ruslan-medvedev

Лампы дневного света

В теме 18 сообщений

Прошу помощи если такой вариант? Мне нужна подсветка ниши потолка , хочу сделать лампами дневного света я так понял их называют люминесцентными , Можно ли их соединить шлейфом и на прямую с выключателем к 220 без всяких старетов димеров эпра или другого барахла ?

0

Поделиться сообщением

Можно
Но работать не будет
И от себя - люминисцентные лампы для скрытой подсветки ИМХО хороши в больших торговых центрах. В небольшой комнате они дают слишком яркий и резкий свет.

На красивую скрытую подсветку не очень тянет, согласитесь?

То же самое, но выполненное другим способом, гораздо симпатичнее смотрится
post-28393-1278318922_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Да не есть красиво :) просто хотя мне тесть доказывает что если просто 220 прикурутить к вилки лампы и шлейфом соединить все работает , а он уже 30 лет темноты делает и делал такие случаи с лампами, просо дюралайт и неон очень дорого, хотелось ды дешево а с лампами вроде эконом вариант только с этими пра и статерами разоришься

0

Поделиться сообщением

http://ru.wikipedia.org...%D0%BF%D0%B0

Дайте ему почитать раздел "особенности подключения" :)

По поводу неона и дюралайта: на второй картине - дешевая елочная гирлянда :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Хорошо дам :) спасибо за ответ буду думать нужно гирлянды посмотреть :) а во сколько мне обойдется подсветка из дюралайта на 14 метров со всей дребеденью? Прошу закрыть тему

0

Поделиться сообщением

а во сколько мне обойдется подсветка из дюралайта на 14 метров со всей дребеденью?

В 14 тысяч обойдется светодиодная подсветка (полгода назад специально интересовался в соседнем офисе). Даже если поделить эту цифру пополам (у нас дорогой магазин) - все равно внушает
0

Поделиться сообщением

Вот гирлянда мне понравился вариант , теперь вопрос если 15 метровые :) или если купить по 2 или 3 метра они еще щас с блоком сразу идут чтоб мигало все, вот можно их будет блоки отрезать , 5 гирлянд соединить в одно и через выключатель на прямую все?

0

Поделиться сообщением

Естественно блоки отрезаны. Нафига нам приступы эпилепсии :)

0

Поделиться сообщением

И от себя - люминисцентные лампы для скрытой подсветки ИМХО хороши в больших торговых центрах. В небольшой комнате они дают слишком яркий и резкий свет.

Элис, неудачный пример привёл. Всего одна лампа, провода болтаются, потолок погано шпаклёван. К тому же, фотография не даёт полного представления. Фотоаппарат выставляет экспозицию по самому яркому фрагменту, т.е. по светильнику, поэтому весь остальной потолок кажется тёмным. На самом деле люминесцентные лампы в скрытой нише дают очень мягкий рассеянный свет, вполне могут служить основным источником света. Световой шнур даёт только узкую полосу света, в реале почти также, как на фотографии выглядит. Годится он только в качестве декоративной подсветки или ночника.

0

Поделиться сообщением

Абсолютно согласен с FugenFührer.

А чтобы разрыва по свету небыло видно, светильники с небольшим перехлёстом укладывают...

Свет обалденный, светло и по глазам не бьёт.

А вообще в умных дизайнерских книгах сказано, что высшим пилотажем в световом оформлении помещений считается свет с невидимым источником. Просто светло.

0

Поделиться сообщением

Потолок не покрашен еще был, а ламп было 2. Но мне не понравилосьХотя возможно, дело еще и в соотношнии высоты борта, диаметра источника и расстояние от него до потолка. В моем случае люминисцентные лампы в реале оказались очень неподходящими

0

Поделиться сообщением

Ну вот озадачили опять :) :) :), так давай те посчитаем .. Если брать лампы то к 2-ум лампам нужен один блок пра я так понял у меня ниша прямоугольная простая 4на2 сколько же это ламп нужно 12 шт метровых это 6 шт пра :) так? Сколько это по деньгам выдет в среднем? А вот дюралайт есть вроде обычный мне нужен, примерно от 100 до 200 р можно найти эта цена меня устраивает только как резать и подключать не разобрался вроде читаю форум уже год не описанно это :) может и просто все только в глаза еще не видел что из себя представляет :) так как поступить :)

0

Поделиться сообщением

ruslan-medvedev , прежде чем рубли считать, определись, что тебе нужно. Люминесцентная лампа - источник света, применяется для основного освещения помещения.. Дюралайт - годится для декоратикной подсветки, но для полноценного освещения не катит.
0

Поделиться сообщением

Мне нужна подсветка-ночник, основные будут по периметру,, так что вот я и склоняюсь если есть простой дешевый дюр то его , только не черта не пойму как его резать , я так понял от фазы на выключатель потом на блок какой та и с блока на шланг :) а зачем его резать тоже не пойму , кусками и шлейфом между ним прокладывать нужно и определеный провод и расстояние соблюдать? Если есть ссылка на монтаж буду рад :)

0

Поделиться сообщением

Резать шнур не надо. Одним куском по периметру укладывается. Один нюанс следует учесть. Светодиодный шнур нельзя отрезать "с точностью до сантимера". Режется он кратно определённому модулю, в разных моделях разный, и 2 метра и 1 метр. На шнуре метки стоят, где резать можно.

https://homemasters.ru/...vetodiodami/ Тут о светодиодной подсветке.

0

Поделиться сообщением

Вообщем пришел к выводу что не чего мне не нужно ибо красота и дешевизна вещи не совместимы :) лампы это дорого по стоимости нагарания электричества, дюр ламповый дешевый но быстро перегарает, светодиодный дорого , а про ленты и неон вообще молчу, а самому заморочиться это нужно время которого и так нет весь ремонт по ночам между работами :) но очень хотелось бы такую подтветку :(

0

Поделиться сообщением

Вообщем пришел к выводу что не чего мне не нужно ибо красота и дешевизна вещи не совместимы :) лампы это дорого по стоимости нагарания электричества, дюр ламповый дешевый но быстро перегарает, светодиодный дорого , а про ленты и неон вообще молчу, а самому заморочиться это нужно время которого и так нет весь ремонт по ночам между работами :) но очень хотелось бы такую подтветку :(

220в-светодиодный шнур у нас стОит 200...250 руб\м + блок питания 150 руб. Это - дорого?
0

Поделиться сообщением

Ссылку в студию если светодиодая, за такую цену согласен если часто гореть не будет

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует