Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Лампы дневного света

Сообщений в теме: 17

#1   ruslan-medvedev

ruslan-medvedev
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Апрель 09
  • 13 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Июль 2010 - 11:06

Прошу помощи если такой вариант? Мне нужна подсветка ниши потолка , хочу сделать лампами дневного света я так понял их называют люминесцентными , Можно ли их соединить шлейфом и на прямую с выключателем к 220 без всяких старетов димеров эпра или другого барахла ?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 05 Июль 2010 - 11:35

Можно
Но работать не будет
И от себя - люминисцентные лампы для скрытой подсветки ИМХО хороши в больших торговых центрах. В небольшой комнате они дают слишком яркий и резкий свет.

На красивую скрытую подсветку не очень тянет, согласитесь?

То же самое, но выполненное другим способом, гораздо симпатичнее смотрится
P1010044 - Размер 634,01К, Загружен: 173

• 0

#3   ruslan-medvedev

ruslan-medvedev
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Апрель 09
  • 13 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Июль 2010 - 11:53

Да не есть красиво :) просто хотя мне тесть доказывает что если просто 220 прикурутить к вилки лампы и шлейфом соединить все работает , а он уже 30 лет темноты делает и делал такие случаи с лампами, просо дюралайт и неон очень дорого, хотелось ды дешево а с лампами вроде эконом вариант только с этими пра и статерами разоришься
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 05 Июль 2010 - 12:25

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0

Дайте ему почитать раздел "особенности подключения" :)

По поводу неона и дюралайта: на второй картине - дешевая елочная гирлянда :rolleyes:
  • 0

#5   ruslan-medvedev

ruslan-medvedev
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Апрель 09
  • 13 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Июль 2010 - 12:30

Хорошо дам :) спасибо за ответ буду думать нужно гирлянды посмотреть :) а во сколько мне обойдется подсветка из дюралайта на 14 метров со всей дребеденью? Прошу закрыть тему
  • 0

#6   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 05 Июль 2010 - 12:45

а во сколько мне обойдется подсветка из дюралайта на 14 метров со всей дребеденью?

В 14 тысяч обойдется светодиодная подсветка (полгода назад специально интересовался в соседнем офисе). Даже если поделить эту цифру пополам (у нас дорогой магазин) - все равно внушает
  • 0

#7   ruslan-medvedev

ruslan-medvedev
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Апрель 09
  • 13 сообщений
  • 0

Отправлено 05 Июль 2010 - 13:54

Вот гирлянда мне понравился вариант , теперь вопрос если 15 метровые :) или если купить по 2 или 3 метра они еще щас с блоком сразу идут чтоб мигало все, вот можно их будет блоки отрезать , 5 гирлянд соединить в одно и через выключатель на прямую все?
  • 0

#8   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 05 Июль 2010 - 14:47

Естественно блоки отрезаны. Нафига нам приступы эпилепсии :)
  • 0

#9   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 05 Июль 2010 - 20:01

И от себя - люминисцентные лампы для скрытой подсветки ИМХО хороши в больших торговых центрах. В небольшой комнате они дают слишком яркий и резкий свет.

Элис, неудачный пример привёл. Всего одна лампа, провода болтаются, потолок погано шпаклёван. К тому же, фотография не даёт полного представления. Фотоаппарат выставляет экспозицию по самому яркому фрагменту, т.е. по светильнику, поэтому весь остальной потолок кажется тёмным. На самом деле люминесцентные лампы в скрытой нише дают очень мягкий рассеянный свет, вполне могут служить основным источником света. Световой шнур даёт только узкую полосу света, в реале почти также, как на фотографии выглядит. Годится он только в качестве декоративной подсветки или ночника.

• 0

#10   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 05 Июль 2010 - 21:02

Абсолютно согласен с FugenFührer.
А чтобы разрыва по свету небыло видно, светильники с небольшим перехлёстом укладывают...
Свет обалденный, светло и по глазам не бьёт.
А вообще в умных дизайнерских книгах сказано, что высшим пилотажем в световом оформлении помещений считается свет с невидимым источником. Просто светло.
  • 0

#11   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 05 Июль 2010 - 21:24

Потолок не покрашен еще был, а ламп было 2. Но мне не понравилосьХотя возможно, дело еще и в соотношнии высоты борта, диаметра источника и расстояние от него до потолка. В моем случае люминисцентные лампы в реале оказались очень неподходящими
  • 0

#12   ruslan-medvedev

ruslan-medvedev
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Апрель 09
  • 13 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Июль 2010 - 09:04

Ну вот озадачили опять :) :) :), так давай те посчитаем .. Если брать лампы то к 2-ум лампам нужен один блок пра я так понял у меня ниша прямоугольная простая 4на2 сколько же это ламп нужно 12 шт метровых это 6 шт пра :) так? Сколько это по деньгам выдет в среднем? А вот дюралайт есть вроде обычный мне нужен, примерно от 100 до 200 р можно найти эта цена меня устраивает только как резать и подключать не разобрался вроде читаю форум уже год не описанно это :) может и просто все только в глаза еще не видел что из себя представляет :) так как поступить :)
  • 0

#13   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 06 Июль 2010 - 10:02

ruslan-medvedev , прежде чем рубли считать, определись, что тебе нужно. Люминесцентная лампа - источник света, применяется для основного освещения помещения.. Дюралайт - годится для декоратикной подсветки, но для полноценного освещения не катит.
  • 0

#14   ruslan-medvedev

ruslan-medvedev
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Апрель 09
  • 13 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Июль 2010 - 10:11

Мне нужна подсветка-ночник, основные будут по периметру,, так что вот я и склоняюсь если есть простой дешевый дюр то его , только не черта не пойму как его резать , я так понял от фазы на выключатель потом на блок какой та и с блока на шланг :) а зачем его резать тоже не пойму , кусками и шлейфом между ним прокладывать нужно и определеный провод и расстояние соблюдать? Если есть ссылка на монтаж буду рад :)
  • 0

#15   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 281 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 183

Отправлено 06 Июль 2010 - 10:52

Резать шнур не надо. Одним куском по периметру укладывается. Один нюанс следует учесть. Светодиодный шнур нельзя отрезать "с точностью до сантимера". Режется он кратно определённому модулю, в разных моделях разный, и 2 метра и 1 метр. На шнуре метки стоят, где резать можно. https://homemasters....a-svetodiodami/ Тут о светодиодной подсветке.
  • 0

#16   ruslan-medvedev

ruslan-medvedev
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Апрель 09
  • 13 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Июль 2010 - 13:20

Вообщем пришел к выводу что не чего мне не нужно ибо красота и дешевизна вещи не совместимы :) лампы это дорого по стоимости нагарания электричества, дюр ламповый дешевый но быстро перегарает, светодиодный дорого , а про ленты и неон вообще молчу, а самому заморочиться это нужно время которого и так нет весь ремонт по ночам между работами :) но очень хотелось бы такую подтветку :(
  • 0

#17   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 06 Июль 2010 - 17:07

Вообщем пришел к выводу что не чего мне не нужно ибо красота и дешевизна вещи не совместимы :) лампы это дорого по стоимости нагарания электричества, дюр ламповый дешевый но быстро перегарает, светодиодный дорого , а про ленты и неон вообще молчу, а самому заморочиться это нужно время которого и так нет весь ремонт по ночам между работами :) но очень хотелось бы такую подтветку :(

220в-светодиодный шнур у нас стОит 200...250 руб\м + блок питания 150 руб. Это - дорого?
  • 0

#18   ruslan-medvedev

ruslan-medvedev
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 18-Апрель 09
  • 13 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Июль 2010 - 11:12

Ссылку в студию если светодиодая, за такую цену согласен если часто гореть не будет
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru