raliv

Нужен совет по крепежу

В теме 15 сообщений

У меня стенка туалета состоит из двух асбестоцементных плит с растоянием между ними около 3 см. Посоветуйте чем крепить к этой стене. (Дюбель неподходит из-за тонкого листа плиты, а анкеры слишком длинные

0

Поделиться сообщением

Похожий контент

Что крепить?

0

Поделиться сообщением

А обратная сторона стенки доступна?Я б сверлил насквозь и болтом крепил.

0

Поделиться сообщением

А если "бабочкой" для регипса?

0

Поделиться сообщением

Когда то в журнале "Наука и жизнь"рассматривалась эта проблема.Так там был нарисован болт .а под головкой установлена какая то пластина-пружина.Головка с этой пружиной засовывается в просверленное отверстие,там пружина "расхлебенивается" и назад не выходит.Наверняка сейчас в магазинах есть что-то подобное,только более современное.

0

Поделиться сообщением

таких болтов для пустотелок и листовых материалов типа бабочки щас много есть

0

Поделиться сообщением

Когда то в журнале "Наука и жизнь"рассматривалась эта проблема.Так там был нарисован болт .а под головкой установлена какая то пластина-пружина.Головка с этой пружиной засовывается в просверленное отверстие,там пружина "расхлебенивается" и назад не выходит.Наверняка сейчас в магазинах есть что-то подобное,только более современное.

Такие вещи обычно для люстр, так что надо смотреть на месте, подойдет ли по нагрузке
0

Поделиться сообщением

Сейчас вот подумал, а что если в отдельную темку вынести разного рода крепёж, может кому такая тема и пригодится...

0

Поделиться сообщением

У меня стенка туалета состоит из двух асбестоцементных плит с растоянием между ними около 3 см. Посоветуйте чем крепить к этой стене. (Дюбель неподходит из-за тонкого листа плиты, а анкеры слишком длинные

Дюбель Молли, дюбель моли, дюбель моль... Не знаю, кто такая Молли, но дюбель хороший. Предусмотрены для различных толщин - параметры смотрите на упаковке. Только для корректного разгинания лапок нужна приспособа для этого - http://www.fischer-fix....x.php?id=501 у меня то, что ниже на рисунке, но оно стоит безумных денег, в продаже уже есть недорогие китайские по цене до 5 у.е.

post-37142-1281296169_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Бонис, прикольная штучка. Только, на мой взгляд, бесполезная. С разгибанием лапок и штатный винт прекрасно справляется.
0

Поделиться сообщением

Бонис, прикольная штучка. Только, на мой взгляд, бесполезная. С разгибанием лапок и штатный винт прекрасно справляется.

Это если дюбель-моль хорошего качества, фирменный. Например, наш заказчик нам привозил крепеж высочайшего качества - тут вопросов не было. Но в магазинах у нас сейчас продается непонятно что. Например, под торговой маркой Господар из 10 дюбелей без разжималки нормально разгибаются 2, остальные скручиваются. Их вынимать потом - получится дыра, которую нужно заделывать и думать, куда еще дюбель закрепить, опять-таки без всякой гарантии. А с разжималкой любые дюбеля нормально монтируются со стопроцентной гарантией.
0

Поделиться сообщением

Добрый день всем! Тема о крепежах, потому и прошу совета именно здесь.Мне нужно прикрепить пластиковые потолочные карнизы к потолочной бетонной плите. Если не сверлить дырки, а просто приклеить соответствующим клеем??? Каким? И вообще, вариант ли это??? У меня просто некому сверлить эти дырки.

0

Поделиться сообщением

Если клеить, то нужно выскребать побелку/штукатурку/краску до бетонной плиты (по крайней мере в тех местах, где будут ляпки клея). Когда-то были наборы крючков для ковров, колеющиеся на кусочек синтетической тряпочки, смачиваемой ацетоном - тряпочка растворялась и превращалась в пластик, после приклейки крючки не отрывались под весом тяжелого ковра, если на такое приклеить карниз, то я думаю не оторвется...Ну или купите какие-нибудь "жидкие гвозди", только не берите самые дешевые, и в карнизе все же желательно будет насверлить отверстий, чтобы "гвозди" закрепились сквозь них (при наличии любой дрели или шуруповерта, с этим справится и женщина)Ну и напоследок:Может лучше вызвать "мужа на час"? Карнизы присверлить не думаю что дорого и долго получится.А то как бы не упал карниз с куском штукатурки...

0

Поделиться сообщением

Может лучше вызвать "мужа на час"?

Это более надёжный вариант :)
0

Поделиться сообщением

Смотрите также:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует