша. ИМХО, бессмысленный спор.
  • 0

#139   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 22:43

Гипсовая штукатурка не подходит не для влажных помещений

Подходит,и цпс и гипсы по любому надо гидроизолировать,дабы штукатурки не брали в себя воду,но если вода течёт по стене гипсу хана,а цпсу нет,хотя под той же гидрой он воду будет держать и ничего ему не будет,разве что плесень пойдёт,тогда как гипс просто раскиснет.

Как можно сравнивать несравнимое. Каждому продукту своя ниша. ИМХО, бессмысленный спор.

Это сравнение одного и того же,сравнение штукатурки,и спора тут нет никакого,просто примеры из жизни.
  • 0

#140   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 15:51

А гкл(еще и не водостойкий) в таких условиях? По прочности лучше железобетонный бункер. :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru