Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
raliv

Нужен совет по крепежу

Рекомендуемые сообщения

raliv

У меня стенка туалета состоит из двух асбестоцементных плит с растоянием между ними около 3 см. Посоветуйте чем крепить к этой стене. (Дюбель неподходит из-за тонкого листа плиты, а анкеры слишком длинные

Поделиться сообщением

Похожий контент
Ван

Что крепить?

Поделиться сообщением

andrey_ims

А обратная сторона стенки доступна?Я б сверлил насквозь и болтом крепил.

Поделиться сообщением

Bagis

А если "бабочкой" для регипса?

Поделиться сообщением

Рыбак

Когда то в журнале "Наука и жизнь"рассматривалась эта проблема.Так там был нарисован болт .а под головкой установлена какая то пластина-пружина.Головка с этой пружиной засовывается в просверленное отверстие,там пружина "расхлебенивается" и назад не выходит.Наверняка сейчас в магазинах есть что-то подобное,только более современное.

Поделиться сообщением

Sano

таких болтов для пустотелок и листовых материалов типа бабочки щас много есть

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Когда то в журнале "Наука и жизнь"рассматривалась эта проблема.Так там был нарисован болт .а под головкой установлена какая то пластина-пружина.Головка с этой пружиной засовывается в просверленное отверстие,там пружина "расхлебенивается" и назад не выходит.Наверняка сейчас в магазинах есть что-то подобное,только более современное.

Такие вещи обычно для люстр, так что надо смотреть на месте, подойдет ли по нагрузке

Поделиться сообщением

fomins

Сейчас вот подумал, а что если в отдельную темку вынести разного рода крепёж, может кому такая тема и пригодится...

Поделиться сообщением

Бонис

У меня стенка туалета состоит из двух асбестоцементных плит с растоянием между ними около 3 см. Посоветуйте чем крепить к этой стене. (Дюбель неподходит из-за тонкого листа плиты, а анкеры слишком длинные

Дюбель Молли, дюбель моли, дюбель моль... Не знаю, кто такая Молли, но дюбель хороший. Предусмотрены для различных толщин - параметры смотрите на упаковке. Только для корректного разгинания лапок нужна приспособа для этого - http://www.fischer-fix....x.php?id=501 у меня то, что ниже на рисунке, но оно стоит безумных денег, в продаже уже есть недорогие китайские по цене до 5 у.е.

post-37142-1281296169_thumb.jpg

Поделиться сообщением

FugenFührer
Бонис, прикольная штучка. Только, на мой взгляд, бесполезная. С разгибанием лапок и штатный винт прекрасно справляется.

Поделиться сообщением

Бонис

Бонис, прикольная штучка. Только, на мой взгляд, бесполезная. С разгибанием лапок и штатный винт прекрасно справляется.

Это если дюбель-моль хорошего качества, фирменный. Например, наш заказчик нам привозил крепеж высочайшего качества - тут вопросов не было. Но в магазинах у нас сейчас продается непонятно что. Например, под торговой маркой Господар из 10 дюбелей без разжималки нормально разгибаются 2, остальные скручиваются. Их вынимать потом - получится дыра, которую нужно заделывать и думать, куда еще дюбель закрепить, опять-таки без всякой гарантии. А с разжималкой любые дюбеля нормально монтируются со стопроцентной гарантией.

Поделиться сообщением

Зинаида

Добрый день всем! Тема о крепежах, потому и прошу совета именно здесь.Мне нужно прикрепить пластиковые потолочные карнизы к потолочной бетонной плите. Если не сверлить дырки, а просто приклеить соответствующим клеем??? Каким? И вообще, вариант ли это??? У меня просто некому сверлить эти дырки.

Поделиться сообщением

HID

Если клеить, то нужно выскребать побелку/штукатурку/краску до бетонной плиты (по крайней мере в тех местах, где будут ляпки клея). Когда-то были наборы крючков для ковров, колеющиеся на кусочек синтетической тряпочки, смачиваемой ацетоном - тряпочка растворялась и превращалась в пластик, после приклейки крючки не отрывались под весом тяжелого ковра, если на такое приклеить карниз, то я думаю не оторвется...Ну или купите какие-нибудь "жидкие гвозди", только не берите самые дешевые, и в карнизе все же желательно будет насверлить отверстий, чтобы "гвозди" закрепились сквозь них (при наличии любой дрели или шуруповерта, с этим справится и женщина)Ну и напоследок:Может лучше вызвать "мужа на час"? Карнизы присверлить не думаю что дорого и долго получится.А то как бы не упал карниз с куском штукатурки...

Поделиться сообщением

Evgenik

Может лучше вызвать "мужа на час"?

Это более надёжный вариант :)

Поделиться сообщением

Смотрите также:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов